Belgazprombank

Белгазпромбанк объявил приём заявок на участие в третьем «Осеннем салоне» в Минске

Пресс-служба.

С сегодняшнего дня (15 мая 2017 года) на сайте artbelarus.by начат приём заявок на участие в уникальном арт-проекте «Осенний салон с Белгазпромбанком», который  уже в третий раз пройдёт во Дворце искусства в Минске осенью 2017 года.

Белгазпромбанк объявил приём заявок на участие в третьем «Осеннем салоне» в Минске

К участию приглашаются молодые художники (в возрасте от 18 до 40 лет), граждане Республики Беларусь, с работами, созданными за последние три года в любых техниках и видах изобразительного искусства. Претендентам требуется заполнить электронную анкету, расположенную на сайте проекта «Арт-Беларусь», до 23 часов 59 минут 18 июня 2017 года.

Прошедшие конкурсный отбор произведения будут представлены на финальной выставке-продаже, которая откроется в октябре 2017 года во Дворце искусства. По итогам выставки международное экспертное жюри определит победителей проекта, которым будет оказано содействие в участии в одном из престижных европейских выставочных проектов.

Для справки:

belgazprombank_o_salon_2016_logo.jpg

7-30 октября 2016 года в минском Дворце искусства во второй раз прошла крупнейшая в Беларуси выставка-продажа современного искусства «Осенний салон с Белгазпромбанком», которую посетили около 12.000 человек.

Этот масштабный арт-проект представил в Минске широкую панораму творчества молодых белорусских художников. В экспозиции «Осеннего салона с Белгазпромбанком»  демонстрировались около 500 художественных произведений, выполненных в самых разных видах и техниках изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография, инсталляция). Всего в проекте приняли участие 162 художника в возрасте от 18 до 40 лет, отобранных профессиональным жюри на основе поданных электронных заявок. Своих авторов также выдвинули 9 художественных галерей, частных и государственных, представляющих различные регионы нашей республики.

Выставку белорусских художников ярко дополнили произведения современных французских авторов, призеров знаменитых Осенних салонов последних лет, регулярно проходящих в Париже с 1903 года.

С целью придания импульса профессиональному развитию молодых отечественных авторов, работы победителей проекта 2016 года, отобранные международным экспертным жюри, будут представлены на легендарном Осеннем салоне в Париже, который традиционно пройдёт на Елисейских полях в октябре 2017 года.

Оценивало участников авторитетное жюри, в составе которого – признанные эксперты в области современного искусства международного уровня: Александр Боровский (искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Сильвия Кошлин (скульптор, президент «Осеннего салона» (Париж), Константин Дорошенко (арт-критик, куратор, Киев), Гидо Фассбендер (куратор современного искусства, Берлинская галерея), Довиле Томкуте (художник, директор галереи «Arka», Вильнюс).

«Осенний салон с Белгазпромбанком» задуман как активная площадка презентации современного белорусского искусства, а насыщенная образовательная программа (лекции, интерактивные экскурсии, квесты, занятия с детьми) призвана оживить диалог публики с художественным миром.

По словам председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктора Бабарико: «Одна из основных задач «Осеннего салона» — формирование в Беларуси  арт-рынка, который регулирует как творческие, так и экономические вопросы». В связи с этим все работы белорусских участников, представленные в экспозиции, были выставлены на продажу. Нашли своего покупателя более 50 авторских произведений.

Ежегодное проведение «Осеннего салона с Белгазпромбанком» стало ярким украшением культурной жизни белорусской столицы.

Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 01.01.2018 вводятся в действие Правила обслуживания бизнес-клиентов в ОАО «Белгазпромбанк». Данный документ обеспечивает комплексную регламентацию отношений между бизнес-клиентами и банком по основным направлениям оказываемых услуг и проводимых операций, и представляет собой договор присоединения.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 29 декабря 2017 года будет ограничено время осуществления следующих операций:


Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить 10-летние кредиты на приобретение основных фондов по ставке 5,99% годовых в долларах США и евро в первый год кредитования и 7,99% годовых в оставшийся период кредитования.

21 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась ежегодная рождественская встреча «Шанс приглашает», организатором которой выступает Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»

Белгазпромбанк предлагает своим клиентам, держателям премиальных карточек Visa Platinum и Visa Infinite, воспользоваться уникальным «Приоритетным сервисом Visa» в Национальном аэропорту «Минск»! 

Мы рады сообщить о расширении возможностей нашего ДБО: теперь доступен заказ расчетной карточки в Интернет-банке Белгазпромбанка! 

В галерее «Arka» в Вильнюсе состоялось торжественное открытие выставки «Сегодня и завтра. Молодые художники из Беларуси», на которой представлены произведения участников арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком». В рамках церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король вручил председателю правления Белгазпромбанка Виктору Бабарико благодарность посольства за вклад в развитие культурных связей между Беларусью и Литвой.

Завершилась «вторая серия» популярной рекламной игры «Покупка удачи», проводимой Белгазпромбанком. Свои призы – новые автомобили Renault Sandero Stepway – выиграли наши клиенты из Слуцка, Минска и Жлобина. Вручение состоялось 20 декабря 2017 года. Поздравляем!

Уважаемые клиенты! Информируем Вас об изменении Перечня вознаграждений за операции физических лиц, проводимые ОАО «Белгазпромбанк», (далее – перечень вознаграждений для физических лиц) и Перечня вознаграждений за операции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимые ОАО «Белгазпромбанк» (далее – перечень вознаграждений для юридических лиц).

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад