Belgazprombank

АНОНС: 16 сентября банк презентует корпоративные облигации (пресс-релиз)

Пресс-служба.
ОАО "Белгазпромбанк" предлагает инвесторам новый продукт на финансовом рынке Республики Беларусь: собственные корпоративные облигации. Совет директоров банка 29 июля 2005 года принял решение о выпуске именных неконвертируемых дисконтных бездокументарных облигаций первого выпуска. А 9 сентября Комитет по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь зарегистрировал в Государственном реестре ценных бумаг именные облигации ОАО "Белгазпромбанк". Планируемая дата начала размещения – 6 октября 2005 года. Окончательная дата начала размещения будет доведена до потенциальных инвесторов путем публикации соответствующей информации в газете «Звязда» не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня начала размещения. Облигации будут размещаться на аукционах в системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».

Для справки:
Рынок корпоративных облигаций до прошлого года в республике фактически отсутствовал. Несколько выпусков облигаций строительных компаний, которые принимались в счет оплаты строящегося жилья, а также попытка эмиссии этих ценных бумаг в кредитно-финансовой сфере не получили широкого распространения в силу обращения их на внебиржевом рынке, что не позволяло оперативно совершать сделки купли-продажи широкому кругу инвесторов. В 2005 году АСБ «Беларусбанк» осуществил эмиссию своих облигаций, ориентированную на инвесторов-физических лиц.
Тем не менее, в стране существуют все необходимые предпосылки к появлению корпоративных облигаций:  стабилизация процентных ставок  стабилизация курса белорусского рубля  рост свободных краткосрочных ресурсов  отсутствие достаточного количества ликвидных инструментов на рынке ценных бумаг
Учитывая опыт предыдущих эмитентов облигаций, "Белгазпромбанк" решил предложить инвесторам собственные облигации на условиях размещения и обращения, аналогичных условиям по государственным краткосрочным облигациям:
Номинальная стоимость облигации: 100 тыс. бел. рублей.
Вид облигаций: именные неконвертируемые дисконтные бездокументарные в виде записей на счетах.
Срок обращения: 180 дней с даты начала размещения.
Способ размещения: открытая продажа на аукционе в системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».
Способ определения цены размещения: простой стандартный аукцион без объявления стартовой цены.
Способ обращения: биржевая торговля в системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».
Депозитарий эмитента: депозитарий ОАО «Белгазпромбанк»
Общая сумма эмиссии облигаций: 10 млрд. бел. рублей.
Денежные средства, привлеченные посредством выпуска облигаций, предполагается направить на пополнение и диверсификацию ресурсной базы, а также на финансирование кредитных проектов Банка.
Ознакомиться с подробной информацией о выпуске облигаций можно начиная с даты публикации в газете «Звязда» текста краткой информации об открытой продаже облигаций, заверенной Комитетом по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь, по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого 60/2, тел.(017) 218-36-27. Ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, с 10 до 13 часов, либо на интернет-сайте Эмитента – www.belgazprombank.by.
Презентация проекта состоится 16 сентября 2005 года в отеле "Минск" в зале ресторана "Седьмое небо". Начало в 9-00. Вход по пригласительным билетам.
Пресс-служба.
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Новым 2006 годом и Рождеством!

Приумножайте свои сбережения, приобретая слитки драгоценных металлов в ОАО "Белгазпромбанк: сделайте себе и своим близким по-настоящему блестящий подарок к Рождеству и Новому году! Спешите: цены на золото бьют все новые и новые рекорды на мировых рынках.

Пресс-служба.
ОАО «Белгазпромбанк» реализует линию по сращиванию древесины по длине "Леспол".
Пресс-служба.
Еще мобильнее могут стать клиенты ОАО "Белгазпромбанк", пользующиеся карманными компьютерами и коммуникаторами. Посетителям корпоративного сайта банка теперь доступна его полноценная мобильная версия.

ОАО «Белгазпромбанк» подписывает договор о привлечении дебютного синдицированного кредита на сумму 15 миллионов долларов США сроком на 1 год. Условия кредита предусматривают предоставление финансирования ОАО «Белгазпромбанк» двумя траншами: транш в долларах США на сумму 5 миллионов долларов США и транш в евро на сумму, эквивалентную 10 миллионам долларов США.

Очередной итог работы подводит система торговли в рассрочку DELAY: всего за 2,5 месяца работы здесь оформлено 383 сделки. Стоимость проданного в кредит товара за этот небольшой отрезок времени составила 545 милионов белорусских рублей, а сумма предоставленной потребителям рассрочки превысила 480 000 000 рублей.
С 1 ноября в целях наиболее полного удовлетворения интересов клиентов в головном офисе ОАО "Белгазпромбанк" обслуживание клиентов будет производиться без перерыва на обед.
Пресс-служба.
У нас стартует новый КОНКУРС для держателей личных международных банковских пластиковых карт, эмитированных «Белгазпромбанком»!
Ценными подарками будут награждены наиболее активные клиенты банка, а также вкладчики, которые на протяжении наиболее длительного времени хранят свои сбережения на депозите "Белгазпромбанка". Такая акция объявлена в связи с пятнадцатилетним юбилеем банка и будет проведена среди физических лиц - клиентов головного офиса (Притыцкого 60/2).
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад