Belgazprombank

Внимание: защитите свою банковскую карточку от мошенников!

Пресс-служба.

Мошенники стали более активны и изобретательны: они создают поддельные сайты известных компаний, чтобы похитить деньги с платежных карт. Также они рассылают фишинговые ссылки, в которых представляются сотрудниками известных брендов.

Внимание: защитите свою банковскую карточку от мошенников!

Например, мошенники создают поддельные страницы, которые в точности копируют дизайн Куфара. Цель таких сайтов - получить доступ к данным банковских карт, чтобы затем похитить с них деньги. 

Отличить поддельную страницу от настоящей можно по адресу в поисковой строке. Адрес официальной площадки - Kufar.by. Проекты вроде Kufar.cc, Kufar.ru, Kufar.net и другие - подделки. 

Чтобы деньги на вашем счету были в безопасности, пожалуйста, следуйте следующим правилам: 

1. Не переходите по ссылкам, которые вам высылают в Вайбере, Телеграме, WhatsApp. Особенно если эти ссылки выглядят как ссылки на Куфар, как ссылки на Белпочту, или интернет-банк вашего банка. Воспользоваться услугами этих сервисов можно на их официальных сайтах. Чтобы попасть на официальный сайт, сами вписывайте адрес сайта в поисковую строку.

2. Не сообщайте никому смс-коды, которые приходят от Куфара.

3. Не сообщайте никому коды из смс-сообщений от вашего банка.

4. Никогда не сообщайте и не вписывайте трёхзначный код (cvc/cv2), указанный с обратной стороны банковской карты. Даже тем, кто представляется сотрудником банка или специалистом службы поддержки пользователей. Ни один официальный сервис никогда не потребует у вас CVV-код - это могут сделать только мошенники.

5. Не сообщайте свои паспортные данные даже под предлогом перевести вам денежный платеж.

6. Не переводите деньги за призы и подарки.

7. Не переводите предоплату за товар с подозрительно низкой стоимостью. 

Помните, что наиболее безопасный способ общаться с продавцом или покупателем - через личные сообщения на Куфаре. Куфар тщательно следит за безопасностью и блокирует все подозрительные ссылки, и пользователей, которые пытаются их рассылать. Именно поэтому злоумышленники всеми силами стараются перевести общение в мессенджеры и социальные сети. 

Если вы собираетесь ввести данные своей карты, перед этим обязательно убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте. Официальных страниц перевода на Куфаре только две - https://perevod.kufar.by/ и https://cards.kufar.by/

Также убедитесь, что у вас есть реальный номер продавца/покупателя. 

Факт переписки в Вайбере не подтверждает то, что этот номер действительно принадлежит тому, кто вам пишет. Потратьте минутку на звонок (не через Вайбер или Телеграм, а через набор номера обычным образом), так вы сможете спасти свои деньги. 

Обратите внимание! На данный момент сервис Куфар Доставка временно не работает. Тот, кто предлагает отправить вам посылку этим сервисом, - мошенник. Также на Куфаре нет сервиса, где нужно вводить данные своей карты, чтобы получить перевод от покупателя или вернуть уже переведенные деньги. Вводить данные своей карты на таких страницах ни в коем случае не стоит.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что с 01.01.2021 вносятся изменения в Условия использования физическими лицами личных дебетовых банковских платежных карточек (утверждены распоряжением заместителя председателя правления от 04.08.2015 № 317). 

Уважаемые клиенты! Информируем вас о режиме работы Белгазпромбанка в предпраздничные и праздничные дни.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 31 декабря 2020 года и в период с 1 по 3 января 2021 года.

С 01.01.2021 изменяется порядок удержания подоходного налога с суммы вознаграждения (cash-back), уплачиваемого банком за совершение безналичных операций с использованием платежных карточек.

Белгазпромбанк информирует организации торговли и сервиса, использующие его услуги эквайринга, о возможности приема к оплате банковских платежных карточек платежной системы МИР, и предлагает с 1 января 2021 года заключить соглашение о внесении изменений и дополнений в договор эквайринга посредством акцепта публичной оферты.

В  Бресте состоялся рождественский благотворительный аукцион «Время надежды». Его организаторами выступили Брестская областная дирекция Белгазпромбанка, онлайн-площадка по продаже искусства «Арт-Центр», совместно с центром изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива». 

Клиентам Белгазпромбанка стал доступен сервис Кошелёк Pay, позволяющий быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью смартфона.

22 декабря 2020 г. в Банке развития состоялась ежегодная встреча с представителями банков-партнеров и лизинговых организаций. Белгазпромбанк получил награду «За эффективный охват субъектов малого и среднего предпринимательства».

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 24 и 25 декабря 2020 года.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад