Belgazprombank

Белгазпромбанк и «АК БАРС» Банк заключили первое межбанковское соглашение по предоставлению кредита покупателю под страховое покрытие ЭКСАР

Пресс-служба.

ОАО «Белгазпромбанк» и ПАО «АК БАРС» БАНК (РФ) реализовали первую сделку под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). В соответствии с условиями межбанковского соглашения Белгазпромбанку предоставлены средства для кредитования проекта клиента по закупке продукции у российского экспортера.

Белгазпромбанк и «АК БАРС» Банк заключили первое межбанковское соглашение  по предоставлению кредита покупателю под страховое покрытие ЭКСАР

Реализованная сделка знаменует собой запуск нового инструмента, который предоставляет банку возможность поддержать долгосрочные проекты своих клиентов по поставке в Республику Беларусь промышленного оборудования, техники, капитальных и прочих несырьевых товаров, произведенных в Российской Федерации.

Текущая сделка интересна с точки зрения структуры, которая наряду с тем, что предусматривает страхование политических и коммерческих рисков кредитора в ЭКСАР, позволила предоставить среднесрочное финансирование и существенно снизить стоимость кредита для одного из ключевых клиентов Белгазпромбанка.

В будущем этот инструмент будет активно использоваться Белгазпромбанком для повышения качества обслуживания клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность с партнерами в Российской Федерации.

ОАО «Белгазпромбанк», учрежденный в 1990 году, контролируется группой Газпрома и занимает в Беларуси ведущие позиции в сфере финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.

«АК БАРС» Банк, учрежденный в 1993 году, является уполномоченным банком Правительства Республики Татарстан и входит в ТОП-20 крупнейших кредитно-финансовых структур России. Банк занимает лидирующее положение в регионе по кредитованию реального сектора экономики, обслуживает свыше 66 тысяч корпоративных клиентов, более 3,2 миллионов частных лиц, а также является опытным участником российского и международных рынков долгового капитала.

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 году. Основная цель деятельности агентства – поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы отделений банка в предпраздничные и праздничные дни в период с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года:

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца 31.12.2015, а так же с 1 по 3 января 2016 года будет ограничено время осуществления следующих операций:

ОАО «Белгазпромбанк» с 2013 года проходит ежегодный обязательный сертификационный аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта безопасности индустрии платежных карточек Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). В декабре 2015 года в ходе очередного аудита банк подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS версии 3.1.

Новый платежный интернет-сервис Белгазпромбанка позволяет перевести деньги с карт VISA и MasterCard любого банка Республики Беларусь.

С 23 декабря 2015 года Картой покупок ОАО «Белгазпромбанк» можно рассчитываться в сети магазинов «АЛМИ». Рассчитывайтесь Картой покупок в магазинах сети и получайте беспроцентную рассрочку на 2 месяца.

Пресс-служба.
Подведены итоги мотивационной программы, проводимой Международной платежной системой денежных переводов «ЮНИСТРИМ» для сотрудников ОАО «Белгазпромбанк», за II-III кварталы 2015 г. Победителей наградили ценными подарками.

Белгазпромбанк существенно улучшил условия программ кредитования на приобретение автомобилей для физических лиц. Мы разработали кредитные  программы, которые позволят Вам воплотить в жизнь свою мечту и стать владельцем нового либо подержанного авто.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем Вас о том, что в связи с проведением технических работ в период времени с 02:00 20.12.2015 по 05:00 20.12.2015 могут иметь место перерывы в обслуживании платежных карточек, эмитированных ОАО «Белгазпромбанк»,  отказы при проведении операций в устройствах, обслуживаемых ОАО «Белгазпромбанк», а также перебои в работе сервисов дистанционного банковского обслуживания («Интернет-банк», мобильное приложение, «Интернет-платежи», USSD  и  SMS запросы). Приносим извинения за возможные неудобства.

17 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась Ежегодная встреча благотворителей Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс». Партнер фонда – ОАО «Белгазпромбанк» – приготовил к встрече под куполом цирка подарок: новогоднее сказочное представление.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад