Belgazprombank

Сегодня в Минске состоялось Собрание акционеров ОАО "Белгазпромбанк"

Пресс-служба.

По всем вопросам повестки дня руководство банка получило полную поддержку акционеров.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прошедший год ОАО «Белгазпромбанк» рассматривает как начало нового этапа своего развития, нового подхода к управлению бизнесом, управлению компанией, новому осмыслению взаимоотношений «банк - клиент» и пониманию ответственности банка перед обществом.
2006-ой год подтвердил правильность выбранной банком стратегии, нацеленной на максимальное удовлетворение финансовых потребностей субъектов хозяйствования республики, в первую очередь – предприятий малого и среднего бизнеса, а также – предприятий газоэнергетического комплекса страны.
Успешность банка в обслуживании клиентского сегмента среднего класса демонстрирует победа в республиканском конкурсе «Лучший предприниматель года» в номинации «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям». Белгазпромбанк опередил конкурентов по количеству и сумме выданных кредитов, уровню деловой активности, рентабельности продаж. Впервые победители и лауреаты конкурса были определены Указом Президента Беларуси, а церемония награждения прошла во Дворце Республики. Награды вручал премьер-министр нашей страны Сергей Сидорский.
Победа в конкурсе является своего рода подтверждением лидерства в работе с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями: кредиты «Белгазпромбанка» востребованы ими как ни одна другая услуга. При этом доля кредитов частному бизнесу составляет 96% в общем кредитном портфеле банка. За 2006-ой год выдано около 2,5 тыс.микрокредитов на общую сумму свыше 21 млн. USD. Общий кредитный портфель банка на 1 января 2007 года составлял в эквиваленте 154,4 млн. USD, в том числе 17 млн. USD - в рамках программ по поддержке малого и среднего бизнеса, финансируемых за счет ресурсов Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации.
Эффективность бизнеса, выраженная в таком показателе, как полученная прибыль, по итогам работы превысила прибыль предыдущего года в три раза. Устойчивые темпы роста продемонстрированы также по всем остальным основным параметрам деятельности.
Рос и укреплялся деловой рейтинг банка на международных рынках капитала. Осуществлена новая сделка по синдицированному кредитованию с участием пула зарубежных банков на более выгодных, по сравнению с предыдущей, условиях. Одновременно пролонгирован синдицированный кредит, полученный в 2005 году.
Клиентам банка предложен ряд новых высокотехнологичных услуг, в том числе таких, как аккредитив с постфинансированием. Яркой иллюстрацией здесь может служить совместный с российским банком "Электроника" проект по кредитованию иностранных покупателей белорусской продукции. Поддержка национальных производителей путем финансирования зарубежных импортеров товара была отработана на примере крупного контракта по поставке в Россию дорожной техники ОАО "Амкодор".
Значительно расширились возможности банка в розничном секторе. В первую очередь – благодаря новым видам потребительского кредитования, в том числе - системе торговли товарами сложнобытовой техники в рассрочку «Delay», развитием программы «Автокредитование», увеличению числа пользователей системы электронных платежей в сети Интернет – «EasyРay», а также активному продвижению «карточного» бизнеса и предложению ряда уникальных услуг, таких, как интернет-банкинг. Всему этому в определенной мере способствовала экспансия банка в столице и регионах. Новые точки продаж были открыты на западе республики – в городе Лида, на одном из крупнейших в Европе автомобильном, вещевом и продовольственном рынке – Торговом Доме «Ждановичи», в центре деловой активности белорусской столицы на улице Машерова.
В соответствии с утвержденной акционерами программой развития продолжается проект реинжиниринга, позволивший оптимизировать бизнес-процессы банка. В результате взаимодействие клиента и банка перешло на новый, более комфортный для обеих сторон уровень.
Вступила в строй новая автоматизированная банковская система, отвечающая самым высоким требованиям, предъявляемым к современным кредитно-финансовым учреждениям.
Инновации и различные клиентские сервисы «Белгазпромбанка» уже многие годы являются для партнеров и конкурентов образцом в решении насущных задач финансового рынка Беларуси, заставляют искать новые передовые пути удовлетворения запросов клиентов. Не случайно и организаторы национального конкурса «Брэнд года - 2006» высоко оценили вклад «Белгазпромбанка» в развитие банковской системы республики, поддержку отечественного предпринимательства, наградив его специальным дипломом «За вклад в развитие бизнес-сообщества».

Пресс-служба.
Уважаемые коллеги, партнеры и друзья! Примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! В канун этих добрых и светлых праздников мы благодарим вас за поддержку и сотрудничество в году уходящем и надеемся на дальнейшее развитие делового партнерства в наступающем. Пусть 2008 год принесет вам радость в жизни и успех в делах!
С 15 декабря по 31 января ОАО «Белгазпромбанк» проводит новогоднюю акцию для частных клиентов банка. В рамках данной акции клиенты могут получить скидки до 99%!
В выставочном павильоне «Минскэкспо» 6-8 декабря проходила вторая специализированная выставка «Кредит.Страхование.Лизинг.»
Пресс-служба.

С 03.12.2007 кредит до 10 000 000 белорусских рублей можно оформить сроком на 2 года. «Быстрые деньги» - это кредит по банковской пластиковой карточке Maestro, который можно оформить в отделениях почтовой связи и салонах связи «Евросеть».

Уважаемые господа, BayernLB, VTB Bank Europe plc („VTB Europe“) и ОАО ВТБ Банк («ВТБ») (“Первоначальные Уполномоченные Ведущие Организаторы” и “Букраннеры”) и Газпромбанк (Открытое акционерное общество) («Уполномоченный Ведущий Организатор») рады сообщить, что 23 ноября 2007 г. был подписан Договор синдицированного кредита для ОАО «Белгазпромбанк» («Заемщик») на сумму USD 35,000,000.
Пресс-служба.
Оптимально выгодно разместить наличные белорусские рубли предлагает с сегодняшнего дня ОАО "Белгазпромбанк" своим клиентам. Процентная ставка по вкладу с таким названием увеличена до 15% годовых. Таким образом, за 2 года (а именно такой срок размещения средств определен на "Оптимальном" вкладе) свободные деньги физических лиц смогут существенно прибавить в "весе".
Пресс-служба.
10 ноября спектаклем Студии театрального искусства под руководством Сергея Женовача (Москва) на сцене Купаловского театра завершился III Международный театральный фестиваль "Панорама".
5 ноября на сцене театра имени Янки Купалы свой спектакль представил Карагандинский областной казахский театр имени Сейфуллина.
Автопогрузчик DAEWOO. Модель: D 25S-3 (стрела FF) 2006 г.в. (не эксплуатировался). Грузоподъемность: 2.5 т; высота мачты 4 м.; двигатель дизельный.
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад