Belgazprombank

IFC предоставляет Белгазпромбанку гарантию по внешнеторговому финансированию в размере $10 млн.

Пресс-служба.
Минск, Беларусь, 2 июля, 2009 — IFC, член Группы Всемирного банка, предоставляет Белгазпромбанку гарантию в объеме $10 млн. для расширения финансирования внешнеторговых сделок его клиентов. Белгазпромбанк присоединился к Глобальной программе финансирования торговли IFC как выпускающий банк, и тем самым получил доступ к разветвленной сети банков, поддерживающих операции финансирования торговли по всему миру. Расширяя возможности банка в области внешнеторгового финансирования, IFC стремится увеличить долю развивающихся стран в мировой торговле и способствовать движению товаров и услуг между этими странами. «Мы приветствуем поддержку со стороны IFC, нашего долгосрочного партнера, в сегодняшних непростых условиях», – отметил Сергей Шабан, заместитель Председателя Правления Белгазпромбанка. «Участие в программе финансирования торговли расширит наши возможности поддерживать выход наших клиентов на мировые рынки». «Мы рады расширению сотрудничества в Белгазпромбанком», - сказала Снежана Стоилькович, директор IFC по Центральной и Восточной Европе. «В рамках программы финансирования внешней торговли IFC и Белгазпромбанк будут поддерживать импорт и экспорт белорусский предприятий и тем самым создавать дополнительные возможности экономического роста в стране». В рамках Глобальной программы финансирования торговли, стартовавшей в 2005 году, IFC предоставляет частичные гарантии по индивидуальным транзакциям и покрывает риск платежей выпускающих банков в разных странах. Программа позволяет выпускающим банкам увеличивать объем, размер и сроки финансирования торговых сделок на конкурентных условиях. Глобальная торговля в этом году может сократиться впервые с 1982 года. Всемирная организация торговли назвала сокращение финансирования торговли как существенный фактор снижения ее объемов, которое было наиболее существенным в развивающихся странах. В ответ на финансовый кризис, IFC одобрила увеличение своей Глобальной программы финансирования торговли на $1,5 млрд, что увеличило ее в два раза – до $3 млрд. Об IFC IFC, являясь членом Группы Всемирного банка, создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. Мы способствуем устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя частный капитал и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2008 финансовый год IFC инвестировала $16,2 миллиардов, что на 34% превышает показатель предыдущего года. Дополнительная информация: www.ifc.org О Белгазпромбанке Белгазпромбанк, созданный в 1990 году, является седьмым по размеру активов в Беларуси. Банк контролируется российской группой Газпром. Банк занимает лидирующее положение в стране по кредитованию частного сектора, в частности, малых и средних предприятий и розничному кредитованию.
В канун этих добрых и светлых праздников мы благодарим вас за поддержку и сотрудничество в году уходящем и надеемся на дальнейшее развитие делового партнерства в наступающем.
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на график работы банка в период новогодних и рождественских праздников:

Введены в эксплуатацию новые банкоматы и инфокиоски.

Председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико дал интервью крупнейшему интернет-ресурсу страны - TUT.BY.
IFC, член Группы Всемирного банка, увеличила лимит гарантий по внешнеторговым операциям Белгазпромбанка с $10 млн. до $30 млн., что позволит банку продолжить наращивать финансирование внешнеторговых сделок белорусских предприятий.

Пластиковые деньги так прочно вошли в нашу жизнь, что постепенно вытесняют деньги наличные. Постоянно расширяя линейку карточных продуктов, Белгазпромбанк предлагает своим клиентам оценить удобство расчетов пластиковыми карточками и способствует развитию безналичных платежей в Беларуси. А чтобы совершать покупки при помощи карточки было не только удобно, но и выгодно, в период рождественских праздников банк проводит рекламную игру «Про100 подарок!».

Пресс-служба.
В период рождественских праздников банк проводит рекламную игру «Про100 подарок!».
В период с 23 ноября 2009 года по 31 января 2010 года ОАО «Белгазпромбанк» проводит акцию, во время которой Вы можете приобрести международную пластиковую карточку платежной системы MasterCard или Visa по специальным тарифам.
Уважаемые Клиенты! Обращаем Ваше внимание, что по техническим причинам операции по вкладам 30 ноября 2009 года будут осуществляться до 15:00.
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад