Belgazprombank

Белгазпромбанк и Банк развития профинансируют стартапы

Пресс-служба.
23 марта Белгазпромбанк и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о порядке взаимодействия в рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства и соглашение о порядке взаимодействия в рамках финансирования стартап-компаний.



Белгазпромбанк и Банк развития профинансируют стартапы
logo-brrb.pnglogorus.png

В соответствии с условиями соглашений Белгазпромбанк привлекает депозит от Банка развития в общей сумме до 60 млрд белорусских рублей на срок до 5 лет с последующим его направлением от имени и за счет ОАО "Белгазпромбанк" на финансирование инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь.

– Главная цель  совместной программы с ОАО "Банк развития Республики Беларусь" – обеспечение и расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в производственной сфере и сфере услуг, к кредитным ресурсам для реализации инвестиционных проектов на разных стадиях развития их бизнеса, – отметила заместитель начальника управления экспертизы розничных кредитов ОАО "Белгазпромбанк" Елена Белковец. – Финансирование в рамках заключенных соглашений является привлекательным за счет стоимости кредитов для кредитополучателей - 29,5% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, 17% годовых - для вновь созданных предприятий. Благодаря низкой стоимости кредитных ресурсов, субъекты малого и среднего предпринимательства имеют возможность  не только расширить свои производственные мощности, но и повысить рентабельность производимой продукции или оказываемых услуг.

СПРАВКА: ОАО «Белгазпромбанк», учрежденный в 1990 году, контролируется группой Газпрома и занимает ведущие позиции в сфере кредитования частного сектора белорусской экономики, в частности, малого и среднего бизнеса, а также розничного кредитования. Банк неоднократно становился победителем конкурса «Лучший предприниматель» в номинации «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям». 

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» – специализированный финансовый институт, учредителями которого являются Совет Министров и Национальный банк Республики Беларуси. Цель создания – финансирование проектов, включенных в государственные программы; кредитная поддержка белорусского экспорта. 

Программа поддержки малого и среднего бизнеса реализуется Банком развития с августа 2014 года. Двухуровневый механизм программы предполагает выделение Банком развития ресурсов для реализации инвестиционных проектов субъектов малого бизнеса через банки, подписавшие соответствующие соглашения. На текущий момент в программе участвуют 11 банков-партнеров. 

В Белгазпромбанке снижен процент за пользование «Online-кредитом». Изменения вступают в силу сегодня, 9 ноября. Процентная ставка снижена до 19% годовых в период до 31 декабря 2016 года.

Белгазпромбанк изменил условия предоставления популярного ONLINE-кредита для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: процентная ставка снижена до 20% годовых в период до 31 декабря 2016 года.

Уважаемые клиенты! Рады сообщить, что у Вас появилась отличная возможность значительно сэкономить свое время благодаря использованию системы «Интернет-банк» для размещения вкладов в белорусских рублях и иностранной валюте.

Белгазпромбанк подтверждает свой статус одного из лучших банков Беларуси для малого и среднего бизнеса и представляет специальную инвестиционную программу кредитования, направленную на развитие субъектов малого бизнеса.

Пресс-служба.

Специальное предложение для юридических лиц: в период с 1 августа по 30 сентября 2016 года Белгазпромбанк снижает ставку по Online-кредиту до 23% годовых!

Коммерческая недвижимость, еще пару лет назад приносившая солидный доход владельцам, сегодня стала источником головной боли для арендодателей. Выплаты по кредитам, которые привлекались для строительства, иногда превышают выручку. Возросшая конкуренция «вымыла» часть арендаторов, для сохранения остальных пришлось серьезно снижать ставки.

Пресс-служба.

Один из важнейших вопросов, которые приходится решать многим компаниям как при создании бизнеса, так и в процессе работы – какой банк выбрать для обслуживания? С одной стороны, без этого обойтись невозможно, с другой – выбор «правильного» кредитно-финансового учреждения позволит получить существенные «бонусы», которые очень важны на старте и послужат конкурентным преимуществом в сотрудничестве.

Белгазпромбанк разработал ONLINE-кредит для своих клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, – подключенных к системе Интернет-банк. Этот продукт является уникальным для нашего рынка, он дает возможность получения кредита без обращения в банк.

Рост дебиторской задолженности – одно из основных следствий кризиса в белорусской экономике. Производители и поставщики то и дело сталкиваются с неплатежами и вынуждены «выбивать» деньги из должников через суды. Следствием таких конфликтов нередко становится банкротство.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад