Belgazprombank

Пойдем в ТЕАРТ!

Пресс-служба.

7 октября в Минске в рамках Театральной недели с «Белгазпромбанком» стартовал Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ».

Пойдем в ТЕАРТ!

Перед спектаклем состоялась торжественная церемония открытия форума. С приветственным словом к зрителям обратились министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко и председатель правления совместного белорусско-российского открытого акционерного общества «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико. В своем выступлении Виктор Бабарико, в частности, сказал:

– В этом году Театральная неделя с «Белгазпромбанком» использует новый формат. В течение месяца созданный при нашем участии Центр визуальных и исполнительских искусств представляет шедевры мирового театра, объединенные не тематикой («Смотрим Шекспира, Чехова...» и т.д.), а новаторским талантом и особенным взглядом на казалось бы привычные вещи. Организаторы этого грандиозного действа предлагают вниманию публики спектакли со всего земного шара. Театральный калейдоскоп, в котором ярко показаны различные направления сценического искусства из множества стран, становится поистине всеобъемлющим.

Нам важно, чтобы белорусский зрительный зал был созвучен с европейским и мировым, чтобы фестивальные спектакли привлекали публику, а ходить в театр стало модно. Театр — самый близкий человеку вид искусства, так как способность думать и сопереживать является естественной и необходимой потребностью разума и души человеческой. Мы хотим предельно расширить зрительный зал для «среднего класса», потому что его формирование и развитие должно определяться не только в терминах экономических, но и как совокупность духовных и интеллектуальных свойств и качеств. А представляемые на фестивале спектакли именно этим целям и соответствуют.

Знаменитый китайский философ Конфуций когда-то заметил, что «в государстве, которое управляется не-правильно, стыдно быть богатым; в государстве, которое управляется правильно, стыдно быть бедным». Я бы перефразировал это высказывание следующим образом: «В государстве, которое управляется неправильно, стыдно быть новатором и независимым; в государстве, которое управляется правильно, стыдно быть косным и подневольным». Наша попытка представить публике новое в сценическом искусстве основывается на простом убеждении: любое творческое высказывание имеет право на существование. Но зрителям важно сформировать свое собственное мнение на основе личного восприятия.
Убежден, театральное искусство сокращает расстояние между мыслями и эмоциями. Главное, чтобы эмоции сопровождались художественными потрясениями. Надеюсь, нынешний фестиваль эту возможность публике предоставит. Всем нам важно еще раз убедиться, что современный мир чрезвычайно широк, многообразен и мы являемся частью этого мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На церемонии открытия форума министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко высоко оценил заслуги Белгазпромбанка в организации театрального движения в нашей стране и вручил Виктору Бабарико памятный знак.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


«ТЕАРТ» открыла аргентинская постановка по мотивам нестареющей театральной классики: чеховского «Дяди Вани». Двери Республиканского Дворца культуры профсоюзов распахнулись для всех ценителей прекрасного, пришедших на премьеру русской классики в «латиноамериканской» интерпретации. Спектакль «Дядя Ваня. Следящий за женщиной, которая сама себя убивает», представленный театральной компанией Даниэля Веронезе, вызвал разноречивые мнения, но в любом случае, не оставил зрителей равнодушными. Как отмечают критики, «эта постановка фонтанирует игрой, в ней задействованы актеры, энергия которых поражает, увлекая зрителя в удивительное путешествие в художественный мир театра». К слову, география театрального форума (который продлится до 26 октября) широка как никогда: гостями белорусской столицы станут заслуженные коллективы из России (Санкт-Петербург), Литвы, Латвии, Кореи, Франции и Польши.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 250 000 рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 24 октября по 30 ноября 2011 года.

Расширяя перечень возможностей и специальных программ для держателей пластиковых карт, Белгазпромбанк совместно с компанией Альпари (международный бренд на рынке Forex) сообщают о проведении совместной акции:

Завершилась 6-я специализированная выставка «Банк. Страхование. Лизинг». Каждый посетитель стенда Белгазпромбанка стал обладателем специальных купонов с уникальными возможностями.

Пресс-служба.

Белорусско-польский культурный обмен станет более тесным. Знаменитую драматическую поэму "Дзяды" Адама Мицкевича планируют представить одновременно на сценах Варшавы и Минска.

C 24.10.2011 по 29.02.2012 проводится очередная рекламная игра "Попробуйте - Вам понравится!". На этот раз значительно возросли количество и сумма разыгрываемых денежных призов!

Состоялся четвертый финальный розыгрыш рекламной игры «Откройте чудеса света с MasterCard», среди тех, кто с 26 июля по 25 августа оплачивал покупки или услуги картой MasterCard или Maestro.

25 августа закончилась рекламная игра «Откройте чудеса света с MasterCard». Но главная интрига еще впереди: 12 сентября состоится финальный розыгрыш, в котором станет известно имя обладателя главного приза – круиза на двоих по Средиземному морю.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 150 000  рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 1 по 30 июня  2011 года.

Состоялся третий розыгрыш рекламной игры «Откройте чудеса света с MasterCard», среди тех, кто с 26 июня по 25 июля оплачивал покупки или услуги картой MasterCard или Maestro.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад