Belgazprombank

Состоялось успешное размещение первого в Республике Беларусь биржевого выпуска небанковских корпоративных облигаций

Пресс-служба.
03.11.2008 на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» успешно завершено размещение первого выпуска биржевых облигаций ОАО «Белтрансгаз», организатором которого выступил ОАО «Белгазпромбанк». Параметры выпуска облигаций:

Общая сумма эмиссии облигаций

10 млрд. белорусских рублей

Номинальная стоимость облигации

5 млн. белорусских рублей

Биржевой номер регистрации выпуска

BCSE–00002

Вид облигаций

Биржевые процентные неконвертируемые именные облигации

Порядок выплаты дохода

Купон через каждый 91 календарный день, рассчитанный исходя из ставки рефинансирования НБ РБ плюс 0,5 процентных пункта

Срок обращения

364 дня

Дата погашения

02.11.2009

Способ обращения

Биржевой рынок

Досрочный выкуп

Ежеквартально, в день выплаты купонного дохода

ОАО "Белтрансгаз" обеспечивает газоснабжение и транспортировку газа по территории Беларуси. Предприятие эксплуатирует около 7 тыс.км газопроводов диаметром от 100 до 1400 мм, а также обслуживает белорусский участок магистрального газопровода "Ямал-Европа", принадлежащего ОАО "Газпром". В целях создания совместной белорусско-российской газотранспортной организации Государственным комитетом по имуществу Беларуси и ОАО "Газпром" 18 мая 2007 года был заключен договор купли-продажи 50-процентного пакета акций ОАО "Белтрансгаз" по цене $2,5 млрд. Предусматривается, что в течение 2007-2010 годов ОАО "Газпром" ежегодно будет оплачивать по $625 млн. за пакет акций в 12,5%. К настоящему времени "Газпром" уже является собственником 25% акций "Белтрансгаза". Вопросы, связанные с организацией выпуска, размещения и обслуживания облигационных займов Вы всегда можете адресовать Васильеву Александру Александровичу, начальнику отдела инвестиционных банковских продуктов департамента корпоративного бизнеса ОАО «Белгазпромбанк» тел. +375 (17) 218-36-51 vasilev@bgpb.by
Пресс-служба.
ОАО “Белгазпромбанк” поздравляет всех своих клиентов и партнеров с Новым годом! Подведем итоги нашего «новогоднего» опроса. Итак, посетителям сайта предлагалось ответить, где они собираются встречать Новый год. Подавляющее большинство респондентов – 68% - оказались патриотами и будут встречать праздник дома. 18% на момент опроса еще не определились с местом празднования. Остальные проголосовавшие разделились поровну между «заграницей» и ресторацией: 6% сказали, что отправятся на Новый год за рубеж, еще 6% - что отметят приход 2009-го в ресторане.
  В связи с переносом рабочих дней банк будет работать в предпраздничные дни по следующему графику   : 19, 20, 24 декабря: время работы с кли...
Продаются квартиры, принадлежащие ОАО «Белгазпромбанк», расположенные по адресам: г. Витебск, проспект Строителей, дом 5 корп.2 и дом 7.
Пресс-служба.

Сеть банкоматов ОАО «Белгазпромбанк» пополнилась еще одной точкой выдачи наличных денежных средств: введен в эксплуатацию банкомат по адресу г. Минск, пр. Партизанский, 19А, (магазин «Алми», режим работы с 8:00 до 23:00 ежедневно).

Совет Директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил Белгазпромбанку кредитную линию на цели финансирования предприятий малого и среднего бизнеса в размере 40 млн.долларов США.

Совет Директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил Белгазпромбанку кредитную линию на цели финансирования предприятий малого и среднего бизнеса в размере 40 млн. долларов США.

Пресс-служба.
В октябре 2008 г. ОАО «Белгазпромбанк» и Минский горисполком подписали соглашение о предоставлении банковских кредитов субъектам малого предпринимательства г. Минска. В рамках данного соглашения ОАО «Белгазпромбанк» осуществляет кредитование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Условия кредитной линии являются конкурентоспособными для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с точки зрения стоимости и упрощенного доступа к получению кредитных ресурсов. Все процедуры, необходимые для получения кредита, осуществляются клиентом непосредственно в ОАО «Белгазпромбанк».
4 декабря 2008 года в Лондоне на заседании Комитета CEMEA Membership Committee платежной системы VISA была рассмотрена и одобрена заявка о вступлении ОАО "Белгазпромбанк" в платежную систему в качестве полноправного участника.

4-6 декабря Белгазпромбанк принял участие в третьей специализированной выставке финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг», которая состоялась в минском выставочном павильоне по ул. Я. Купалы, 27.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад