Belgazprombank

Об изменении процедуры удержания подоходного налога с уплачиваемого вознаграждения (cash-back)

Пресс-служба.

С 01.01.2021 изменяется порядок удержания подоходного налога с суммы вознаграждения (cash-back), уплачиваемого банком за совершение безналичных операций с использованием платежных карточек.

Об изменении процедуры удержания подоходного налога с уплачиваемого вознаграждения (cash-back)

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь «О развитии безналичных расчетов» от 16.10.2014 №493 (с редакции Указов Президента Республики Беларусь от 31.12.2015 N 538, от 09.03.2017 N 71), с 01.01.2021 подоходный налог будет взиматься со всей суммы выплачиваемого банком вознаграждения в виде cash-back. Ранее подоходный налог удерживался, если сумма cash-back составляла более 2% от суммы. 

Обращаем внимание, что за безналичные операции, совершенные по 31.12.2020 (включительно), но отраженные по счету с 01.01.2021, подоходный налог будет удерживаться со всей суммы выплачиваемого вознаграждения (cash-back). 

Соответствующие изменения внесены в часть 10.2 раздела Х Перечня вознаграждений за операции физических лиц, проводимые Белгазпромбанком. 

С перечнем вознаграждений, действующим с 01.01.2021, можно ознакомиться здесь:

Перечень вознаграждений для физических лиц – с 01.01.2021.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что с 01.01.2021 вносятся изменения в Условия использования физическими лицами личных дебетовых банковских платежных карточек (утверждены распоряжением заместителя председателя правления от 04.08.2015 № 317). 

Уважаемые клиенты! Информируем вас о режиме работы Белгазпромбанка в предпраздничные и праздничные дни.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 31 декабря 2020 года и в период с 1 по 3 января 2021 года.

Белгазпромбанк информирует организации торговли и сервиса, использующие его услуги эквайринга, о возможности приема к оплате банковских платежных карточек платежной системы МИР, и предлагает с 1 января 2021 года заключить соглашение о внесении изменений и дополнений в договор эквайринга посредством акцепта публичной оферты.

В  Бресте состоялся рождественский благотворительный аукцион «Время надежды». Его организаторами выступили Брестская областная дирекция Белгазпромбанка, онлайн-площадка по продаже искусства «Арт-Центр», совместно с центром изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива». 

Клиентам Белгазпромбанка стал доступен сервис Кошелёк Pay, позволяющий быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью смартфона.

22 декабря 2020 г. в Банке развития состоялась ежегодная встреча с представителями банков-партнеров и лизинговых организаций. Белгазпромбанк получил награду «За эффективный охват субъектов малого и среднего предпринимательства».

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 24 и 25 декабря 2020 года.

С радостью сообщаем Вам о том, что заключение договора срочного банковского вклада в интернет-банке и мобильном приложении Белгазпромбанка теперь возможно в день отправки заявки на оформление банковского вклада!

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад