17 июня в Минске состоялась встреча заместителя председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Кирилла Бадея с управляющим директором Nissan в России Андреем Акифьевым, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в Республике Беларусь.

Компания Nissan совместно с ОАО «Белгазпромбанк» запустила программу Nissan Finance, которая предлагает эксклюзивное на рынке Беларуси кредитное предложение – 0% на 1 год*.
«Мы рады, что нам удалось создать для белорусов совместно с Nissan одно из самых выгодных кредитных предложений на рынке, – заметил Кирилл БАДЕЙ. – Успешный старт программы Nissan Finance подтверждает статус Белгазпромбанка как одного из лидеров в области автокредитования в Беларуси, а Nissan – как одной из самых клиентоориентированных автомобильных марок на рынке».
«Мы гордимся тем, что Nissan занимает уверенные позиции на рынке Республики Беларусь, наращивая продажи и открывая для автолюбителей и поклонников бренда новые возможности. В 2015 году наши продажи в Республике Беларусь выросли на 61% по сравнению с 2014 годом. В настоящий момент бренд Nissan представлен в стране 4 дилерскими центрами, мы открывали по одному центру ежегодно, начиная с 2012 года. Новое ценовое предложение и финансовые программы позволят нашим клиентам приобретать автомобили Nissan на выгодных условиях, не выезжая из страны», – сказал Андрей АКИФЬЕВ.
Nissan Finance – это программа кредитования, которая позволяет приобретать автомобили Nissan с минимальными затратами. В рамках программы для каждого автомобиля Nissan разработаны специальные кредитные предложения с комфортными условиями, индивидуально подобранными для каждого клиента. Первым на территории Республики Беларусь стал уникальный продукт – 0% на 1 год. Программа Nissan Finance действует до конца июня текущего года, однако при успешных итогах планируется сохранение кредитного предложения на постоянной основе, а также дальнейшее расширение спектра программ.
*Сумма рассрочки фиксируется в белорусских рублях и вносится равными долями в течение 12 месяцев, с учетом первоначального взноса 50%. Максимальная сумма кредита составляет 300 млн. белорусских рублей. Стоимость автомобиля соответствует рекомендованной розничной цене на момент оформления кредита, т.е. не происходит увеличения стоимости автомобиля – цена остается неизменной, вне зависимости от того, пользуется клиент услугой рассрочки или нет. Для оформления беспроцентного кредита требуется только паспорт и справка о доходах за последние 3 месяца, а оформление происходит непосредственно в официальных дилерских центрах на территории Республики Беларусь: «ДрайвМоторс» (г. Минск), «Авто-Нова» (г. Гомель), «Круиз-Авто М» (г. Могилёв), «Витебскавтосити-Восток» (г. Витебск).
О бренде Nissan в Республике БеларусьНа рынке Республики Беларусь бренд Nissan представлен с 2008 года. Продажи в Беларуси в 2015 году составили 3 000 автомобилей, доля рынка – 9% по данным Белорусской Автомобильной Ассоциации. Сегодня в Беларуси представлены бренды Nissan и Datsun.