USD/PLN

4.11 4.35
Подробнее
Введены в действие
02.12.2016 в 16:15, актуальны в настоящее время и применяются при условии совершения операций в устройствах ОАО «Белгазпромбанк»
Подробнее
Внимание! Для расчета используются наличные курсы обмена валют.
Подробнее

Гандбольная Лига Чемпионов возвращается в Брест!

08 сентября 2014. Пресс-служба.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, генеральным спонсором которого является Белгазпромбанк, завоевал путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов! После шестилетнего перерыва самый престижный гандбольный клубный турнир в мире возвращается в Брест.

За выход в групповой раунд Лиги Чемпионов на домашней площадке Брестского гандбольного клуба имени Мешкова боролись четыре команды. Помимо хозяев турнира, в квалификационном турнире принимали участие чемпионы Словакии, Сербии и Голландии. Соревнования проходили в формате «финала четырех».

6 сентября хозяева площадки не испытали проблем в матче с «Таргос Бево» из Голландии, выиграв с разницей в 13 мячей – 36:23. В другом полуфинале словацкий «Татран» оказался сильнее сербской «Войводины» 25:21.

Чемпионы Голландии ничего не смогли противопоставить атакам левого полусреднего Николы Манойловича (№9)

В решающем матче 7 сентября сошлись чемпионы Беларуси и Словакии. Команды хорошо знакомы друг другу по SEHA-лиге. Только в прошлом сезоне они встречались трижды. Любители гандбола наверняка хорошо помнят апрельскую встречу этих команд в полуфинале SEHA-лиги, когда белорусский клуб оказался сильнее только в серии пенальти – 31:30.

Таким же напряженным получился и матч за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов. Первый тайм завершился вничью – 12:12. Игру сделали брестские гандболисты в середине второго тайма, выйдя вперед на пять мячей (24:19) на 52-й минуте игры. Но чемпионы Словакии не собирались сдаваться, забросив четыре безответных мяча, и сократив разрыв до минимума.

59-я минута игры вместила гол капитана БГК Любо Вукича и промах с пенальти словацкого гандболиста. На последней минуте команды обменялись голами, зафиксировав итоговый счет игры 26:24.

Решающий гол в игре с «Татраном» забросил капитан БГК имени Мешкова Любо Вукич

Брестский клуб выполнил одну из промежуточных задач сезона, завоевав путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов. Белорусская команда согласно жребию попала в группу «А». Соперниками наших гандболистов станут «Киль» (Германия), «Металург» (Македония), «Загреб» (Хорватия), «Натурхаус Ла-Риоха» (Испания) и «ПСЖ» (Франция). Первый матч группового этапа БГК проведет на выезде против испанского клуба 28 сентября. В раунд плей-офф Лиги Чемпионов выйдут четыре лучшие команды из группы.

ОАО «Белгазпромбанк» сердечно поздравляет с выходом в групповой раунд Лиги Чемпионов игроков, болельщиков и администрацию Брестского гандбольного клуба имени Мешкова. Желаем не останавливаться на достигнутом и радовать своих многочисленных болельщиков дальнейшими победами!