Belgazprombank

Поздравляем!

Пресс-служба.
В Гродно прошел пятый городской конкурс «Лучший предприниматель года». Гродненский филиал №6 ОАО «Белгазпромбанк» (директор Ю.А.Глухов) стал победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере оказания банковских услуг субъектам предпринимательства».

Филиал ОАО «Белгазпромбанк» в г. Гродно начал свою деятельность с октября 2000 года и уже три с небольшим года активно развивает сотрудничество с мелким и средним бизнесом. ОАО «Белгазпромбанк» является активным проводником государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства.

По данным информационно-аналитического бюллетеня Главного Управления Национального Банка по Гродненской области за 2003 год по темпам роста кредитования филиал №6 ОАО «Белгазпромбанк» занимает 1 место среди 11 банков области. Объем кредитного портфеля в 2003 году увеличился по сравнению с началом года почти в 8 раз. По прибыльности активов филиал занимает 3 место среди банков области.

В 2004 году гродненский филиал ОАО «Белгазпромбанк» планирует продолжить сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса, внедряя опыт работы в районы области.

Гродненский филиал ОАО «Белгазпромбанк» совместно с Европейским Банком Реконструкции и Развития в рамках программы поддержки и развития предпринимательства в Республике Беларусь осуществляет кредитование малого бизнеса, предусматривающее предоставление кредита суммой до 50 тыс. долларов США на приобретение оборудования, транспорта и пополнение оборотных средств на срок до 18 месяцев. Одним из преимуществ данного вида кредитования является освобождение юридических лиц от уплаты НДС, акцизов и таможенных пошлин при ввозе основных средств и сырья для производства собственной продукции из-за границы. За минувший год филиалом было заключено кредитных договоров в рамках программы ЕБРР «Микрокредитование» на сумму 436 тыс. долларов США.

Для дальнейшей активизации инвестиционной работы с мелким и средним бизнесом в сентябре 2003 года было подписано соглашение между Гродненским областным исполнительным комитетом и ОАО «Белгазпромбанк» о совместном сотрудничестве по привлечению инвестиций. В 2004 году планируется прокредитовать субъекты малого предпринимательства на сумму не менее 1 млрд. руб.

Банк, наряду с развитием предпринимательства, мелкого и среднего бизнеса в городе и области уделяет внимание развитию безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карт. В октябре 2003 года было подписано соглашение с Гродненским областным исполнительным комитетом о реализации региональной программы оснащения организаций торговли и сервиса платежными терминалами с целью развития и расширения инфраструктуры системы безналичных расчетов посредством банковских пластиковых карт. Банк имеет возможность покрыть все торговые точки платежными терминалами на выгодных условиях для предприятий торговли и сервиса, даже в местах, где существуют проблемы со связью.

Гродненский филиал ОАО «Белгазпромбанк» осуществляет все виды кредитования. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, при соблюдении установленных правил, могут получить основные средства в лизинг или кредит на приобретение основных средств, а также на пополнение оборотных активов. Наряду со стандартными видами кредитования, «Белгазпромбанк» предлагает все виды операций с векселями. Вексельная схема позволяет оптимизировать расчеты субъекта хозяйствования за приобретаемое сырье и может использоваться в расчетах за потребляемые энергоресурсы.

Для обеспечения деятельности представителей малого и среднего бизнеса функционирует сеть валютных касс «Белгазпромбанка» с удобным графиком работы, обеспечивающим бесперебойное обслуживание клиентов. В 2003 году филиал по эмиссионному показателю работал с изъятием денег из обращения. За минувший год этот показатель составил более 2-х миллиардов рублей. В кассах филиала от клиентов принимается выручка для зачисления на текущий счет, в том числе и в выходные дни. В валютных кассах всегда можно приобрести по выгодному курсу наличную иностранную валюту, произвести конверсионные операции, оплатить за мобильные телефонные разговоры в сети МТС и Velcom с зачислением на счета в режиме реального времени. В рабочие дни воспользоваться услугами валютных касс можно с 9 до 19 часов без перерыва по адресу: ул. Калиновского 63 А, и с 9 до 15 часов в выходные дни по адресу: ул. Карла Маркса, 31. Здесь же можно осуществить все виды операций с банковскими пластиковыми карточками.

При осуществлении международных расчетов гродненский филиал «Белгазпромбанк» стремится предоставить качественное и эффективное обслуживание внешнеэкономической деятельности своих клиентов с использованием при этом современных форм денежных расчетов: банковские переводы, документарные и гарантийные операции и др. Совместно с клиентами банк вырабатывает оптимальные схемы более выгодных и безопасных условий оплаты при заключении экспортно-импортных контрактов. При правильно отработанной схеме расчетов, например, с Россией, отправленными вчера российскими рублями клиент «Белгазпромбанка» может воспользоваться уже сегодня.

Квалифицированное выполнение сотрудниками банка функций агентов валютного контроля гарантирует соблюдение всех норм валютного законодательства при осуществлении расчетов резидентов Республики Беларусь с их зарубежными партнерами.

Гродненский филиал ОАО «Белгазпромбанк» осуществляет продажу наличной валюты за безналичный расчет индивидуальным предпринимателям по упрощенной схеме, разработанной банком в соответствии с нормативными актами Национального Банка Республики Беларусь. Предприниматель может купить наличную иностранную валюту за безналичные рубли со своего текущего счета, и использовать купленную иностранную валюту по своему усмотрению, причем банк не производит контроль целевого использования валюты. В целом за 2003 год гродненским филиалом реализовано более 5 миллионов долларов США, более 1 млн. евро и более 70 млн. российских рублей.

В целях минимизации расходов клиентов и обеспечения благоприятных условий деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в филиале действуют привлекательные для клиентов тарифы. Например, бесплатное открытие счетов, отсутствие оплаты за зачисление и списание денежных средств, минимальный тариф за выдачу наличных денег с расчетного счета, бесплатные переводы иностранной валюты по территории Республики Беларусь при сумме до 500 долларов США и др.

Для Юридических лиц и предпринимателей, зарекомендовавших себя, как активно развивающиеся и соответствующие определенным параметрам, предлагаются индивидуальные Тарифы на банковское обслуживание, соответствующие VIP – клиентам.

ОАО «Белгазпромбанк», являясь единственным в Республике Беларусь участником сети денежных переводов «Контакт», предоставляет физическим лицам услуги по срочному переводу денежных средств без открытия счета. «Контакт» - это сеть переводов денежных средств в иностранной валюте между физическими лицами. Переводы можно осуществлять более чем в 40 стран и более чем 500 городов мира.

Основные преимущества осуществления частных банковских переводов в системе «Контакт»: невысокая комиссия – 3% в стандартном варианте, высокая скорость исполнения перевода от 4 до 12 часов, отсутствие расходов получателя, простота оформления, точное определение пункта выдачи перевода и конфиденциальность. Это удобно: туристам, бизнесменам и специалистам в деловых поездках, родителям, чьи дети учатся за рубежом, а также в экстренных случаях при необходимости перевода или получения денег.

«Белгазпромбанк» предлагает услуги по операциям с золотом. Золото высшей 999 пробы в слитках от 1 грамма до 1 килограмма, можно приобрести в «Белгазпромбанке» с целью сбережения денежных средств, а также в качестве подарка или сувенира на любое торжество.
Согласно поступающей информации, имеются факты несвоевременного взноса гражданами Республики Беларусь на благотворительные счета получ...
Новая кредитная линия в сумме 6 миллионов долларов выделена Европейским банком реконструкции и развития совместному белорусско-российско...
Пресс-служба.
ОАО "Белгазпромбанк" проводит в декабре 2004 года набор сотрудников для работы по программе ЕБРР "Микрокредитование" в качестве кредитных эк...
Первые пять платежей осуществлены пользователями белорусского интернета в новой платежной системе EASY PAY - уникальном для Беларуси проекте...
Новые финансовые инструменты проведения торговых сделок предлагают своим клиентам специалисты банка: растущий спрос на международные оп...
В скором времени белорусы смогут покупать не только золотые мерные слитки, но и серебро, платину, а также драгоценные камни. Об этом сообщил...
Пресс-служба.
Работы по замене кровли к осенне-зимнему сезону завершены в Витуничском государственном социальном приюте Докшицкого района Витебской об...
Пресс-служба.
На новые рубежи продажи золотых слитков выходит сегодня ОАО "Белгазпромбанк": теперь золото можно приобрести не только в головном офисе ба...
Пресс-служба.
Старейшая в Беларуси система безналичной оплаты за топливо - "Берлио" - до недавних пор ориентированная исключительно на юридических л...
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад