Belgazprombank

ТЕАРТ-2016 открыт!

Пресс-служба.

VI Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» проходит с 28 сентября по 20 октября в Минске. Белорусскую программу открыл независимый театрально-музыкальный проект «Из жизни насекомых» Светланы Бень и Дмитрия Богославского на музыку Валерия Воронова. Четырнадцать «маленьких трагедий» разыграли на сцене Театра белорусской драматургии два дня подряд, 28 и 29 сентября.


ТЕАРТ-2016 открыт!

На торжественном открытии с приветственным словом выступили первый заместитель министра культуры Республики Беларусь Ирина Дрига, председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико и директор театрального форума Анжелика Крашевская.

teart-2016-2.jpg

– Для нас, организаторов и участников этого проекта это второй из форумов, который несет в себе серьезный посыл и является переломным моментом, – сказал на открытии фестиваля председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико. – В физике есть понятие «точка бифуркации» – точка, от которой есть как минимум два пути, непредсказуемое состояние системы. Раньше я выходил на сцену и сильно переживал – мне казалось, ничего не происходит, в театральном сообществе Беларуси ничего не меняется. Было ощущение, что мы ходим по кругу, привозим замечательные спектакли, а зачем, непонятно. И вдруг я увидел, что изменился зритель. И мне кажется, наш сегодняшний, шестой форум впервые ставит белорусскую программу «ТЕАРТа» практически в равные условия с лучшими постановками мира, которые привозятся сюда. За эти шесть лет форума проходили изменения не только для зрителя, но и для самих специалистов театра, и мы присутствуем при очень важном для белорусского театра моменте. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, это некий выпускной экзамен: что впитала в себя белорусская профессиональная театральная общественность за все время, которая она смотрела лучшие постановки? Наверное, мы увидим много необычного, но это однозначно новый театр Беларуси, и мне приятно, что посмотреть на этот новый театр приехало много специалистов, отборщиков из других стран. Мало того, мы впервые на фестивале увидим театр, поставленный с привлечением такого совершенно непривычного инструмента финансирования театральных постановок, как краудфандинг (я имею в виду спектакль «Опиум»). Все это говорит о том, что на самом деле все, что мы делали, было не зря. И говоря «мы», я подразумеваю и всех вас! Посмотрим, что получилось с белорусским театром сейчас. Желаю всем приятного просмотра!

teart-2016-1.jpg– Театр – один из самых сложных видов искусства, – отметила директор международного театрального форума Анжелика Крашевская. – Это живой организм «здесь и сейчас», и наши эмоции невозможно запечатлеть так, чтобы мы помнили через года, что мы чувствовали, проживали именно в этот момент на этом спектакле. Театр – это дом. Дом, где есть люди, где мы можем быть слушателями и оппонентами, можем возмущаться и восторгаться. Нам здесь может нравиться или не нравиться, но мы должны относиться к этому с уважением, потому что как и дома, мы можем по-разному относиться друг к другу, но на первом месте должно быть терпение. Театр бывает разный, и сегодня он иной. Желаю, чтобы ближайший месяц не был для вас осенним и дождливым, а был наполнен радостью созерцания, сопереживания и появления новых чувств и эмоций с просмотром спектаклей различного жанра – как белорусской программы, так и зарубежной. Я хочу, чтобы ваши эмоции вы могли запечатлеть и вспомнить в следующем году, когда насупит седьмой ТЕАРТ – о том, что в вашей жизни произошло что-то важное. Спасибо гостям и зрителям, которые приходят из года в год и – я чувствую – фактически стали нашими поклонниками!

В программе фестиваля – легендарные спектакли и лучшие образцы современного белорусского и зарубежного театра. В этом году «ТЕАРТ» покажет 22 постановки разнообразных жанров и форм из 9 стран мира: Беларуси, Венгрии, Германии, Литвы, Польши, России, Словении, Франции, Швейцарии. Программа фестиваля состоит из трёх секций: международная программа, «Belarus Open» и программа дополнительных мероприятий. Билеты на спектакли ищите на сайтах teart.by, bycard.by, kvitki.by, а также в кассах театров и города.

a1ec665fe12f2d458d4bb909efa5543d.gif

Организаторы Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ»: Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» и ОАО «Белгазпромбанк», генеральный партнер – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Форум пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

Фотографии Ольги Пипченко


Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 31.01.2017 будет ограничено время осуществления следующих операций:

Подведены итоги мотивационной программы за II-III квартал 2016 года, проводимой Международной платежной системой денежных переводов «ЮНИСТРИМ» для сотрудников Белгазпромбанка. Торжественное награждение победителей состоялось 20 декабря 2016 года в головном офисе банка.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что 31 декабря 2016 года в инфокиосках ОАО «Белгазпромбанк» (с функцией cash-in) будет отключена функция приема наличных денежных средств в денежных знаках образца 2000 года.

22 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась уже традиционная встреча благотворителей Фонда «Шанс». В этот вечер собрались самые добрые и неравнодушные люди, чтобы встретиться с теми, кто благодаря их помощи обрел шанс на здоровую жизнь. 

Пресс-служба.
Белгазпромбанк совместно  с компаний  ООО «Правовой диалог» объявляют о старте акции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – новых клиентов банка.

Пресс-служба.
Белгазпромбанк совместно  с компаний  ООО «Правовой диалог» объявляют о старте акции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – новых клиентов банка.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на то, что утром 21 декабря 2016 года в период с 7:30 до 8:15 будет невозможно осуществлять финансовые и нефинансовые операции. Приносим извинения за временные неудобства!

8 декабря 2016 года в отеле «Ренессанс Минск» состоялось торжественное подведение итогов ежегодной премии «Премия HR-бренд 2016», которой награждаются лучшие работодатели по итогам года. В номинации «Культура» Белгазпромбанк завоевал первое место за реализацию национального историко-культурологического проекта «Арт-Беларусь».

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем Вас о том, что в связи с проведением технических работ 9 декабря 2016 года с 08:00 до 09:00 часов возможны кратковременные перебои в работе ДБО сервисов «Платежи» и «Переводы». Приносим извинения за возможные неудобства.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад