Belgazprombank

Клиенты Белгазпромбанка теперь могут узнать свою кредитную историю онлайн

Пресс-служба.

ОАО «Белгазпромбанк» совместно с Национальным Банком Республики Беларусь (НБРБ) организовали для пользователей ДБО Белгазпромбанка возможность в онлайне получить отчёт о своей кредитной истории из кредитного регистра НБРБ.

Клиенты Белгазпромбанка теперь могут узнать свою кредитную историю онлайн

Отчёт позволяет узнать историю кредитных отношений с белорусскими банками, справочно уточнить Ваш кредитный рейтинг, а также информацию о том, кто и когда запрашивал Вашу личную кредитную историю.

i24.jpg

Отчёт предоставляется бесплатно любому идентифицированному пользователю ДБО (дистанционного банковского обслуживания) Белгазпромбанка, в соответствии с правилами НБРБ, один раз в год. Узнать о том, как зарегистрироваться в системе ДБО Белгазпромбанка, можно здесь.

press_01.jpg

В презентации нового сервиса для СМИ приняли участие (слева направо) заместитель начальника главного управления развития цифровых банковских технологий Национального банка Республики Беларусь Павел Зыль, начальник управления «Кредитный регистр» Национального банка Республики Беларусь Виктор Плёнкин, начальник управления процессинговых и дистанционных систем ОАО «Белгазпромбанк» Леонид Кондратович, заместитель начальника управления процессинговых и дистанционных систем ОАО «Белгазпромбанк» Сергей Шевкунов

press_02.jpg

Встреча вызвала большой интерес у прессы

– Банки конкурируют сервисами, продуктами, услугами. И свои ежедневные финансовые потребности клиент с помощью банка уже научился удовлетворять, – объяснил идеологический аспект нового сервиса начальник управления процессинговых и дистанционных систем ОАО «Белгазпромбанк» Леонид Кондратович. – Клиент открывает счета, «двигает» деньги между счетами и картами, но в ближайшей перспективе все банки будут предоставлять более-менее одинаковый набор банковских финансовых сервисов. А дать клиенту доступ с помощью нашего банка и к сторонним услугам и сервисам – в этом ценность данного проекта. Теперь вот наши клиенты уже могут посмотреть свою кредитную историю. А так как наша система проста и удобна для новых партнерских интеграций, то мы надеемся добавить для наших клиентов и другие виды небанковских сервисов.

Кредитная история содержит личные данные – ФИО, дату рождения, личный номер, пол, гражданство, место регистрации. Кроме того, доступна информация о текущих и прошлых кредитах, займах, поручительствах, залогах: когда и каким банком выдан кредит, сумма и срок его погашения, история оплаты задолженности, суммы и длительность просрочек, а также когда и какому банку предоставлено поручительство, залог, сумма и срок обеспечения. Можно узнать и перечень организаций, запрашивавших вашу кредитную историю и дату запроса.

Если клиент обнаруживает в своей кредитной истории недостоверные данные, он может обратиться для исправления их в Нацбанк или банк, предоставивший неправильную информацию.

press_03.jpg

«Чтобы посмотреть свою кредитную историю, необходимо зайти в личный кабинет на сайте creditregister.by и пройти идентификацию. Таким образом, можно будет увидеть свои обязательства перед банками, кредитный рейтинг, скор-балл (это оценка способности кредитополучателя погасить долг) и другую информацию. Кроме того, можно будет узнать, кто ранее запрашивал вашу кредитную историю», - пояснил начальник управления «Кредитный регистр» Нацбанка Виктор Плёнкин. Он уточнил, что пока в системе авторизации есть только одна ссылка – на Белгазпромбанк. И это неслучайно. Белгазпромбанк сегодня первый и единственный банк в Беларуси, который аттестовал свою систему защиты информации. Подобный аттестат Нацбанк получил и на портал, что весьма важно и для банка, и для клиентов.

В Нацбанке особо подчеркивают, что сейчас портал хоть и запущен в промышленную эксплуатацию, но пока работает всё-таки в тестовом режиме. Вместе с тем уже в ближайшем квартале на нём появится платная услуга получения кредитного отчета, так как сейчас его можно получить только один раз и бесплатно. Это позволит не просто раз в год знакомиться со своей кредитной историей, но мониторить её на регулярной основе.

На сегодняшний день, как рассказал заместитель начальника управления процессинговых и дистанционных систем ОАО «Белгазпромбанк» Сергей Шевкунов, получить доступ к кредитному отчету могут идентифицированные в банке клиенты (это те пользователи, которые сообщили банку свои персональные данные). При этом сама система открыта и для внешних пользователей, а не только клиентов Белгазпромбанка.

При этом в банке особо отметили, что на сегодняшний день партнером Белгазпромбанка по идентификации является РУП «Белпочта». Как сообщил Сергей Шевкунов, чтобы идентифицировать себя в системе банка, достаточно обратиться в любое отделение «Белпочты», предоставив там необходимые документы и паспорт лично.

Узнать как зарегистрироваться в системе ДБО Белгазпромбанка можно здесь

По материалам БелТА и Портала Союзного государства

Пресс-служба.

Международная платежная система MasterCard с 1 ноября по 31 декабря 2016 года проводит моментальную беспроигрышную лотерею «Разделить любовь к игре – бесценно!». Оплачивайте привычные покупки и услуги Вашей картой Белгазпромбанка Mastercard или Maestro на сумму от 10 рублей каждая и обменивайте их на призы!  

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! C 23 декабря 2016 года изменяются ставки по действующим срочным банковским вкладам в белорусских рублях и иностранной валюте.

У Вас уже есть карта рассрочки «Карта покупок»? Привлекайте к участию в программе своих друзей и знакомых, и получайте деньги от Белгазпромбанка!

Мы ценим вашу заботу о родных и близких, которых вы хотели бы порадовать приятным сюрпризом в преддверии новогодних праздников! Поэтому денежные переводы с Белгазпромбанком стали еще привлекательнее: с 15 ноября 2016 года снижена минимальная стоимость перевода с карт, эмитированных банками РБ, на карты, эмитированные банками РБ (за исключением карт, эмитированных ОАО «Белгазпромбанк») – с 1.5 BYN до 0.49 BYN.

Белгазпромбанк ценит Ваше время и безопасность, поэтому предлагает Вам удобное и быстрое онлайн-страхование, которое включает страхование жилых помещений и домашнего имущества, и страхование от травм «Экспресс». Эти виды страхования представлены Белгосстрахом.

Обращаем Ваше внимание, что с 12.10.2016 г. увеличены лимиты сумм перевода денежных средств с карты на карту в банкоматах Белгазпромбанка.

С 28 сентября по 20 декабря 2016 года Вы можете принять участие в рекламной игре «Покупаем продукты в один клик» и выиграть один из восемнадцати призов – смартфоны, планшеты или телевизоры SmartTV. Для участия в игре держателю карты Visa Белгазпромбанка необходимо совершить оплату заказа через интернет на сайте e-dostavka.by.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Рады сообщить, что Белгазпромбанк вводит в эксплуатацию новый интерфейс услуги «Интернет-банк». В рамках этого этапа все интернет-страницы дистанционного обслуживания  нашего банка  для всех клиентов будут приведены к целостному, единому стилю и системной навигации, значительно упрощающим работу.

Платежная система БЕЛКАРТ объявляет о запуске рекламной игры «Платеж на удачу». Первые 150 участников получат гарантированные призы.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад