Belgazprombank

Автокредит для малого бизнеса выгоднее лизинга

Пресс-служба.

Возможно ли осуществлять полноценную предпринимательскую деятельность без личного автомобиля? Где получить финансирование, если из оборотных средств брать деньги на эти цели нет возможности? На каких условиях осуществляется кредитование покупки нового транспорта?

Автокредит для малого бизнеса выгоднее лизинга

Об особенностях покупки автотранспорта за счет кредитных средств рассказал заместитель начальника отдела кредитования малого бизнеса ОАО «Белгазпромбанк» Широкий Андрей Александрович.

Какие изменения в условиях финансирования малого и среднего бизнеса на покупку автотранспорта произошли за последнее время?

Белгазпромбанк постоянно оказывает активную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса. Банк занимается кредитованием малого бизнеса уже более 20 лет. За это время был накоплен колоссальный опыт работы с клиентами данного сегмента. Мы постарались поставить себя на место нашего клиента и создать такой кредитный продукт, который понравился бы нам как клиентам. Основной упор делали на простоту, скорость и минимальную процентную ставку по кредиту. В результате появился кредитный продукт «Свое авто». Теперь мы можем финансировать покупку автомобиля у любого дилера на территории Республики Беларусь.

– Что выгоднее – обратиться в банк для оформления кредита или оформить сделку в лизинговой компании?

Автокредит для юридических лиц выгоднее всего оформить в банковском учреждении. Лизинговые компании сами привлекают кредитные ресурсы для финансирования своей деятельности. Кроме того в последнее время большой удельный вес клиентов малого бизнеса использует упрощенную систему налогообложения, в этом случае кредит однозначно выгоднее лизинга. Кроме того при кредитовании в банке, есть возможность привлечения ресурсов в иностранной валюте по ставкам значительно ниже, чем по белорусским рублям. Все эти нюансы говорят в пользу банковского кредитования. Также преимуществом банка является быстрота оформления сделки. Банковская конкуренция влечет за собой создание новых кредитных программ, которые смогли бы удовлетворить любые потребности клиентов.

Если говорить о программе Белгазпромбанка «Свое авто», то преимуществами покупки авто в кредит являются более низкие процентные ставки, минимальное собственное участие, предметом залога является приобретаемое транспортное средство. Огромным преимуществом также являются короткие сроки рассмотрения заявки.

– Какие требования банком предъявляются, чтобы получить кредит по программе «Свое авто»?

Для начала необходимо определиться какой автомобиль вы хотите приобрести. Вы обращаетесь к дилеру, заключаете с ним предварительный договор. Далее заполняете анкету на получение кредита и собираете упрощенный пакет документов. Вот в принципе и все шаги, необходимые для приобретения автомобиля для бизнеса.

Конечно, юридическое лицо, оформляющее автокредит на покупку транспорта, должно соответствовать некоторым требованиям. Кредитополучатель должен вести свою деятельность более полугода, иметь устойчивое финансовое состояние. Желательно, чтобы чистой прибыли кредитополучателя было достаточно для погашения задолженности по испрашиваемому кредиту.

Основные условия кредитования:

  • сумма кредита до 100 000 долларов США;
  • процентная ставка по кредиту в долларах США и евро - 12% годовых, в белорусских рублях – ставка рефинансирования НБРБ увеличенная на 25 п.п. (48,5% годовых на текущий момент);
  • возможность досрочного погашения – спустя 3 месяца с момента получения кредита;
  • упрощенный пакет документов;
  • без комиссий за рассмотрение, сопровождение и выдачу кредита;
  • первоначальный взнос от 20 % стоимости автомобиля;
  • возможна отсрочка погашения основного долга на срок до 3-х месяцев.

Воспользоваться новым кредитным предложением можно в ближайшем отделении банка (головной банк, дирекции, ЦБУ).
 
Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов банка по телефону:+375 (17) 218 36 39

Воспользуйтесь предложением Белгазпромбанка и получите льготный период для зачисления заработной платы на счета  своих сотрудников – 120 календарных дней по ставке 0,1% от суммы зачисления!

Приоритетным направлением ОАО Белгазпромбанк» в организации обслуживания клиентов является создание условий, при которых сотрудничество с банком было бы для Вашей компании максимально оперативным и безопасным, а риски и затраты – минимальными.

Уважаемые клиенты! Сообщаем вам о том, что Белгазпромбанк предоставляет возможность приобретения автомобиля по программе «Новый автомобиль» на новых, более выгодных условиях!

Уважаемые клиенты!  С 01.03.2013 вступает в действие перечень вознаграждений по операциям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в новой редакции.

Пресс-служба.

ОАО «Белгазпромбанк» предоставляет  индивидуальным  предпринимателям и юридическим лицам кредиты в белорусских рублях на развитие бизнеса – приобретение основных фондов и пополнения оборотных средств.

Уважаемые держатели кредитных карт Белгазпромбанка! C 1 января 2014 года вносятся изменения в перечень вознаграждений по операциям с платежными картами.

Уважаемые клиенты!  Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы Минских отделений банка в предпраздничные и праздничные дни (с 30 декабря 2013 по 7 января 2014).

Уважаемые держатели кредитных карт Белгазпромбанка! C 17 декабря 2013 года вносятся изменения в перечень вознаграждений по операциям с платежными картами.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! В предверии новогодних праздников Белгазпромбанк предлагает скидки до 50% на оформление (продление) платежной карты.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад