Belgazprombank

Газпром и Газпромбанк проинвестировали в уставный фонд Белгазпромбанка 100 миллионов долларов США

Пресс-служба.

31 июля 2012 года Национальный Банк Республики Беларусь произвел регистрацию изменений в Устав ОАО «Белгазпромбанк», связанных с увеличением размера его уставного фонда. Зарегистрированный уставный фонд банка увеличился на 193.8% и составил 1 триллион 252 миллиарда 269 миллионов рублей.

Газпром и Газпромбанк проинвестировали в уставный фонд Белгазпромбанка 100 миллионов долларов США

Таким образом, по предварительным данным, Белгазпромбанк в рэнкинге белорусских банков по размеру уставного фонда занял третье место, уступая лидерство по этому показателю лишь двум государственным системообразующим банкам – Белагропромбанку и Беларусбанку.

Российские акционеры проинвестировали в уставный фонд дочерней компании 100 миллионов долларов США в юбилейный год 15-летия вхождения Белгазпромбанка в группу Газпрома и группу ГПБ (Газпромбанка). В результате осуществленных учредителями инвестиций, изменились доли акционеров в уставном фонде ОАО «Белгазпромбанк». ОАО «Газпром» и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) владеют пакетами по 49,66 процента акций соответственно, ОАО «Белтрансгаз» - 0,49 процента и Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь – 0,18 процента.

Успешное завершение процесса по доведению уставного фонда Белгазпромбанка до зарегистрированного сегодня уровня, позволяет констатировать данный факт, как беспрецедентный для кредитно-финансовой системы страны в связи со столь значительным объемом иностранных инвестиций в уставный фонд белорусского банка.

Результат пополнения уставного фонда в первую очередь почувствуют крупные клиенты – заемщики банка, поскольку возможности финансирования масштабных инвестиционных проектов и программ с сегодняшнего дня существенно возрастут.

Одновременно банк выведет на рынок и ряд новых сервисов для поддержки малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, расширит перечень услуг для физических лиц.

С сегодняшнего дня Белгазпромбанк предлагает Вам воспользоваться новой системой  дистанционного банковского обслуживания – «Интернет-банком» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты!  Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс головного банка 1 и 2 января 2013 года.

ОАО «Белгазпромбанк» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение об открытии Белгазпромбанку кредитной линии на цели финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП) в размере 20 млн. долл. США.

Пресс-служба.

Уважаемые Клиенты! По техническим причинам 20 декабря 2012 операционное обслуживание физических лиц в отделе розничных операций головного банка (Притыцкого, 60/2) будет осуществляться до 16.00

Приносим извинения за временные неудобства.

Пресс-служба.

Белгазпромбанк и международная платежная система MasterCard объявляют о запуске уникальной технологии PayPass в Беларуси, позволяющей проводить бесконтактные электронные платежи в торгово-сервисной сети.

Уважаемые клиенты, информируем вас об изменении процентных ставок по договорам срочных банковских вкладов в белорусских рублях и иностранной валюте.

Пресс-служба.

12 декабря Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил предоставление ОАО «Белгазпромбанк» кредитной линии в долларах США в размере, эквивалентном 10 миллионам евро на цели финансирования энергоэффективных проектов в рамках Белорусской Программы финансирования устойчивой энергетики (BelSEFF).

Пресс-служба.

Друзья! Мы рады сообщить вам о новых возможностях сервиса «Переводы с карты на карту» в банкоматах Белгазпромбанка.

Пресс-служба.

Уважаемые держатели пластиковых карточек ОАО «Белгазпромбанк». В связи с проведением работ по настройке электрооборудования банка в период времени с 9.00 08.12.2012 по 09.00 10.12.2012 возможны непродолжительные перебои в работе службы поддержки держателей пластиковых карточек ОАО «Белгазпромбанк».

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад