Belgazprombank

Уйти, чтобы вернуться

Пресс-служба.

Все крупнейшие средства массовой информации страны, а также ряд зарубежных СМИ рассказали своим читателям, слушателям и зрителям об уникальном арт-проекте, реализованном Белгазпромбанком — выставке «Художники Парижской школы из Беларуси. Из коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний».

Уйти, чтобы вернуться

Крупнейший белорусский интернет-портал TUT.BY подготовил целую серию репортажей. За два дня до открытия журналистка портала побывала в музее и убедилась, что «художники Парижской школы уже в Минске». Фоторепортаж Анастасии Лукьяновой и Евгения Титко стал хорошим «превью» к открытию арт-проекта. Также TUT.BY подготовил видеоинтервью с организаторами выставки, которые считают, что Беларусь - часть европейского культурного пространства и вправе занимать достойное в нем место. А завершил цикл публикаций TUT.BY фоторепортажем непосредственно с открытия выставки, рассказав своим читателям, что в Минске Шагал пришел посмотреть на Шагала.

«Еще несколько лет назад было невозможно представить, что полотна Марка Шагала, Хаима Сутина, Осипа Цадкина и многих других мировых знаменитостей, принадлежащих к Парижской школе живописи, окажутся в Минске. «Чего будет стоить только страховка!» — восклицали и музейщики, и чиновники, лишь мечтая, что когда-нибудь из Франции, может, приедет хотя бы временная экспозиция произведений мастеров, которые все — наши, родные, из Беларуси. И то, что сейчас в НХМ представлены подлинники мэтров, — невероятно» — так рассказывает о выставке крупнейшая и самая массовая газета страны «Советская Белоруссия», которая посвятила этому событию обстоятельный репортаж «Шедевры из «Улья» вернулись домой».

Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико в интервью журналу «TimeCity Magazine» (полная версия интервью со временем появится на сайте журнала), говоря о цели культурологических проектов банка, отметил:

— Наши проекты направлены на достижение нескольких целей, но самая главная из них, хотя отнюдь не лежащая на поверхности — активное содействие формированию в Беларуси среднего класса. Нам представляется, что этот класс обладает широким взглядом на мир, его жизненные интересы не ограничиваются примитивным потреблением. Чем шире круг жизненных интересов человека, тем успешнее у него складываются служебные отношения, активнее развивается бизнес. И тем больше времени, внимания и средств он готов расходовать на удовлетворение своих культурных потребностей. Как следствие, вокруг таких людей возникает творческая среда, растет общая заинтересованность в интенсивной культурной жизни. Нам бы очень хотелось, чтобы постепенно белорусы обретали ощущение уверенности в собственных силах и возможностях изменить мир вокруг себя, сделать его таким, каким он им видится в идеале. Нужно научиться преодолевать различные внешние обстоятельства и влияния. Наш посыл при этом такой: «Ты можешь все! Если чего-то захочешь – добьешься!» Возвращение на родину картин белорусских художников вполне соответствует императиву «Нет ничего невозможного!»

«Народная газета» задалась вопросом: Кто они, художники Парижской школы из Беларуси? и сама же на него ответила, рассказав о жизни, судьбе и творчества ряда видных представителей Парижской школы.

Также подробно рассказывали о нашей выставке информационные агентства БЕЛТА, Интерфакс-Запад, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС, Рейтер, Первая национальная телерадиокомпания, «Комсомольская правда в Белоруссии», onliner.by и многие другие средства массовой информации и информационные интернет-порталы, за что им искренняя благодарность.

Однако «приза зрительских симпатий» за наглядность и информативность заслуживает публикация молодежного интернет-журнала 34.mag «Наш Парыж», в которой не только наглядно представлено творчество художников, чьи произведения будут на выставке, но и размещены фотогалереи их работ.

Напоминаем, выставка «Художники Парижской школы из Беларуси. Из коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний» экспонируется в Национальном художественном музее и продолжит свою работу до 14 января 2013 года. Спешите воочию увидеть шедевры живописи наших земляков!

С сегодняшнего дня Белгазпромбанк предлагает Вам воспользоваться новой системой  дистанционного банковского обслуживания – «Интернет-банком» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты!  Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс головного банка 1 и 2 января 2013 года.

ОАО «Белгазпромбанк» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение об открытии Белгазпромбанку кредитной линии на цели финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП) в размере 20 млн. долл. США.

Пресс-служба.

Уважаемые Клиенты! По техническим причинам 20 декабря 2012 операционное обслуживание физических лиц в отделе розничных операций головного банка (Притыцкого, 60/2) будет осуществляться до 16.00

Приносим извинения за временные неудобства.

Пресс-служба.

Белгазпромбанк и международная платежная система MasterCard объявляют о запуске уникальной технологии PayPass в Беларуси, позволяющей проводить бесконтактные электронные платежи в торгово-сервисной сети.

Уважаемые клиенты, информируем вас об изменении процентных ставок по договорам срочных банковских вкладов в белорусских рублях и иностранной валюте.

Пресс-служба.

12 декабря Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил предоставление ОАО «Белгазпромбанк» кредитной линии в долларах США в размере, эквивалентном 10 миллионам евро на цели финансирования энергоэффективных проектов в рамках Белорусской Программы финансирования устойчивой энергетики (BelSEFF).

Пресс-служба.

Друзья! Мы рады сообщить вам о новых возможностях сервиса «Переводы с карты на карту» в банкоматах Белгазпромбанка.

Пресс-служба.

Уважаемые держатели пластиковых карточек ОАО «Белгазпромбанк». В связи с проведением работ по настройке электрооборудования банка в период времени с 9.00 08.12.2012 по 09.00 10.12.2012 возможны непродолжительные перебои в работе службы поддержки держателей пластиковых карточек ОАО «Белгазпромбанк».

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад