Belgazprombank

Тест-драйв Myfin.by: Электронные деньги. Так ли прост EasyPay?

Myfin.by.

В нашей постоянной рубрике «Тест-драйв Myfin.by» мы начинаем тестировать электронные деньги. Все системы, существующие в Беларуси (а возможно и не только они) в ближайшее время станут объектом нашего внимания.

Начать мы решили с первой белорусской системы электронных денег – EasyPay, которая начала работать 9 сентября 2004 года. Ее создателями стали Белгазпромбанк совместно с компанией «Открытый контакт». Осуществлять платежи в системе возможно с любого компьютера, планшета или смартфона, подключенного к Интернету.

 

Общение с EasyPay традиционно стартует с регистрации на сайте.

Прежде, чем пуститься во все тяжкие, скажем, что регистрация кошелька в EasyPay под силу практически любому homo sapience, имеющему при себе определенный лимит терпения  и паспорт (или знающему наизусть все цифры и буквы в нем).

Первым делом нам предлагают ознакомиться с пользовательскими соглашениями. Не станем кривить душой, вдумчиво прочитать 74 000 знаков у нас не хватило сил (а именно таков объем предлагаемых к прочтению документов). Поэтому, понадеявшись на честность организаций, с которыми придется иметь дело, ставим галочку напротив «ДА». Прочитали, поняли, принимаем!

Следующий шаг – привязать кошелек к любому из ваших действующих емейлов и подтвердить вводом цифрового кода, то что вы живой человек.

Далее придумываем пароль, который будем использовать для входа в кошелек, поясняем, резидентом какой страны являемся, и определяемся с кодовым вопросом для идентификации по телефону. Обмануть систему и подсунуть ей в качесвте последнего девичью фамилию матери из 3-х букв, например Чуб, нам не удалось. Поэтому пришлось в качестве контрольного вопроса выбрат кличку домашнего питомца.

Сразу после нажатия кнопки далее на наш контактный емейл приходит  письмо с регистрационным ключем, который, перейдя по ссылке, мы вводим в соответствующее поле.

Проделав, все необходимые манипуляции (а это был только первый этап!), нужно приступать к запуску sms-управления кошельком (благо, этот этап куда короче и заключается в отправке сообщения на короткий номер 1221).

На третьем этапе берем в руки паспорт и буква в букву переносим все необходимые данные в виртуальный бланк.

На четвертом этапе получаем долгожданный многоразовый код и номер кошелька. Ура!

Еще минута – и мы становимся обладателями кошелька в EasyPay.

Какие возможности открывает перед нами кошелек, на создание которого ушло порядка 20 минут.  Являясь пользователем системы, клиент может:

  • осуществлять через Интернет покупку товаров как в белорусских, так и в иностранных Интернет-магазинах, указанных в списке продавцов на сайте системы;
  • оплату коммунальных платежей, услуг интернет-провайдеров, операторов связи, телевидения и многих других;
  • некоммерческие переводы денежных средств другим физическим лицам — участникам системы EasyPay.

Скажем больше! Можно оплатить весь перечень ЕРИП.

Пополнить электронныйкошелек в системе EasyPay  можно несколькими способами:

  • наличными в отделениях Белгазпромбанка;
  • посредством платежных карт, эмитированных банком;
  • через систему «ЕРИП» в любых пунктах банковского обслуживания (комиссия 2% от суммы).

Самым быстрым и дешевым способом пополнения (и это не удивительно) являются карты Белгазпромбанка (0% комиссии, если речь идет о дебетовой карте и 2% комиссии, если пополнение осуществляется с кредитной карты). Наличные деньги в кошелек  EasyPay можно без комиссии зачислить в кассах Белгазпромбанка.

Поскольку под рукой нет карты Белгазпромбанка, а до отделения путь не близкий, решаем пожертвовать 2% и пополнить наш кошелек через интернет-банкинг одного из белорусских  банков.

Отправляем 50 000 белорусских рублей и ждем… от 30 минут до одного банковского дня.

Утром первым делом проверяем баланс кошелька. Все на месте!

А теперь займемся самым приятным – тратой нашего лимита. Сумма экспериментальная и, откровенно говоря, маленькая. Но с капельки по капельке будет океан… Поэтому часть нашего баланса уходит на счет благотворительного фонда «Шанс». Средства списываются сразу же.

Если бы вдруг у нас (или у вас) возникло бы желание обналичить виртуальную валюту, то для этого бы потребовалось посетить один из офисов Белгазпромбанка либо иметь при себе карту, имитированную этим же банком и привязанную к вашему кошельку.

29.08.2014 Myfin.by

Адной са знакавых падзеяў году ў культурным жыцьці краіны стала выстава «Дзесяць стагодзьдзяў мастацтва Беларусі». Цягам сакавіка-ліпеня пад дахам Нацыянальнага мастацкага музэю былі выстаўленыя больш за паўтысячы экспанатаў, якія меліся адлюстраваць тысячагадовую эвалюцыю мастацтва на беларускай зямлі. Правядзеньне маштабнай імпрэзы стала магчымым дзякуючы амбітнаму праекту «Арт-Беларусь», ініцыяванаму «Белгазпрамбанкам». Ад пачатку ідэя грунтавалася на вывучэньні і прапагандзе спадчыны мастакоў Парыскай школы зь Беларусі, але паступова карпаратыўная калекцыя пашырылася за кошт працаў іншых выбітных творцаў.

Руководители банков распоряжаются серьезными деньгами и подписывают миллионные контракты. В их ежедневной повестке дня – совещания, деловые переговоры и встречи на высшем уровне. Перед широкой общественностью топ-менеджеры обычно выступают с серьезными рассуждениями о состоянии мировой экономики или анализом последних торгов на валютно-фондовой бирже.

Союз русских Литвы.

Вчера, 12 сентября, в залах Вильнюсской картинной галереи Государственного художественного музея Литвы, что разместилась по ул. Диджиои 4, в бывшем дворце магнатов Великого княжества Литовского Ходкевичей, было многолюдно. Открывалась выставка, экспонаты которой были привезены сюда из Парижа - via Минск, Белгазпромбанк. Было много молодёжи, в том числе белорусской, деятелей культуры и искусства Литвы, а также художники из Вильнюса и Каунаса, среди них – члены Союза русских литераторов и художников «РАРОГ». Отрадно было соприкоснуться с работами признанных мастеров кисти 20 века, пообщаться на их фоне с коллегами по творческому цеху, дипломатами, побеседовать о планах на будущее.

В четверг в Литовском художественном музее открывается эксклюзивная выставка – на ней будут представлены живописные, графические и скульптурные работы художников Парижской школы из Белоруссии.

11 сентября, Вильнюс /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская коллекция художников-экспрессионистов является одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе. Это отметил куратор выставки "Художники Парижской школы из Беларуси" Владимир Счастный 11 сентября на пресс-конференции, которая предшествовала презентации данной экспозиции в вильнюсской картинной галерее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дни культуры Беларуси открылись в Литве выставкой белорусских художников Парижской школы, передает корреспондент БЕЛТА.

Крупный выставочный проект «Художники Парижской школы из Беларуси», открывшийся 11 сентября в Вильнюсской картинной галерее Литовского художественного музея, дал старт мероприятиям Дней Беларуси в Литве. Об этом на торжественной церемонии открытия выставки сообщил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

Белтелерадиокомпания.

Окно в Париж открывают белорусы. В Вильнюс из Минска отправилась коллекция именитых мастеров – Марка Шагала, Хаима Сутина, Осипа Цадкина. Всего 69 живописных, графических и скульптурных работ. Раритеты составляют арт-проект "Художники Парижской школы из Беларуси из корпоративной коллекции "Белгазпромбанка", музейных и частных собраний" - впервые настолько богатая коллекция выезжает за границу.

РИА Литвы.

Представляемый вашему вниманию арт-проект – европейский дебют выставки «Художники Парижской школы из Беларуси. Из коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний», которая в прошлом году белорусскими культурологами была признана «Событием года».

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад