Belgazprombank

На юбилейном Кубке Белгазпромбанка разыграют настоящее произведение искусства

Пресс-служба.
Специально для десятого Кубка Белгазпромбанка по гандболу, который состоится в Бресте 18-20 августа 2017 года, Белгазпромбанк разработал новые призы победителям турнира. Их авторами стали известные белорусские художники Павел Войницкий и Елена Златкович – участники и партнеры арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком».
На юбилейном Кубке Белгазпромбанка разыграют настоящее произведение искусства

В очертаниях нового кубка угадывается силуэт знаменитой Белой вежи – исторического символа Брестчины, отлитый из стекла в Паневежисе (Литва) и фактурно обработанный мастерами. Завершает массивный силуэт башни «воздушное» навершие с гандбольным мячом из бронзы. 

kubokBGK2_.jpg

Художники П. Войницкий и Е. Златкович разработали также модель приза лучшим игрокам турнира. Она представляет собой стилизованную фигуру беловежского зубра, застывшего в грозной боевой позе.

kubokBGK3_.jpg

Привлекая современных белорусских художников к созданию призов для гандбольного турнира, Белгазпромбанк способствует интеграции КСО-проектов из различных сфер – спортивной (Брестский гандбольный клуб им. Мешкова) и художественной («Арт-Беларусь»). Напомним, что в 2015 году проведение Кубка Белгазпромбанка по гандболу сопровождалось выставкой всемирно известного художника Дмитрия Стеллецкого из корпоративной коллекции банка в музее «Спасенные художественные ценности» (Брест).

Для справки:

Voinitsky.jpg

Павел Войницкий – художник, куратор, арт-критик. Член кураторской группы Павильона Республики Беларусь на 54-й Венецианской биеннале (2011). Кандидат искусствоведения. Стажировался в университетах Монреаля, Торонто, Праги. Создатель более тридцати реализованных скульптурных объектов в общественных пространствах городов Беларуси и зарубежья, в том числе скульптуры «Дорога в будущее» в Парке Победы в Минске. Участник международных выставочных проектов в Варшаве, Вильнюсе, Берлине, Москве, Каире, Пекине и т.д. Победитель и обладатель призов ряда отечественных и международных конкурсов, в т.ч. Международной выставки художественного стекла в Канадзаве, Япония, 2016 (Специальный приз), Конкурса лучших проектов и инициатив Восточного Партнерства «Культура превыше границ» в Люблине, Польша, 2011. Награжден дипломом Министерства культуры РБ «За значительный вклад в развитие современного искусства Беларуси», 2014.

Произведения П. Войницкого находятся в коллекциях Национального художественного музея Республики Беларусь, Национального центра современных искусств (Минск), Национального полоцкого историко-культурного музея-заповедника, а также в частных и музейных собраниях, как в Беларуси, так и за пределами страны.

Zlatkovich.jpg

Елена Златкович (Атрашкевич) – художник по стеклу, член Белорусского союза художников, магистр искусствоведения. Постоянный участник международных стекольных симпозиумов в Украине, России, Литве, Латвии, Словакии. Произведения демонстрировались на международных выставках в Москве, Каунасе, Люксембурге, Вроцлаве. В 2010 г. награждена Почётным дипломом Украинской академии художеств. Участница «Осеннего салона с Белгазпромбанком» (2015-2016). В 2017 г. вошла в число претендентов на первую Национальную премию в области изобразительного искусства.

Произведения Е. Златкович находятся в коллекциях Национального центра современных искусств (Минск), Национального полоцкого историко-культурного музея-заповедника, Львовского Национального музея им А.Шептицкого,  Государственного музея керамики «Усадьба Кускова ХVIII века» (Москва) и в частных коллекциях Франции, Германии, Словакии, Венгрии, стран Балтики.

Десятый Кубок Белгазпромбанка пройдет в Бресте с 18 по 20 августа 2017 года.

Престижный гандбольный трофей оспорят чемпион Финляндии «Риихимяки», чемпион Румынии «Динамо» (Бухарест), один из ведущих клубов сильнейшего французского дивизиона «Сен-Рафаэль» и, конечно же, хозяин турнира, самый титулованный клуб суверенной Беларуси БГК имени А.П. Мешкова.

Фото: Алексей Павлють

Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 01.01.2018 вводятся в действие Правила обслуживания бизнес-клиентов в ОАО «Белгазпромбанк». Данный документ обеспечивает комплексную регламентацию отношений между бизнес-клиентами и банком по основным направлениям оказываемых услуг и проводимых операций, и представляет собой договор присоединения.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 29 декабря 2017 года будет ограничено время осуществления следующих операций:


Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить 10-летние кредиты на приобретение основных фондов по ставке 5,99% годовых в долларах США и евро в первый год кредитования и 7,99% годовых в оставшийся период кредитования.

21 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась ежегодная рождественская встреча «Шанс приглашает», организатором которой выступает Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»

Белгазпромбанк предлагает своим клиентам, держателям премиальных карточек Visa Platinum и Visa Infinite, воспользоваться уникальным «Приоритетным сервисом Visa» в Национальном аэропорту «Минск»! 

Мы рады сообщить о расширении возможностей нашего ДБО: теперь доступен заказ расчетной карточки в Интернет-банке Белгазпромбанка! 

В галерее «Arka» в Вильнюсе состоялось торжественное открытие выставки «Сегодня и завтра. Молодые художники из Беларуси», на которой представлены произведения участников арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком». В рамках церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король вручил председателю правления Белгазпромбанка Виктору Бабарико благодарность посольства за вклад в развитие культурных связей между Беларусью и Литвой.

Завершилась «вторая серия» популярной рекламной игры «Покупка удачи», проводимой Белгазпромбанком. Свои призы – новые автомобили Renault Sandero Stepway – выиграли наши клиенты из Слуцка, Минска и Жлобина. Вручение состоялось 20 декабря 2017 года. Поздравляем!

Уважаемые клиенты! Информируем Вас об изменении Перечня вознаграждений за операции физических лиц, проводимые ОАО «Белгазпромбанк», (далее – перечень вознаграждений для физических лиц) и Перечня вознаграждений за операции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимые ОАО «Белгазпромбанк» (далее – перечень вознаграждений для юридических лиц).

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад