Belgazprombank

Инвестиции в газ - 2 млрд $

infobank.by.

О планах российского Газпрома, переименовании Белтрансгаза и перспективах газомоторного топлива шла речь в ходе пресс-конференции по итогам отчетного собрания акционеров Белгазпромбанка 22 марта.

– Став 100% акционером Белгазпрома, Газпром заинтересован в развитии и более эффективном использовании нашей газотранспортной системы, - заявил Владимир Майоров, генеральный директор компании Белтрансгаз.

– По итогам 2012 года протранзитировано 44,3 млрд. метров кубических газа. На текущий год эта цифра будет увеличена как минимум на 2 млрд. Программа сейчас прорабатывается, мы должны подготовить обоснование инвестиций в направлении дальнейшего развития газотранспортной системы.

В течение 3-5 лет в зависимости от схемы развития нам потребуется около 2 млрд. $ вложений. В основном мы рассчитываем на собственные средства, но нам могут потребоваться инвестиции как Белгазпромбанка, так и Газпромбанка.

Касаясь вопроса переименования газовой артерии Беларуси, В. Майоров отметил, что надеется на положительное решение вопроса в ближайшее время.

– Акционер принял соответствующее решение еще в ноябре позапрошлого года, - прокомментировал ситуацию топ-менеджер. -  Но использование в наименовании слова Беларусь требует согласования с главой государства.

– Проект Указа, завизированный всеми заинтересованными структурами, находится в администрации Президента и ждет одобрения, - уточнил глава Белгазпрома.

В случае положительного решения вопроса компания будет носить название Газпромтрансгаз Беларусь.

Что касается совместных проектов Газпрома и Белтрансгаза, Александр Круглов, зампред правления компании российской компании, заявил следующее:

– Мы по-прежнему планируем строительство нового офиса, который бы объединил все наши структурные подразделения на территории Беларуси под одной крышей. Вторым направлением сотрудничества является развитие газомоторного топлива.

– В Правительстве находится план мероприятий, реализация которых будет призвана развивать использование этого самого экологичного и дешевого топлива, - продолжил тему В. Майоров.

– В проекте закладывается и производство отечественной техники, двигателя, который будет устанавливаться на все виды транспорта. Здесь будет синергетический эффект: польза для экономики, экологии и нашего предприятия.

Также представитель российского Газпрома опроверг информацию о том, что компании поступали предложения по разработке нефтяного шельфа на Кипре.

– Нам никаких официальных предложений от кипрской стороны не поступало, - заявил зампред правления компании Александр Круглов.

– Данный проект сегодня находится в такой стадии, когда говорить о его показателях рано. Кто проводил исследования, кто оценивал запасы?

– Если кто-то планирует осваивать кипрский шельф – пожалуйста, - подчеркнул Круглов.

infobank,by / 22 марта 2013 /  Актуальная финансовая информация, банковские и экономические новости

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский тро...
Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыг...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад