Belgazprombank

Виктор Бабарико: «Краудэкономика позволит Беларуси стать мировым лидером в глобальных инновациях»

Пресс-служба.
Мир стоит на пороге новой эры в экономике, и Беларусь имеет все возможности стать одним из лидеров в инновациях. Такое мнение в преддверии международной конференции по краудэкономике, которая пройдет в Минске 30 октября, высказал корреспонденту БЕЛТА председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико.
Виктор Бабарико: «Краудэкономика позволит Беларуси стать мировым лидером в глобальных инновациях»

По его словам, уже сегодня можно говорить о том, что новая система экономических взаимоотношений – краудэкономика – побеждает, и Беларуси следует максимально использовать те шансы, которые она открывает.

«Началась эпоха построения систем, которые максимально сближают производителя и потребителя. Промежуточное звено – эксперты, определяющие, что и сколько производить, где и сколько строить, – уходит в прошлое для большинства секторов экономики. С развитием цифрового мира, технологий, появилась возможность прямых коммуникаций с конечным потребителем. Теперь «заказчиком» выступает именно он. Сегодня у производителя есть возможность услышать каждого потенциального клиента напрямую и на основании этого строить свою производственную политику. Каждая идея может быть проверена до ее воплощения, и это позволит избавиться от провальных проектов. Краудэкономика только начинает внедряться, и Беларусь может стать лидером в данном направлении» , – отмечает Виктор Бабарико.

Глава Белгазпромбанка подчеркнул, что лидерами в глобальных инновациях очень редко становятся крупные корпорации или большие государства, так как они обладают небольшой мобильностью и серьезным инерционным механизмом. Точно также центрами инноваций не могут стать и совсем маленькие государства, так как они не имеют необходимого ресурса.

«Беларусь в этом отношении – уникальное государство. Не очень крупное, но с хорошо развитой и открытой экономикой, а также огромным потенциалом в интеллектуальной сфере. Для этого нужно только наше желание – и тогда мы можем претендовать на то, чтобы стать лидером в инновациях, которые впоследствии могут масштабироваться на весь мир», – уверен Виктор Бабарико.

Кроме того, председатель правления Белгазпромбанка уверен, что явным плюсом для внедрения инноваций является белорусская система законодательства и опыт его администрирования, а также законопослушность белорусов.

«Я считаю, что белорусская толерантность в том мире, в который мы входим, является очень важным аспектом. Принятие чужой точки зрения и хорошая привычка соблюдать законы – это несомненное преимущество», – говорит банкир.

«Остановить наступление эры краудэкономики мы не в силах. Единственный вопрос – станем мы лидером или будем плестись в хвосте. Для того, чтобы определиться с этим, оценить перспективы нашей страны и обсудить масштаб изменений, в Минске 30 октября пройдет международная конференция по краудэкономике, для участия в которой мы пригласили представителей ведущих краудфандинговых платформ мира, экспертов по краудэкономике и футурологии», – рассказал Виктор Бабарико.

anons_2.JPG

По его словам, во время конференции, которая соберет порядка 300 человек, зарубежные эксперты поделятся опытом, белорусы расскажут об опыте внедрения элементов краудэкономики в нашей стране, футурологи оценят, где может произойти «прорыв» и насколько болезненно или безболезненно будут проходить изменения.

«Кроме того, будут рассмотрены юридические аспекты и возможная реакция государства на краудэкономику. Мы очень надеемся, что представители власти, члены правительства примут участие в работе конференции. Надеемся на отклик и готовность дать возможность экономике Беларуси поэкспериментировать с краудпринципами. И, кстати, будем рады услышать конструктивную критику. Возможно, кто-то считает, что у краудэкономики нет перспектив. Мы, как ни старались, аргументов «против» не нашли», – добавил председатель правления Белгазпромбанка.

Участие в первой международной конференции по краудэкономике подтвердили основатель и финансовый директор одной из крупнейших краудфандинговых платформ мира RocketHub Алон Хиллел-Тук, «идеолог» краудфандинга, автор книги «Революция краудфандинга» Дэн Маром, создатель и генеральный директор ведущей мировой коммуникационной площадки по краудсорсингу Crowdsourcing.org Карл Еспости. Также на конференции в Минске выступят руководители крупнейших краудфандинговых платформ России, Польши, Великобритании, Эстонии и Беларуси

БЕЛТА, 5 октября 2015

Подробная информация о первой международной конференции о краудэкономике

Состоялось организованное сайтом «Про бизнес.» мероприятие с участием председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктора Бабарико. Его собеседником выступил председатель общего собрания участников «Конте Спа» Валентин Байко.

Новый офис Белгазпромбанка в Пинске появился в исторической части города. Он стал украшением не только улицы Советской, но и всей столицы белорусского Полесья.

Сегодня в минской гостинице «Европа» состоялось общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк», на котором были утверждены итоги работы банка в 2014 году.

17 марта 2015 года в Минске заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Сергей Шабан и управляющий директор AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH Марк Венгжик подписали соглашение, в рамках которого Белгазпромбанк сможет привлекать у АКА долгосрочные ресурсы под страховое покрытие Euler Hermes и других экспортных кредитных агентств.

Белгазпромбанк привлек долгосрочный субординированный кредит от своих акционеров – ОАО «Газпром» и акционерного общества «Газпромбанк». Сумма выданных в российских рублях средств эквивалентна 150 миллионам долларов США по курсу на 15 января 2015 года.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы отделений банка в предпраздничные и праздничные дни в период с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года:

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца 31.12.2015, а так же с 1 по 3 января 2016 года будет ограничено время осуществления следующих операций:

ОАО «Белгазпромбанк» с 2013 года проходит ежегодный обязательный сертификационный аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта безопасности индустрии платежных карточек Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). В декабре 2015 года в ходе очередного аудита банк подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS версии 3.1.

Новый платежный интернет-сервис Белгазпромбанка позволяет перевести деньги с карт VISA и MasterCard любого банка Республики Беларусь.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад