Belgazprombank

Сервис по высшему классу

Белорусский рынок.

Сервис по высшему классу предоставляет своим владельцам карточка Visa Platinum Первые в Беларуси пластиковые карточки премиум-класса Visa Platinum были вручены в присутствии журналистов 19 ноября в гостинице "Европа" четырем клиентам ОАО "Белгазпромбанк".

 
Сергей Добролет, заместитель председателя правления ОАО "Белгазпромбанк", сообщил, что банк уже более 8 лет занимается выпуском и обслуживанием международных пластиковых карт. В настоящее время в портфеле банка находится около 86 тыс. карт международных платежных систем.
 
Высокий статус плюс финансовая безупречность.
 
"Сегодня банк не только активно наращивает объемы карточных программ, но и разрабатывает новые продукты с учетом требований рынка и потребностей клиентов. Рынок пластиковых карт в Беларуси достиг того уровня, когда клиенты банка предъявляют повышенные требования к финансовым продуктам и хотят пользоваться качественными услугами, получая при этом дополнительные информационно-платежные сервисы и преимущества при их использовании", — отметил С. Добролет.
 
Такие возможности предоставляют своим держателям карты платежной системы Visa, которые объективно пользуются большим спросом в нашей стране, подчеркнул С. Добролет. В сентябре текущего года отмечалось 10 лет присутствия компании Visa и выпуск трехмиллионной карты данной платежной системы в нашей стране.
 
Летом этого года Белгазпромбанк приобрел статус полноправного участника международной платежной системы Visa, что позволило ему значительно расширить линейку предлагаемых клиентам продуктов, а также увеличить возможности по обслуживанию предприятий торговли и сервиса.
 
Новым клиентам, которые открывают карт-счета впервые и не имеют опыта работы с карточками, предлагаются карты наиболее простого сегмента — Visa Electron, сообщил С. Добролет. Опытным пользователям карточных продуктов предлагается Visa Classic, которая предоставляет некоторые дополнительные сервисы своим держателям. Для надежных и проверенных клиентов предназначен продукт премиум-класса — карта Visa Gold. На выпуске карточек данного класса белорусские банки до сих пор и останавливались. Белгазпромбанк решил пойти дальше.
 
"Накопленный опыт банка, новейшие технологии и сотрудничество с международной платежной системой Visa позволили нам предложить клиентам одну из самых высоких услуг в области пластиковых карт — премиальную карту Visa Platinum, — сказал С. Добролет. — Уверен, что она займет достойное место в иерархии премиальных продуктов Белгазпромбанка и в целом Беларуси".
 
По его словам, Visa Platinum — это эксклюзивная платежная карта, которая подчеркивает высокий социальный статус своих держателей, их безупречные финансовые показатели. Она специально разработана для путешествий и идеально подходит клиентам, которые часто совершают поездки, деловым людям, которые привыкли к качественному сервису как у себя на родине, так и за рубежом.
 
При предъявлении к оплате карточки Visa Platinum ее держатель может быть уверен в безупречном обслуживании и почтительном отношении в любой точке торговой и сервисной сети мира. В рамках специальной программы Visa Platinum Privelegis клиентам предоставляются скидки и бонусы в сетях ресторанов, магазинов, салонов красоты, отелей, агентств по прокату автомобилей, авиакомпаний и туристических фирм. Кроме того, карта Visa Platinum предоставляет своим держателям ряд дополнительных преимуществ, таких как круглосуточные услуги экстренной помощи в случае утери, кражи или повреждения карты, срочная замена карты и оперативная выдача наличных, специальные программы защиты покупок и продления гарантийного срока товара. Во время путешествий держателям карт Visa Platinum предоставляется медицинская и юридическая поддержка, обеспечивается доступ к сети VIP-залов аэропортов во многих странах мира.
 
Список этих предложений и привилегий, как подчеркнул С. Добролет, постоянно пополняется.
 
Бонус от Белгазпромбанка.
 
Кроме того, владельцы карт Visa Platinum, выпущенных Белгазпромбанком, получают от него специальный набор сервисов. Это обслуживание персонального менеджера, повышенные процентные ставки по размещенным на карточке денежным средствам, возможность получения высокого кредитного лимита на выгодных условиях, круглосуточного контроля за состоянием счетов посредством получения sms-сообщения и по телефону. Перечень сервисов Белгазпромбанка в дальнейшем будет увеличиваться, отметил С. Добролет. На сегодняшний день премиальная карта Visa Platinum предоставляется клиентам банка для повышения их статуса, подчеркнул заместитель председателя правления Белгазпромбанка. Она предлагается тем, кто активно пользуется карточными продуктами и зарекомендовал себя как надежный клиент с хорошей финансовой дисциплиной. Вместо существующих карт им предлагается Visa Platinum с набором дополнительных возможностей.
 
"Первые карточки Visa Platinum в Беларуси, первые карточки Visa Platinum Белгазпромбанка, мы вручаем нашим уважаемым клиентам, которые уже являются владельцами карт Белгазпромбанка класса Gold и давними уважаемыми клиентами банка", — сказал С. Добролет перед вручением карт.
 
Первая карта досталась Игорю Сергиенко, руководителю компании "Берлио", которая активно сотрудничает с Белгазпромбанком в сфере организации платежей с помощью электронных карточек. Но, как отметил С. Добролет, все четыре выданные в этот день карточки — первые.
 
Белгазпромбанк не стремится увеличивать число карт Visa Platinum быстрыми темпами. В текущем году, сообщил С. Добролет, будет выпущено еще около 10 подобных карт.
 
Каждый претендент будет рассматриваться индивидуально. При этом какого-либо порога в виде уровня дохода клиента нет, подчеркнул С. Добролет. Учитываются кредитная история, история партнерских отношений с банком.
 
Карта Visa Platinum является кредитной и дебетовой одновременно. Лимит средств, в рамках которого банк обеспечивает кредитную поддержку, составляет 50 млн. BYR. Но это только начало, уточнил С. Добролет. Если владелец карты имеет карт-счет в белорусских рублях, то предоставление кредитных средств не является проблемой. Если карт-счет открыт в иностранной валюте, то владелец такой карты имеет право получить другую карту, по которой будет осуществляться кредитование в белорусских рублях. Такая особенность объясняется тем, что кредитование физических лиц с июля текущего года белорусские банки могут осуществлять только в национальной валюте.
 
Величина ежемесячной платы за обслуживание карты Visa Platinum равна в рублевом эквиваленте 15 USD. Но если владелец карты желает оплатить обслуживание единовременно, то общая плата на 3 года составит 430 USD.
 
Атрибут успеха.
 
Игорь Ковалев, региональный менеджер компании Visa в Беларуси, отметил, что стремление банков Беларуси развивать систему электронных платежей — это залог здоровья экономики. По его мнению, подход к распространению платежных карт, связанный с сегментированием клиентской базы, то есть предложение карточных продуктов, которые наиболее полно отражают потребности отдельных категорий клиентов, является самым правильным. Появление премиальной карты Visa Platinum в Беларуси И. Ковалев отметил как пример именно такого способа ведения бизнеса.
 
Помимо того, что премиальные карты используются в качестве средства платежа, они являются еще и атрибутом успеха и предоставляют дополнительные привилегии для самых требовательных клиентов, подчеркнул И. Ковалев. Карта Visa Platinum не является массовым продуктом, так как разработана для определенного круга клиентов.
 
"Нельзя забывать, что даже в период финансового кризиса состоятельные клиенты банка требуют к себе очень внимательного отношения и индивидуального подхода. Более того, для банка только наличие сбалансированного портфеля карточных продуктов позволяет привлекать новых клиентов и удерживать существующих за счет соответствия предложения банка меняющимся потребностям клиентов", — полагает региональный менеджер компании Visa в Беларуси.

Владимир ТАРАСОВ
Белорусский рынок.
Доходы и резервы белорусской банковской системы достигли рекордных уровней Балансовая прибыль, полученная белорусскими банками за 11 меся...
Белорусский рынок.
Сумма банковских рублевых депозитов населения превысила уровень начала года Высокие ставки по рублевым депозитам в белорусских банках сд...
Белорусский рынок.
Почти неограниченные возможности по кредитованию, торговому финансированию и привлечению капитала. В результате увеличения уставного фо...
Белорусский рынок.
У всех людей есть шанс: у одних - получить помощь, у других - оказать ее   Международный благотворительный фонд помощи детям "Шанс" за п...
Белорусский рынок.
Ценные бумаги с фиксированной доходностью защищают от падения ставок В периоды снижения ставок по банковским депозитам становится выгодн...
Белорусский рынок.
Вклады в рублях привлекательны, но рискованны Несмотря на снижение курса белорусского рубля по отношению к корзине валют на 5%, произошедше...
Белорусский рынок.
Банк увеличивает объемы поддержки частного бизнеса в Беларуси Европейский банк реконструкции и развития и ОАО "Белгазпромбанк" 22 июля...
Белорусский рынок.
Белорусские банки увеличивают объемы кредитования и собственные доходы В то время как банки России и Украины подсчитывают убытки, белорус...
Спрос физических лиц  на золотые слитки  и монеты в связи  с нестабильностью финансовых рынков растет во всем мире, однако  в Бела...
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад