Belgazprombank

Искренний гандбол

Пресс-служба.

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова стал победителем VIII Международного турнира на призы Белгазпромбанка, который проходил в городе над Бугом с 21 по 23 августа. Хозяева турнира обыграли в финальном матче польскую «Вислу» и спустя пять лет вернули кубок в Брест! Событие широко освещали республиканские СМИ, и мы предлагаем вашему вниманию репортаж газеты «Прессбол».

Искренний гандбол

100_3.jpg!720!42000!reduce.jpg

С победой капитана мешковцев Дмитрия Никуленкова поздравили губернатор Брестчины Анатолий Лис и глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев. Фото Геннадия Козловского.

Прессбол:
Искренний гандбол. Как БГК им. Мешкова выиграл «Кубок Белгазпромбанка»-2015

В Бресте отгремел августовский "Кубок Белгазпромбанка". Гандбольный турнир прошел шумно, ярко и с интригой до последнего дня — трофей в заключительном матче турнира разыграли БГК им. Мешкова и польская "Висла". Pressball.by с места событий наблюдал, как это было.

На этот раз в гости к мешковцам пожаловали сплошь старые знакомые. И российская "Нева" из Санкт-Петербурга, и обе польские дружины в былые годы уже приезжали в город над Бугом. При этом если "Азоты" из Пулав ограничились просто участием в турнире, то плоцкая "Висла" в 2012-м увезла на родину главный приз. Чтобы завершить тему сходств восьмого "Кубка Белгазпромбанка" с его предшественниками, назову традиционно отменную организацию турнира. Это отметили и представители всех без исключения команд.

Дальше только об отличиях. Красочно декорированная главная игровая арена "Виктории", лаконичное, но вместе с тем яркое и динамичное открытие турнира, современное световое и шумовое оформление игр — БГК уверенно шагает в ногу с европейской гандбольной модой. За лето команда обзавелась креативной танцевальной группой поддержки, в образе и действиях которой все продумано до мелочей. От стильно небрежных маек с номерами и портретами гандболистов БГК, в которых чирлидерши развлекают зрителей во время тайм-аутов, до репертуара и длительности самих номеров.

20150823190505.jpg

20150823190607.jpg

20150823190547.jpg

Наконец, у мешковцев появился настоящий фан-клуб, пытающийся вовлечь пассивную часть публики в свою веру. Пока он мал количеством душ, не слишком громок, уже есть барабан, еще нет баннеров. Впрочем, главное, что начало положено. Теперь остается твердо следовать выбранному курсу и совершенствоваться.

20150823190357.jpg

20150823190430.jpg

От имиджевых отличий к игровым. Болельщикам, направившим свои стопы в стены "Виктории", не терпелось оценить качество масштабных кадровых перемен в БГК. На тренерском мостике вместо Желько Бабича теперь рулит Сергей Бебешко. А в команде приживаются новобранцы-легионеры: россиянин Павел Атьман, гренадер из Латвии Дайнис Криштопанс, испанский подданный Александр Тюменцев. Кроме того к родным пенатам вернулся амбициозный юноша Артем Кулак.

20150823212816.jpg

Чтобы уловить главное отличие нынешней команды от прошлогодней, хватило дебютных минут пятничного поединка с польским клубом "Азоты". Динамика атакующих действий мешковцев просто зашкаливала. Версии, что это лишь стартовый штурм или рецепт на конкретного соперника, отпали по ходу турнира. Основательно потрудившиеся над физическими кондициями брестчане держали беговой темп не только на протяжении всего противостояния с польской дружиной, но и на следующий день в поединке с "Невой", так ни разу и не перейдя на шаг. А еще бросилось в глаза особое желание игроков, уже имевших совместный опыт работы с Сергеем Бебешко, со старта нового этапа сотрудничества доказать, что именно с этим наставником команда способна прогрессировать и решать сложные задачи. С учетом предсезонного статуса турнира главный тренер БГК не забывал об экспериментах. Активная ротация состава, различные защитные схемы, использование гандболистов на непрофильных позициях, игровое время для молодежи. В официальных матчах позволить себе подобное будет проблематично.

С учетом продекларированного намерения после пятилетнего перерыва оставить на этот раз Кубок "Белгазпромбанка" в Бресте, в воскресенье мешковцев ждало первое в сезоне по-настоящему серьезное испытание. Матч с плоцкой "Вислой" приобрел статус финального. И по классу, и по накалу борьбы игра вполне соответствовала лигочемпионскому уровню. Не зря же "Висла" в течение двух последних сезонов прочно обосновалась в ТОП-16 главного клубного континентального турнира, а мешковцы небезосновательно грезят о подобных высотах.

20150823191039.jpg

Первая половина встречи складывалась для хозяев площадки непросто. Положение брестчан усугубила травма Павла Атьмана, вынудившая левого полусреднего досрочно покинуть площадку. Незадолго до перерыва польская дружина вела в счете с перевесом в два мяча. И здесь блеснул мастерством Александр Тюменцев, поразивший ворота своей бывшей команды буквально с сиреной. А после антракта третий кряду бенефис выдал Виталий Черепенько. По ходу всех матчей БГК на турнире голкипер отправлялся оборонять ворота с начала второго тайма и всякий раз становился непреодолимой преградой для соперников. В течение 15 минут гандболистам "Вислы" удалось лишь раз огорчить брестчан! Мешковцы к тому времени умчались вперед на 5 мячей (19:14) и, хотя и не без волнений, удержали победный счет.

20150823191248.jpg

После финальной сирены вновь было много блеска и света. Вручение памятных призов и денежных сертификатов прошло под ослепительный свет прожекторов и блеск пиротехнических эффектов. Можно не сомневаться, что подобных ярких картинок в брестской "Виктории" будет еще немало. Чаще давала бы поводы команда. Судя по увиденному, несмотря на летние перемены, она уже есть и способна на многое. Но с фундаментальными выводами повременим — сезон покажет. Старт его официальной части не за горами. 29 августа в рамках интернациональной SEHA-лиги БГК принимает сербский "Спартак" из Суботицы. А накануне в "Виктории" пройдет день открытых дверей и презентация команды.

20150823190659.jpg

20150823190738.jpg

МУЖЧИНЫ. КУБОК БЕЛГАЗПРОМБАНКА-2015

БРЕСТ. Дворец спорта "Виктория" им. А.П. Мешкова.

21.08. БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Азоты (Пулавы, Польша) — 37:26 (20:13)
БГК им. Мешкова — Пешич, Черепенько, Потоцкий; Рутенко (2), Бабичев (2), Криштопанс (5), Камышик (3), Никуленков (2), Стойкович (2), Тюменцев (2), Атьман (5), Шумак (1), Вукич (2), Баранов (4), Цыпак, Разгор (2), Шилович (3), Кулак (1), Сельвесюк (1).

22.08. БГК им. Мешкова — Нева (Санкт-Петербург, Россия) — 30:22 (15:11)
БГК им. Мешкова — Пешич, Черепенько, Потоцкий; Рутенко, Бабичев (2), Криштопанс (3), Камышик (2), Никуленков (4), Стойкович (7), Тюменцев, Атьман (5), Шумак, Вукич (1), Баранов (1), Цыпак, Разгор (1), Шилович (3), Кулак, Сельвесюк (1).

23.08. БГК им. Мешкова — Висла (Плоцк, Польша) — 24:22 (12:13)
БГК им. Мешкова — Пешич, Черепенько; Рутенко (1), Бабичев, Криштопанс (1), Камышик, Никуленков (3), Стойкович (4/3), Тюменцев (4), Атьман (2), Шумак (2), Вукич (1), Баранов, Разгор (1), Шилович (5).

КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 21.08. Висла — Нева — 34:21 (16:6). 22.08. Висла — Азоты — 34:32 (16:15). 23.08. Азоты — Нева — 25:21 (14:10).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА: БГК им. Мешкова — 6 очков (3 игры), Висла — 4 (3), Азоты — 2 (3), Нева — 0 (3).

20150823190807.jpg
20150823190832.jpg

Андрей СИНЮК, Геннадий КОЗЛОВСКИЙ (фото) из Бреста

Пресс-служба.
«Растут в мастерстве у нас не только игроки, но и организаторы гандбольного турнира», – уверен глава попечительского совета БГК Александр Мешков. Подробности – в аналитической статье журналиста «Прессбола» Сергея Новикова, которую он посвятил прошедшему «Кубку Белгазпромбанка».

Восьмой по счету «Кубок Белгазпромбанка» пройдет в брестском спорткомплексе «Виктория» с 21 по 23 августа. Его разыграют бронзовый призер чемпионата России «Нева» из Санкт-Петербурга, вице-чемпион Польши «Висла» (Плоцк), третья команда польской суперлиги «Азоты» (Пулавы) и чемпион Беларуси – Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы отделений банка в предпраздничные и праздничные дни в период с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года:

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца 31.12.2015, а так же с 1 по 3 января 2016 года будет ограничено время осуществления следующих операций:

ОАО «Белгазпромбанк» с 2013 года проходит ежегодный обязательный сертификационный аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта безопасности индустрии платежных карточек Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). В декабре 2015 года в ходе очередного аудита банк подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS версии 3.1.

Новый платежный интернет-сервис Белгазпромбанка позволяет перевести деньги с карт VISA и MasterCard любого банка Республики Беларусь.

С 23 декабря 2015 года Картой покупок ОАО «Белгазпромбанк» можно рассчитываться в сети магазинов «АЛМИ». Рассчитывайтесь Картой покупок в магазинах сети и получайте беспроцентную рассрочку на 2 месяца.

Пресс-служба.
Подведены итоги мотивационной программы, проводимой Международной платежной системой денежных переводов «ЮНИСТРИМ» для сотрудников ОАО «Белгазпромбанк», за II-III кварталы 2015 г. Победителей наградили ценными подарками.

Белгазпромбанк существенно улучшил условия программ кредитования на приобретение автомобилей для физических лиц. Мы разработали кредитные  программы, которые позволят Вам воплотить в жизнь свою мечту и стать владельцем нового либо подержанного авто.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад