Belgazprombank

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013" собрал первый аншлаг

БЕЛТА.

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

"На "Лир" билетов уже нет, их раскупили через неделю после начала продаж. Однако есть билеты на другие, заслуживающие пристального внимания работы", - отмечает директор "ТЕАРТа" Анжелика Крашевская.

По ее мнению, большим успехом будет пользоваться французский "Шепот стен" - маленький Цирк дю Солей с драматическим сюжетом, спектакль "Проба грунта в Казахстане", рассказывающий о реальных людях, живших в Советском Союзе, польская постановка "Песнь о Матери и Отчизне" о холокосте. Внимание публики привлечет цикл "Shoot/Get Treasure/Repeat" или "Музей 16 пьес" Марка Равенхилла. "У кого есть терпение на шесть часов с переходом из зала в зал - добро пожаловать", - говорит Анжелика Крашевская.

В этом году минских зрителей ожидает настоящий театральный праздник - 16 постановок из 8 стран: Беларуси, России, Франции, Польши, Израиля, Латвии, Германии и Венгрии. Программа форума разделена на три секции.

Международный блок пригласит к диалогу зрителей, готовых к радикальным и экспериментальным вещам. Компания Белы Пинтера представит "MUCK", Театр "Римини Протокол" привезет "Пробу грунта в Казахстане". Будет и пластический театр, который в этом году представит постановка "Sadeh21" одного из самых именитых и титулованных хореографов мира - Охада Наарина.

В российской программе публика увидит сильную драматургию в постановке Московского драматического театра имени А.С.Пушкина - спектакль "Добрый человек из Сезуана" Бертольда Брехта. Режиссером выступил Юрий Бутусов, титулованный автор из Санкт-Петербурга, получивший за эту постановку премию "Хрустальная Турандот" как лучший режиссер.

Организаторы отмечают, что в этом году форум ждет важное нововведение - блок экспериментальных спектаклей по пьесам белорусских драматургов. В их числе "PATRIS" Дмитрия Богославского, Сергея Анцелевича, Виктора Красовского, "Кратковременная" Константина Стешика, "Печальный хоккеист" Павла Пряжко, "Тихий шорох уходящих шагов" Дмитрия Богославского и "Ремонт" театра "ИнЖест".

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013" организован Центром визуальных и исполнительских искусств "Арт Корпорейшн" и ОАО "Белгазпромбанк" при поддержке Министерства культуры Беларуси.

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский тро...
Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыг...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

22 августа в брестском отеле "HERMITAGE" состоится презентация игроков и тренерского штаба БГК имени Мешкова, а также очередного турнира "Кубок Белгазпромбанка".

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад