Belgazprombank

Белгазпромбанк и Куфар предупреждают!

Пресс-служба.

Мошенники стали более активны и изобретательны: они создают поддельные сайты известных компаний, чтобы похитить деньги с платежных карт. Также они рассылают фишинговые ссылки, в которых представляются сотрудниками известных брендов. 

Например, мошенники создают поддельные страницы, которые в точности копируют дизайн Куфара. Цель таких сайтов - получить доступ к данным банковских карт, чтобы затем похитить с них деньги.

Белгазпромбанк и Куфар предупреждают!

Отличить поддельную страницу от настоящей можно по адресу в поисковой строке. Адрес официальной площадки - Kufar.by. Проекты вроде Kufar.cc, Kufar.ru, Kufar.net и другие - подделки. 

Чтобы деньги на вашем счету были в безопасности, пожалуйста, следуйте следующим правилам:

  1. Не переходите по ссылкам, которые вам высылают в Вайбере, Телеграме, WhatsApp. Особенно если эти ссылки выглядят как ссылки на Куфар, как ссылки на Белпочту, или интернет-банк вашего банка. Воспользоваться услугами этих сервисов можно на их официальных сайтах. Чтобы попасть на официальный сайт, сами вписывайте адрес сайта в поисковую строку.
  2. Не сообщайте никому смс-коды, которые приходят от Куфара.
  3. Не сообщайте никому коды из смс-сообщений от вашего банка.
  4. Никогда не сообщайте и не вписывайте трёхзначный код (cvc/cv2), указанный с обратной стороны банковской карты. Даже тем, кто представляется сотрудником банка или специалистом службы поддержки пользователей.  Ни один официальный сервис никогда не потребует у вас CVV-код - это могут сделать только мошенники.
  5. Не сообщайте свои паспортные данные даже под предлогом перевести вам денежный платеж.
  6. Не переводите деньги за призы и подарки.
  7. Не переводите предоплату за товар с подозрительно низкой стоимостью.

Помните, что наиболее безопасный способ общаться с продавцом или покупателем - через личные сообщения на Куфаре. Куфар тщательно следит за безопасностью и блокирует все подозрительные ссылки, и пользователей, которые пытаются их рассылать. Именно поэтому злоумышленники всеми силами стараются перевести общение в мессенджеры и социальные сети.

При переходе на страницу оплаты с помощью QR-кода или сокращенной ссылки - внимательно проверяйте, на каком сайте вы оказались. Мошенники часто используют маскировку с помощью этих технологий, чтобы незаметно увести вас на свой поддельный сайт.

Если вы собираетесь ввести данные своей карты, перед этим обязательно убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте. Официальных  страниц перевода на Куфаре только две  - https://perevod.kufar.by/ и https://cards.kufar.by/.

При переходе на страницу оплаты с помощью QR-кода или сокращенной ссылки - внимательно проверяйте на каком сайте вы оказались. Мошенники часто используют маскировку с помощью этих технологий, чтобы незаметно увести вас на свой поддельный сайт.

Также убедитесь, что у вас есть реальный номер продавца/покупателя.

Факт переписки в Вайбере не подтверждает то, что этот номер действительно принадлежит тому, кто вам пишет. Потратьте минутку на звонок (не через Вайбер или Телеграм, а через набор номера обычным образом), так вы сможете спасти свои деньги.

Обратите внимание! На данный момент сервис Куфар Доставка временно не работает. Тот, кто предлагает отправить вам посылку этим сервисом, - мошенник. Также на Куфаре нет сервиса, где нужно вводить данные своей карты, чтобы получить перевод от покупателя или вернуть уже переведенные деньги. Вводить данные своей карты на таких страницах ни в коем случае не стоит.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что с 01.01.2021 вносятся изменения в Условия использования физическими лицами личных дебетовых банковских платежных карточек (утверждены распоряжением заместителя председателя правления от 04.08.2015 № 317). 

Уважаемые клиенты! Информируем вас о режиме работы Белгазпромбанка в предпраздничные и праздничные дни.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 31 декабря 2020 года и в период с 1 по 3 января 2021 года.

С 01.01.2021 изменяется порядок удержания подоходного налога с суммы вознаграждения (cash-back), уплачиваемого банком за совершение безналичных операций с использованием платежных карточек.

Белгазпромбанк информирует организации торговли и сервиса, использующие его услуги эквайринга, о возможности приема к оплате банковских платежных карточек платежной системы МИР, и предлагает с 1 января 2021 года заключить соглашение о внесении изменений и дополнений в договор эквайринга посредством акцепта публичной оферты.

В  Бресте состоялся рождественский благотворительный аукцион «Время надежды». Его организаторами выступили Брестская областная дирекция Белгазпромбанка, онлайн-площадка по продаже искусства «Арт-Центр», совместно с центром изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива». 

Клиентам Белгазпромбанка стал доступен сервис Кошелёк Pay, позволяющий быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью смартфона.

22 декабря 2020 г. в Банке развития состоялась ежегодная встреча с представителями банков-партнеров и лизинговых организаций. Белгазпромбанк получил награду «За эффективный охват субъектов малого и среднего предпринимательства».

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 24 и 25 декабря 2020 года.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад