Belgazprombank

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Рейтинговое агетство Fitch Ratings подтвердило рейтинг ОАО "Белгазпромбанк" на уровне B-

Пресс-служба.
Сегодня Fitch Ratings подтвердило следующие рейтинги Белгазпромбанка, Беларусь: рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B-» (B минус), краткосрочный рейтинг «B», индивидуальный рейтинг «E» и рейтинг поддержки «5». Прогноз по РДЭ – «Стабильный». РДЭ и краткосрочный рейтинг Белгазпромбанка основаны на мнении Fitch относительно вероятности оказания банку поддержки со стороны его основного акционера, российской газовой компании Газпром (РДЭ «BBB-» (ВВВ минус), прогноз – «Позитивный»). В то же время суверенные риски Республики Беларусь ограничивают степень влияния данной поддержки на рейтинги. Индивидуальный рейтинг Белгазпромбанка отражает его небольшой размер и клиентскую базу, умеренную прибыльность и капитализацию, а также значительные риски операционной среды. В то же время рейтинг также учитывает сохранение в течение значительного времени приемлемого качества активов, адекватный уровень ликвидности, повышение диверсификации фондирования и достаточно хорошую квалификацию менеджмента. Концентрация кредитного портфеля является относительно высокой по международным меркам, хотя и снижается за счет быстрого роста объемов кредитования, особенно в розничном сегменте. Благодаря привлечению дополнительных ресурсов, в том числе синдицированных кредитов международных банков и кредитов Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации и Газпромбанка, зависимость Белгазпромбанка от клиентских депозитов сократилась с 68% заемного финансирования на конец 2004 г. до 45% на конец 1 полугодия 2006 г. По состоянию на конец 2005 г. доля связанных сторон в составе заемных средств была существенной на уровне 16%. Белгазпромбанк был основан в 1990 г. и на конец 1 полугодия 2006 г. являлся восьмым крупнейшим банком Беларуси по величине активов: на его долю приходилось 1,7% активов банковского сектора и 1,1% депозитов клиентов. Газпром вместе с дочерним Газпромбанком владеет 68-процентным пакетом акций банка, а 32% акций принадлежат компаниям, контролируемым правительством Республики Беларусь.

Для справки:
Определения рейтингов Fitch, а также условия их использования доступны на официальном глобальном интернет-сайте агентства www.fitchratings.com. Также на сайте в постоянном доступе размещены списки опубликованных рейтингов, методологии и критерии присвоения рейтингов. В разделе «Кодекс поведения» сайта находятся кодекс поведения Fitch, политика в отношении конфиденциальной информации, конфликтов интересов и системы защиты конфиденциальной информации, а также политика контроля над соблюдением правил и прочее. На русском языке определения рейтингов, методологии и критерии их присвоения, а также списки рейтингов и аналитические отчеты по эмитентам России и СНГ размещены на официальном русскоязычном сайте агентства www.fitchratings.ru.
Пресс-служба.

Счастливого Нового Года! Светлого праздника Рождества! Пусть каждый день 2007 года приносит Вам удачу и успех! Пусть каждая минута будет наполнена радостью и любовью!

Пресс-служба.
Уважаемые клиенты, держатели пластиковых карточек, доводим до Вашего сведения информацию о работе в выходные и праздничные дни касс расчетно-кассовых центров головного банка ОАО "Белгазпромбанк".
Пресс-служба.
Расширить возможности развития бизнеса предлагает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам ОАО «Белгазпромбанк». С декабря нынешнего года банк существенно повысил максимальную сумму экспресс-кредита. Теперь 10000 долларов США выдадут здесь без залога, под поручительство одного поручителя, а кредит до 6000 долларов США оформляют вообще без залога и без поручителей.
Пресс-служба.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2006 № 1677 рабочий день со вторника 2 января 2007 года переносится на субботу 30 декабря 2006 года.

В общественно-политическом журнале федерального собрания - парламента РФ - «Российская Федерация сегодня» - вышел материал о нашем банке.

ОАО "Белгазпромбанк" приглашает на работу в управление делами специалистов-строителей.
Пресс-служба.

Несмотря на стабильно осеннюю погоду, ОАО "Белгазпромбанк" гарантирует своим клиентам минус 25 уже с сегодняшнего дня. По крайней мере, именно такую скидку: минус 25 процентов от стандартной цены эмиссии и обслуживания пластиковой карты, получит каждый покупатель данной услуги в качестве рождественского подарка.

Пресс-служба.
С дипломом за активную работу с посетителями и грамотное позиционирование выставочного стенда компании завершила вчера свою работу экспозиция ОАО "Белгазпромбанк" на первой специализированной выставке "Кредит. Страхование. Лизинг."
В течение недели 30 ведущих банков, лизинговых и страховых компаний представят на обозрение широкой общественности всю информацию о финансовых услугах, проведут консультации для посетителей мероприятия.
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад