Belgazprombank

Почему Белгазпромбанк приостановил часть кредитов?

Infobank.by—Банковские новости.

Вчера Infobank писал о том, что Белгазпромбанк приостановил выдачу кредитов для физических лиц.

Однако, согласно официальным данным, размещенным на сайте Банка, временные ограничения на выдачу кредитов действуют только с сегодняшнего дня, 1 ноября, и касаются они не всех кредитных программ.

Как поясняет пресс-служба банка, данные ограничения относятся к ряду кредитов, предоставляемых физическим лицам на приобретение, строительство (реконструкцию) объектов недвижимости, на приобретение транспортных средств и некоторых программ кредитования на потребительские нужды.

Как сообщается на сайте Белгазпромбанка, из-за роста процентных ставок по кредитам на фоне роста инфляции, снижается платежеспособность населения и значительно возрастает платежная нагрузка физических лиц по содержанию кредитов. В связи с этим, банк принял решение о пересмотре кредитной политики в отношении физических лиц.

В настоящий момент физические лица могут воспользоваться кредитом «Быстрые деньги» в размере до 18,0 млн. бел. рублей сроком до 3 лет или другими программами кредитования с использованием банковских пластиковых карточек. Также можно получить кредит до 10 млн. рублей на срок до 3 лет, который предоставляется банком в рамках программы потребительского кредитования Delay.

- Мы считаем, что вышеуказанные кредиты предоставляются в небольших суммах и платежи по ним не повлекут существенного увеличения финансовой нагрузки на кредитополучателей, - говорится в сообщении.
Несмотря на временные ограничения, банк продолжает принимать заявления по кредитам на приобретение (строительство) недвижимости и на потребительские нужды в больших суммах.

По таким заявкам проводится более детальное изучение потребностей клиентов и их финансовых возможностей с целью определения степени риска и установления индивидуальных условий кредитования каждого конкретного клиента.

Infobank.by—Банковские новости

Ознакомиться со статьей «Навошта нам гэта трэба? Мижнародны форум тэатральнага мастацтва «Тэарт», размещенной в журнале «Мастацтва», Вы можете, загрузив файл pdf.

Международный фестиваль "Театральная неделя с Белгазпромбанком" триумфально завершился спектаклем "У нас все хорошо" легендарно...
С 2010 года в Белгазпромбанке активно осуществляется финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание нового бизнеса. Заме...
Рэспублiка.
Страсти и шараханья на валютном рынке приводят к финансовым потерям Традиционные и скучные в прошлом годовые собрания акционеров белорус...
Белорусы и рынок.
В 2010 году в условиях возросшей конкуренции на белорусском финансовом рынке Белгазпромбанку удалось усилить свои позиции в сфере корпорат...
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад