Belgazprombank

Польский десант на белорусской сцене

Пресс-служба.

Белорусско-польский культурный обмен станет более тесным. Знаменитую драматическую поэму "Дзяды" Адама Мицкевича планируют представить одновременно на сценах Варшавы и Минска.

Польский десант на белорусской сцене

Это стало одним из итогов круглого стола «Театр в меняющемся мире», который прошел в рамках международного фестиваля «Театральная неделя с Белгазпромбанком». Целью обсуждения являлся анализ современного театрального процесса и мирового фестивального движения, представление самых разных моделей и способов существования театра в меняющемся мире.

«Театральная неделя с Белгазпромбанком» за годы своего проведения стала одним из наиболее престижных фестивалей на территории Беларуси. Все постановки в рамках этого форума – признанные образцы театрального искусства, отмеченные различными театральными наградами и вошедшие в программы престижных мировых фестивалей. Имена таких режиссеров, как Алвис Херманис, Оскарас Коршуновас, Гжегож Яжина известны во всем мире. В предыдущие годы партнерами «Театральной недели с Белгазпромбанком» были национальная театральная премия «Золотая маска» (Российская Федерация) и международный фестиваль театрального искусства «Панорама» (Республика Беларусь).  В рамках нынешней «Театральной недели с Белгазпромбанком» проходит международный форум театрального искусства «ТеАрт», одним из мероприятий которого стал круглый стол «Театр в меняющемся мире».

Сегодня и завтра в рамках «Театральной недели с Белгазпромбанком» на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра будет представлен спектакль по пьесе Дороты Масловской «У нас все хорошо» в постановке легендарного театрального режиссера Гжегожа Яжины. Автор сталкивает поколения, языки, образы мысли и существования, ежедневно изменяющуюся действительность, чтобы выявить противоречие — отсутствие человека, подпадающего под определение «статистического», отсутствие общей объединяющей платформы, которую можно выразить словом «мы».

В пьесе Дороты Масловской замечательно передан язык различных поколений и социальных групп, воссоздан срез всего польского общества в ветшающем варшавском многоквартирном доме. Яжина подошел к драматургии основательно, дал возможность засверкать в качестве трагикомического фарса, лишенного какого-либо реализма. Три экрана, гудящая музыка, оживающий реквизит и игра, основанная на иронической аллюзии, создают действие, чудесно и двусмысленно колеблющееся между серьезом и шуткой.

Напомним, международный фестиваль «Театральная неделя с Белгазпромбанком» проходит в белорусской столице с 7 по 26 октября. Организатором форума выступает центр визуальных и исполнительских искусств, созданный Министерством культуры Республики Беларуси и ОАО «Белгазпромбанк». Генеральный партнер — ОАО «Газпромбанк» (Российская Федерация).

Счастливые обладатели денежного приза в размере 250 000 рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 24 октября по 30 ноября 2011 года.

Пресс-служба.

Самое авторитетное белорусское издание в области искусства – журнал «Мастацтва» — значительную часть своего декабрьского номера посвятило анализу событий, прошедших в рамках международного театрального фестиваля «Театральная неделя с Белгазпромбанком».

Расширяя перечень возможностей и специальных программ для держателей пластиковых карт, Белгазпромбанк совместно с компанией Альпари (международный бренд на рынке Forex) сообщают о проведении совместной акции:

Завершилась 6-я специализированная выставка «Банк. Страхование. Лизинг». Каждый посетитель стенда Белгазпромбанка стал обладателем специальных купонов с уникальными возможностями.

C 24.10.2011 по 29.02.2012 проводится очередная рекламная игра "Попробуйте - Вам понравится!". На этот раз значительно возросли количество и сумма разыгрываемых денежных призов!

Пресс-служба.

7 октября в Минске в рамках Театральной недели с «Белгазпромбанком» стартовал Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ».

Состоялся четвертый финальный розыгрыш рекламной игры «Откройте чудеса света с MasterCard», среди тех, кто с 26 июля по 25 августа оплачивал покупки или услуги картой MasterCard или Maestro.

25 августа закончилась рекламная игра «Откройте чудеса света с MasterCard». Но главная интрига еще впереди: 12 сентября состоится финальный розыгрыш, в котором станет известно имя обладателя главного приза – круиза на двоих по Средиземному морю.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 150 000  рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 1 по 30 июня  2011 года.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад