Belgazprombank

Состоялся семинар «Организация финансирования инвестиций – проектное финансирование»

Пресс-служба.

16 октября в рамках проекта «Слово делу» состоялся первый семинар из серии «Как создать успешный бизнес – современные финансовые инструменты», посвященный вопросам проектного финансирования.

Состоялся семинар «Организация финансирования инвестиций – проектное финансирование»

В семинаре приняли участие генеральные и коммерческие директора, руководители финансовых служб более двадцати компаний и индивидуальные предприниматели из самых разных сфер бизнеса.  

Открыл семинар заместитель председателя правления ОАО «Белгазпробанк» Дмитрий Кузьмич:

— Для того, чтобы успешно работать на рынке и создавать новые бизнесы, а особенно заниматься инвестиционными проектами, нужно четкое понимание правил работы банков со своими клиентами в области финансирования инвестиций. Потому что информации только о ставках и сроках финансирования явно недостаточно для того, чтобы сделать вывод – будет ли успешен ваш проект. Сегодня вы получите как раз те необходимые знания, которые позволят адекватно отнестись к вашим новым проектам и осознать, насколько они возможны к реализации при условии необходимости банковского финансирования.

Автор и ведущая семинара – начальник отдела проектного финансирования Татьяна Конопляникова – представила краткий обзор форм финансирования инвестиций в Беларуси, рассказала о плюсах и минусах таких форм финансирования как взносы учредителей в уставный фонд, взносы учредителей в виде займов, лизинг и кредиты банков. В рамках семинара был рассмотрен механизм проектного финансирования с участием ОАО «Белгазпромбанк» – его формы, параметры, а также подробно приведены критерии приемлемости инвестиционных проектов для Белгазпромбанка и алгоритм оценки проекта на соответствие указанным критериям.  Особое внимание было уделено вопросам обеспечения кредитов, получаемых в рамках финансирования инвестиционных проектов. Отдельно были представлены услуги банка, оказываемые специалистами банка в ходе рассмотрения заявок.

На семинаре выступила представитель крупного корпоративного клиента ОАО «Белгазпромбанк» – начальник финансового отдела компании «Владпродимпорт» Наталья Шамрицкая. Наталья поделилась опытом взаимодействия с Белгазпромбанком в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству логистического центра, не упустив в своем рассказе как трудности в работе с кредитом, так и пути решения проблем, найденные совместно с банком. 

В ходе семинара слушатели смогли задать свои вопросы. Наибольший интерес вызывали подходы банка по учету собственного участия инвесторов в проектах, требований банка к составлению бизнес-планов, вопросы обеспечения и гарантий по кредитам.

Серия семинаров будет продолжена…

В рамках проекта «Слово делу» Белгазпромбанк не только знакомит с историями успеха известных белорусских бизнесменов, но и предлагает всем желающим принять активное участие в проекте и получить  достойную награду!

Facebook-конференция с заместителем председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Дмитрием Кузьмичом.

Пресс-служба.

Интерактивный проект «Cлово Делу»  представляет: интервью заместителя Председателя Правления ОАО «Белгазпромбанк» Дмитрия Кузьмича.

Итоговая пресс-конференция, завершившая 23 марта 2012 года собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк», стала мощным информационным поводом, «заряда» которого хватило на всю последующую неделю. Практически любой из ответов участников мероприятия на вопросы журналистов становился готовой «новостью» для СМИ. Разговор затрагивал широкий спектр тем: от экономических до культурных.

23 марта в гостинице «Европа» состоялось общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк». По его итогам акционеры утвердили результаты деятельности ОАО «Белгазпромбанк» за 2011 год, программу стратегического развития банка на 2012-15 годы, программу безвозмездной (спонсорской) помощи на 2012 год, а также приняли решение об увеличении уставного фонда банка на 100 млн. долларов.

С сегодняшнего дня Белгазпромбанк предлагает Вам воспользоваться новой системой  дистанционного банковского обслуживания – «Интернет-банком» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты!  Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс головного банка 1 и 2 января 2013 года.

ОАО «Белгазпромбанк» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение об открытии Белгазпромбанку кредитной линии на цели финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП) в размере 20 млн. долл. США.

Пресс-служба.

Уважаемые Клиенты! По техническим причинам 20 декабря 2012 операционное обслуживание физических лиц в отделе розничных операций головного банка (Притыцкого, 60/2) будет осуществляться до 16.00

Приносим извинения за временные неудобства.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад