Belgazprombank

ПРЕСС-РЕЛИЗ: ОАО "Белгазпромбанк" привлекает синдицированный кредит на сумму 15 миллионов долларов США сроком на 1 год

Пресс-служба.

ОАО «Белгазпромбанк» подписывает договор о привлечении дебютного синдицированного кредита на сумму 15 миллионов долларов США сроком на 1 год. Условия кредита предусматривают предоставление финансирования ОАО «Белгазпромбанк» двумя траншами: транш в долларах США на сумму 5 миллионов долларов США и транш в евро на сумму, эквивалентную 10 миллионам долларов США.


Организатором (Mandated Lead Arranger) синдицированного кредита ОАО «Белгазпромбанк» выступил АБ «Газпромбанк» (ЗАО). Кроме АБ «Газпромбанк» (ЗАО) в сделке приняли участие следующие банки:
Со-организатор (Co-Arranger) – BCEN-EUROBANK, Франция
Со-менеджер (Co-Manager) – Altalanos Ertekforgalmi Bank Rt., Венгрия.
Совместные ведущие менеджеры (Joint Co-Managers) – COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Германия, Banco Finantia, Португалия и Nova Ljubljanska banka d.d., Словения.
«Данная сделка является первым синдицированным кредитом, привлеченным ОАО «Белгазпромбанк» на международном рынке и свидетельствует о высоком доверии зарубежных инвесторов к банку», - отметил Председатель Совета директоров ОАО «Белгазпромбанк», заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» А.В.Круглов.
Привлекаемый кредит является еще одним шагом по формированию кредитной истории ОАО «Белгазпромбанк» на международных финансовых рынках. В качестве участников займа выступают банки из 6 стран Восточной и Западной Европы.
«Мы полагаем, что за счет дополнительных ресурсов «Белгазпромбанк» сможет расширить спектр предлагаемых банковских продуктов и существенно увеличить объемы кредитования белорусских субъектов хозяйствования», отметил Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк» В.Д.Бабарико.

Для справки
ОАО «Белгазпромбанк» основан в сентябре 1990 года. В настоящий момент банк оказывает полный комплекс банковских услуг физическим и юридическим лицам. ОАО «Белгазпромбанк» находится на восьмом месте среди белорусских банков по сумме активов. По состоянию на 1-е октября 2005 года его активы достигли 135 миллионов долларов США, величина кредитного портфеля составила 80 миллионов долларов США.
ОАО «Белгазпромбанк» тесно взаимодействует с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) и Международной финансовой корпорацией (IFC) в реализации программ кредитования малого и среднего бизнеса республики.
Рейтинговое агентство Fitch присвоило ОАО «Белгазпромбанк» долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B-», краткосрочный в иностранной валюте – «B», прогноз по долгосрочному рейтингу – «Стабильный».

АБ «Газпромбанк» (ЗАО)
АБ «Газпромбанк» (ЗАО) занимает лидирующие позиции на российском рынке долговых инструментов и имеет уникальный опыт и возможности по привлечению заемного финансирования как на российском, так и на международном рынке. По состоянию на 30 июня 2005 г. активы банка составили 12.3 миллиарда долларов США, собственный капитал – 1.35 миллиарда долларов США (данные МСФО). АБ «Газпромбанк» (ЗАО) предоставляет полный спектр банковских услуг и финансовых продуктов корпоративным клиентам и физическим лицам (кредитование, брокерские услуги на рынке ценных бумаг, управление активами, финансирование внешнеторговых операций).

Дополнительную информацию можно получить в сети Интернет по следующим адресам: www.belgazprombank.by.

Пресс-служба.
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Новым 2006 годом и Рождеством!

Приумножайте свои сбережения, приобретая слитки драгоценных металлов в ОАО "Белгазпромбанк: сделайте себе и своим близким по-настоящему блестящий подарок к Рождеству и Новому году! Спешите: цены на золото бьют все новые и новые рекорды на мировых рынках.

Пресс-служба.
ОАО «Белгазпромбанк» реализует линию по сращиванию древесины по длине "Леспол".
Пресс-служба.
Еще мобильнее могут стать клиенты ОАО "Белгазпромбанк", пользующиеся карманными компьютерами и коммуникаторами. Посетителям корпоративного сайта банка теперь доступна его полноценная мобильная версия.
Очередной итог работы подводит система торговли в рассрочку DELAY: всего за 2,5 месяца работы здесь оформлено 383 сделки. Стоимость проданного в кредит товара за этот небольшой отрезок времени составила 545 милионов белорусских рублей, а сумма предоставленной потребителям рассрочки превысила 480 000 000 рублей.
С 1 ноября в целях наиболее полного удовлетворения интересов клиентов в головном офисе ОАО "Белгазпромбанк" обслуживание клиентов будет производиться без перерыва на обед.
Пресс-служба.
У нас стартует новый КОНКУРС для держателей личных международных банковских пластиковых карт, эмитированных «Белгазпромбанком»!
Ценными подарками будут награждены наиболее активные клиенты банка, а также вкладчики, которые на протяжении наиболее длительного времени хранят свои сбережения на депозите "Белгазпромбанка". Такая акция объявлена в связи с пятнадцатилетним юбилеем банка и будет проведена среди физических лиц - клиентов головного офиса (Притыцкого 60/2).
Пресс-служба.
Сегодня Национальным банком Республики Беларусь зарегистрированы изменения в устав ОАО «Белгазпромбанк», принятые собранием акционеров банка 16.09.2005 и связанные с увеличением уставного фонда до 26 077 000 000 рублей.
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад