Belgazprombank

Белгазпромбанк погасил синдицированный кредит на $45 млн.

Пресс-служба.
ОАО "Белгазпромбанк" погасило в полном объеме синдицированный кредит на $45 млн., сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель председателя правления банка Сергей Шабан. Он напомнил, что в июне 2008 года Белгазпромбанк пролонгировал на год годовой синдицированный кредит, который был привлечен в июне 2007 года, увеличив его сумму с $35 млн. до $45 млн. Организаторами сделки выступили BayernLB, АБ "Газпромбанк" и ВТБ. С.Шабан также сообщил, что Белгазпромбанк в настоящее время завершает переговоры с ЕБРР по выделению оставшихся $30 млн. из 5- летней программы финансирования на $40 млн., соглашение о которой было подписано в декабре 2008 года. Тогда же были выделены $10 млн. из этого кредита. По его словам, в ближайшее время ожидается соответствующее решение кредитного комитета ЕБРР и средства поступят в банк двумя траншами. Ресурсы ЕБРР предназначены для финансирования малого и среднего бизнеса. Кроме того, по его словам, в стадии увеличения находится кредитная линия ЕБРР на цели торгового финансирования, которая ранее была открыта с лимитом $1 млн. Белгазпромбанк, в условиях стагнации международного рынка синдицированных кредитов, "вышел на заключение ряда двусторонних сделок с партнерами, которые ранее принимали участие в синдицированных кредитах". В частности, С.Шабан сообщил о двух готовящихся сделках по привлечению межбанковских кредитов - одна 4 млн. евро, вторая - на $5 млн. Банк расширяет объем операций в части торгового финансирования. Он напомнил, что в марте 2009 года Международная финансовая корпорация открыла на Белгазпромбанк кредитную линию на финансирование торговли в размере $10 млн. Белгазпромбанк также обсуждает с МФК возможность участия в ее программах кредитования проектов повышения энергоэффективности. Замглавы Белгазпромбанка напомнил, что на Белгазпромбанк открыта кредитная линия на $50 млн. со стороны одного из основных акционеров белорусского банка - АБ "Газпромбанк". По его словам, "выборка этой линии ведется в незначительных объемах, что является свидетельством достаточности ликвидности на местном рынке". При этом Белгазпромбанк намерен снижать долю межбанковских кредитов в ресурсной базе, что обусловлено утвержденным акционерами прогнозом баланса банка. Так, долю этого источника планируется сократить до 30% с 40%, что в текущих условиях достижимо, в основном, через сокращение объема привлеченных от других банков средств. interfax.by
В канун этих добрых и светлых праздников мы благодарим вас за поддержку и сотрудничество в году уходящем и надеемся на дальнейшее развитие делового партнерства в наступающем.
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на график работы банка в период новогодних и рождественских праздников:

Введены в эксплуатацию новые банкоматы и инфокиоски.

Председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико дал интервью крупнейшему интернет-ресурсу страны - TUT.BY.
IFC, член Группы Всемирного банка, увеличила лимит гарантий по внешнеторговым операциям Белгазпромбанка с $10 млн. до $30 млн., что позволит банку продолжить наращивать финансирование внешнеторговых сделок белорусских предприятий.

Пластиковые деньги так прочно вошли в нашу жизнь, что постепенно вытесняют деньги наличные. Постоянно расширяя линейку карточных продуктов, Белгазпромбанк предлагает своим клиентам оценить удобство расчетов пластиковыми карточками и способствует развитию безналичных платежей в Беларуси. А чтобы совершать покупки при помощи карточки было не только удобно, но и выгодно, в период рождественских праздников банк проводит рекламную игру «Про100 подарок!».

Пресс-служба.
В период рождественских праздников банк проводит рекламную игру «Про100 подарок!».
В период с 23 ноября 2009 года по 31 января 2010 года ОАО «Белгазпромбанк» проводит акцию, во время которой Вы можете приобрести международную пластиковую карточку платежной системы MasterCard или Visa по специальным тарифам.
Уважаемые Клиенты! Обращаем Ваше внимание, что по техническим причинам операции по вкладам 30 ноября 2009 года будут осуществляться до 15:00.
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад