Belgazprombank

Брест. Лето. «Кубок Белгазпромбанка»!

Пресс-служба.

«Кубок Белгазпромбанка» завершился. Предлагаем вашему вниманию обзор финальной игры от «Прессбол»

Брест. Лето. «Кубок Белгазпромбанка»!

Гандбол. Кубок Белгазпромбанка. А Ларик просто отрывался...

Седьмое "издание" августовского брестского турнира гандболистов получилось под стать предыдущим. И в некотором смысле даже чуть больше удалось. И пусть главные трофеи — кубок за первое место и наибольший призовой куш в 5000 евро от титульного спонсора "Белгазпромбанка" — четвертое лето кряду не остались в Бресте, публика разуверилась в этом лишь незадолго до финальной сирены. В решающем матче хозяев победил украинский "Мотор". А его рулевой Сергей Бебешко, уже во главе новой команды, воплотил-таки в жизнь свой дежурный девиз минско-динамовских времен: "Люблю побеждать в Бресте!"

Призрак безвременно почившего "Динамо" вообще незримо нависал над площадкой "Виктории" в этот жаркий во всех смыслах день. В составах команд, разыгравших главные регалии, мы насчитали по пять бывших "бело-голубых", работавших в Минске под началом Бебешко. Могло быть и больше, однако в "Моторе" пока не играет прооперированный белорус Александр Титов, а украинцы Николай Стецюра и Дмитрий Дорощук в канун отправки в Брест узнали, что въезд в Беларусь им заказан — якобы по причине совершенных в бытность динамовцами административных прегрешений...

Брестскую публику и активно подтянувшихся на номинальный финал журналистов Бебешко если и удивил, то совсем немногим. Сменив клубный гардероб, Сергей Васильевич остался все тем же азартным игроком-тактиком, обожающим одну за другой подкидывать шарады оппонентам.

В атаке Максим Бабичев

На общей послетурнирной пресс-конференции неудобно было расспрашивать тренера мешковцев Желько Бабича, насколько он был осведомлен о таких склонностях украинского коллеги. Но показалось, что не слишком подробно. Во всяком случае к коренному и необратимому перелому в сюжете матча привела первая же в принципе нехитрая смена запорожцами защитной формации. На 10-й минуте после по всем статьям проигранного дебюта и при счете 7:3 в пользу БГК Бебешко взял тайм-аут. Вскоре после него "Мотор" перестроил оборону с 6-0 на 5-1. В последующие десять минут брестчане забросили лишь дважды и к концу этого отрезка уже проигрывали — 9:10!

Самое занимательное, что на заключительные десять минут первого тайма Бебешко снова парадоксально выбрал классику 6-0, однако при этом совершенно по-новому расставил в обороне персонажи. Подобные манипуляции несколько раз повторялись и во второй половине, по ходу которой "Мотор" методично держал перевес, достигавший четырех мячей.

Мотор (Запорожье, Украина) — БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — 30:28

Показалось, что от этой кутерьмы голова кругом шла даже у брестских "экс-динамовцев", поднаторевших в прошлом в исполнении подобных ухищрений. Несомненно, решающим фактором перевеса запорожцев стали куда более совершенные действия задней линии. Брестские дальнобойщики часто давали сбои и этим помогли выдвинуться в хэдлайнеры матча опытному словацкому голкиперу "Мотора" Рихарду Штохлу. А в позиционном нападении запорожцев блистательно вели партии Константин Куриленко (бывший мешковец был к тому же хорош в защите) и, конечно, Сергей Онуфриенко.

Запорожский левша-полусредний, известный гандбольной тусовке под ласковым прозвищем Ларик, после ухода из минского "Динамо" провел в "Моторе" выдающийся лигочемпионский сезон. А игрой на брестском турнире сделал весомую заявку на еще один в том же духе. Онуфриенко действовал с азартом и лидерским упоением. Он был в команде настоящим вожаком, забросив 9 мячей с игры.

Заместитель председателя правления "Белгазпромбанка" Александр Ильясюк награждает Сергея Онуфриенко

Нашелся ли такой у БГК? Пока, к сожалению, нет. Как-то одновременно припозднились с набором формы все три плеймейкера: Давид Шпилер, Дмитрий Никуленков и Иван Карачич. А без указующих действий поводырей было трудно рассчитывать на продуктивность их партнеров по задней линии, располагавшихся поодаль.

В результате вся брестская команда выглядела слегка разбалансированной. Игра ее крайних игроков капитана Любо Вукича, новобранца Симона Разгора и особенно Дениса Рутенко впечатлила куда сильнее.

Не будем задавать оценкам тональность приговора. БГК провел на турнире первые матчи предсезонки, тогда как "Мотор" до Бреста уже и поиграл, и работал на две недели больше. Становится интересно, чья стратегия подготовки — Бабича или Бебешко — даст нужный результат во время синхронных для обоих клубов сентябрьских испытаний в квалификации Лиги чемпионов.

"Мотор" выиграл турнир на призы "Белгазпромбанка"-2014

В понедельник же пути БГК и "Мотора" расходятся. Мешковцы собирают дорожные сумки перед отъездом на десятидневный ударный сбор в Словению. Запорожцы переезжают на клубном автобусе в соседнюю Польшу, где потренируются на знаменитой базе в Дзержонюве и сыграют спарринги с плоцкой "Вислой".

Пусть все получится и у тех, и у других. Тогда мы точно признаем нынешний "Кубок Белгазпромбанка" замечательным прологом к сезону.

Чеховские Медведи (Чехов, Россия) — Одорхей (Румыния) — 34:33

Гандбол.Турнир "Белгазпромбанка". Брестские болельщики

 

КУБОК БЕЛГАЗПРОМБАНКА-2014

БРЕСТ. Дворец спорта "Виктория" им. А.П. Мешкова.

10.08. Мотор (Запорожье, Украина) — БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — 30:28 (15:14)

Мотор — Штохл, Кошевой, Сапун; Жуков, Кубатко (2), Евдокимов (1), Скопинцев (3), Шевелев (5), Афлитулин, Куриленко (4), Козакевич (2/2), Жук (1), Перес, Донцов, Онуфриенко (9), Бурка (2).

БГК им. Мешкова — Черепенько, Пешич; Бабичев (3), Божович (1), Манойлович (2), Камышик (2), Шпилер, Никуленков (2), Стойкович, Шумак (1), Вукич (3), Баранов, Карачич, Рутенко (6), Разгор (4/2), Шилович (4).

КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 10.08. Чеховские Медведи (Чехов, Россия) — Одорхей (Румыния) — 34:33 (20:18).

Итоговое положение (после трех игр). Мотор — 6 очков, БГК им. Мешкова — 4, Чеховские Медведи — 2, Одорхей — 0.

Александр Мешков

 

Сергей НОВИКОВ, Геннадий КОЗЛОВСКИЙ (фото) из Бреста

10.08.2014 Прессбол►ПБ-Онлайн►/ Разное► Гандбол

Брестский гандбольный клуб имени А.П.Мешкова снова стал первым. На этот раз не только в белорусском гандболе, но и в сфере освоения банковских услуг: все игроки и тренеры БГК отныне являются обладателями современных карт-стикеров Белгазпромбанка для бесконтактных платежей и имеют возможность совершать покупки в одно касание, экономя, таким образом, время.

Пресс-служба.

22 октября на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы состоялось торжественное закрытие IV Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ».

7 октября в Литовском художественном музее состоялся международный пресс-показ и презентация документально-просветительского телевизионного проекта «Художники Парижской школы. Уроженцы Беларуси». Показ  приурочен к началу трансляции одноименного телесериала из 7 фильмов по литовскому телевидению.

Пресс-служба.

Накануне в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь был дан официальный старт Международному форуму театрального искусства «ТЕАРТ». Уже в четвертый раз «ТЕАРТ» уверенно открыл занавес перед взыскательной и благодарной публикой.

Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк» принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию международного театрального форума «ТЕАРТ».

Пресс-служба.

Выставка «Художники Парижской школы из Беларуси», открывшаяся 11 сентября в Вильнюсе, произвела настоящий бум в информационном пространстве соседнего государства. Национальное телевидение Литвы вело прямую трансляцию с церемонии открытия, а пресс-конференцию, посвященную проекту, посетили представители всех ведущих СМИ.

Пресс-служба.

Вчера вечером в Вильнюсской картинной галерее открылась уникальная выставка, являющаяся составной частью корпоративного проекта Белгазпромбанка «Арт-Беларусь». В литовскую столицу, где экспозиция пробудет до 9 ноября, привезли 69 работ белорусских мастеров Парижской школы. Onliner.by съездил на открытие, чтобы посмотреть, как принимают наше искусство в Европейском союзе.

Приятный сюрприз Белгазпромбанк подготовил для жителей литовской столицы – с сегодняшнего дня в Вильнюсской картинной галерее выставлены работы белорусских художников Парижской школы. Экспозиция, являющаяся составной частью корпоративного проекта  «Арт-Беларусь», состоит из 69 живописных, графических и скульптурных работ из собраний банка, Национального художественного музея Беларуси и частных коллекций.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, генеральным спонсором которого является Белгазпромбанк, завоевал путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов! После шестилетнего перерыва самый престижный гандбольный клубный турнир в мире возвращается в Брест.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад