Belgazprombank

Платите Samsung Pay везде с картой Mastercard Белгазпромбанка!

Пресс-служба.

Компания Samsung Electronics, международная платежная система Mastercard и Белгазпромбанк объявляют о том, что мобильный платежный сервис Samsung Pay доступен в Беларуси. С сегодняшнего дня сервисом могут воспользоваться держатели карт Mastercard, выпущенных Белгазпромбанком. Беларусь стала пятой страной в Европе, где сервис запущен в партнерстве с Mastercard, на ее платформе токенизации (MDES).

Платите Samsung Pay везде с картой Mastercard Белгазпромбанка!

«Благодаря такому глобальному проекту все больше людей получат возможность чувствовать себя финансово свободными в любой ситуации с таким удобным средством доступа к деньгам. Белгазпромбанк, подтверждая свою экспертизу в банковской сфере и в банковских IT-инновациях, рад участию в этом национальном проекте совместно с Samsung и Mastercard. Мы уверены в будущем бесконтактных платежей по всему миру и будем способствовать их развитию в Беларуси», – заявил Александр Сотников, заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк».

«Мы очень рады, что Samsung Pay пришел в Беларусь, ведь это максимально удобный, простой и безопасный сервис, который позволяет пользователям не только смартфонов Samsung, но и часов Gear легко совершать покупки и оплачивать услуги на любом терминале, принимающем банковские карты», –  сказал Алексей Голуб, руководитель Samsung Electronics Rus Company в Беларуси.

«Mastercard максимально содействует распространению современных платежных решений в Беларуси, развивая цифровую экономику и приближая будущее без наличных. Мы работаем над тем, чтобы инновационные платежные технологии были доступны, и чтобы совершать оплату было быстро, просто и безопасно, – прокомментировала Нина Виллемс, управляющий директор Mastercard в Казахстане, Беларуси и Армении. – Мы рады, что именно держатели карт Mastercard первыми могут воспользоваться сервисом Samsung Pay в Беларуси. Теперь у них появилась отличная возможность удобно оплачивать ежедневные покупки мобильным устройствами Samsung»

samsung_pay.jpg

На фото слева направо: руководитель Samsung Electronics Rus Company в Беларуси Алексей Голуб, управляющий директор Mastercard в Казахстане, Беларуси и России Нина Виллемс, директор по развитию бизнеса и цифровых технологий Masterсard Михаил Федосеев, заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Александр Сотников

Больше, чем платежный сервис

Samsung Pay – это безопасный и удобный мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты.

  • ПРОСТОЙ: Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.
  • БЕЗОПАСНЫЙ: В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходимая для каждой покупки), токенизация и Samsung KNOX. Вместо номера карты используется специальное цифровое значение – токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент добавления карты в приложении. Samsung KNOX – встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак, непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне и обеспечивает защиту данных Samsung Pay независимо от операционной системы устройства.
  • ДОСТУПНЫЙ ПОЧТИ ВЕЗДЕ: Samsung Pay принимается к оплате буквально везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung – MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с EMV-чипом или магнитной полосой.

Транзакции, совершенные через Samsung Pay, защищены самыми передовыми разработками Mastercard в сфере безопасности. Платформа токенизации Mastercard Digital Enablement Service (MDES) позволяет интегрировать в мобильные платежные сервисы высокий уровень защиты. Данные держателя банковской карты находятся в безопасности с новейшими разработками в платежных технологиях – EMV, токенизацией и криптографией. При использовании карты Mastercard в Samsung Pay, ее номер не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах Samsung, ни у торгово-сервисных предприятий. Вместо этого при подключениии карты Mastercard к сервису Samsung Pay создается уникальный токен – 16-значная комбинация цифр, привязанная именно к приложению Samsung Pay на определенном устройстве. Токен и используется при оплате. Как для покупателей, так и для торговых точек каждая транзакция, совершенная с помощью токена кредитной или дебетовой карты Mastercard, защищена так же надежно и представляет те же гарантии и преимущества, как и любая транзакция Mastercard.

Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий. Белгазпромбанк тоже не берет никаких комиссий за привязку и оплату через Samsung Pay.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung, как Galaxy Note8, Galaxy S8 | S8+, Galaxy S7 edge | S7, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017), Galaxy A7 (2016) | A5 (2016), Galaxy J7 (2017) | J5 (2017), а также Gear S3 classic | frontier и •Samsung Gear Sport (только NFC).

Samsung Pay поддерживает следующие расчетные карты Mastercard Белгазпромбанка:

Расчетная карта Masterсard Standard
Премиальная карта Mastercard World
Премиальная карта Masterсard Gold
Карточка страхователя «Белнефтестрах»
«Карта учредителя» Mastercard Gold
«Карта учредителя VIP» Mastercard Gold
Элитная карта World Elite Masterсard

Зарплатные карты:

Зарплатная карта Mastercard Standard
Зарплатная карта Mastercard Gold
Зарплатная карта Mastercard World

Кредитные карты Mastercard, выпускаемые в рамках продуктов:

«Быстрые деньги»
«Наш клиент»
«Суперкредитка»

Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 01.01.2018 вводятся в действие Правила обслуживания бизнес-клиентов в ОАО «Белгазпромбанк». Данный документ обеспечивает комплексную регламентацию отношений между бизнес-клиентами и банком по основным направлениям оказываемых услуг и проводимых операций, и представляет собой договор присоединения.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 29 декабря 2017 года будет ограничено время осуществления следующих операций:


Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить 10-летние кредиты на приобретение основных фондов по ставке 5,99% годовых в долларах США и евро в первый год кредитования и 7,99% годовых в оставшийся период кредитования.

21 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась ежегодная рождественская встреча «Шанс приглашает», организатором которой выступает Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»

Белгазпромбанк предлагает своим клиентам, держателям премиальных карточек Visa Platinum и Visa Infinite, воспользоваться уникальным «Приоритетным сервисом Visa» в Национальном аэропорту «Минск»! 

Мы рады сообщить о расширении возможностей нашего ДБО: теперь доступен заказ расчетной карточки в Интернет-банке Белгазпромбанка! 

В галерее «Arka» в Вильнюсе состоялось торжественное открытие выставки «Сегодня и завтра. Молодые художники из Беларуси», на которой представлены произведения участников арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком». В рамках церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король вручил председателю правления Белгазпромбанка Виктору Бабарико благодарность посольства за вклад в развитие культурных связей между Беларусью и Литвой.

Завершилась «вторая серия» популярной рекламной игры «Покупка удачи», проводимой Белгазпромбанком. Свои призы – новые автомобили Renault Sandero Stepway – выиграли наши клиенты из Слуцка, Минска и Жлобина. Вручение состоялось 20 декабря 2017 года. Поздравляем!

Уважаемые клиенты! Информируем Вас об изменении Перечня вознаграждений за операции физических лиц, проводимые ОАО «Белгазпромбанк», (далее – перечень вознаграждений для физических лиц) и Перечня вознаграждений за операции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимые ОАО «Белгазпромбанк» (далее – перечень вознаграждений для юридических лиц).

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад