Belgazprombank

Белгазпромбанк: доступные кредиты для большого и малого бизнеса

Пресс-служба.
Уровень процентных ставок по кредитам для юридических лиц в ОАО «Белгазпромбанк» с начала года снизился на 2-3 процентных пункта по всем видам валют. Об этом сообщила директор департамента кредитования и инвестиций банка Татьяна Авраменко.

«Следует отметить, что тенденция к дальнейшему снижению процентных ставок сохраняется. Мы стараемся, чтобы условия кредитования в нашем банке были наиболее выгодными для клиентов. Так, с 1 мая Белгазпромбанк объявил об очередном снижении процентных ставок. Сегодня клиентам банка предлагаются кредиты в иностранной валюте по ставкам от 10,5% годовых, кредиты в белорусских рублях - от 18% годовых. Кроме того, по линии поддержки малого бизнеса из средств кредитной линии Мингорисполкома возможно получение кредита в белорусских рублях на сумму до Br 500 млн. по ставке 10% годовых», - заявила Т. Авраменко.

По ее словам, изменения коснулись не только процентных ставок, но и сроков кредитования: «до двух лет были увеличены сроки финансирования в текущую деятельность под залог недвижимости и основных средств, сроки инвестиционных кредитов сегодня составляют пять лет, а в экономически обоснованных случаях - до семи лет».

Говоря о доле долгосрочных кредитов в портфеле банка, Т. Авраменко отметила, что доля инвестиционных кредитов и лизинга в ОАО «Белгазпромбанк» составляет более 35% от кредитного портфеля. В последние полтора года из-за глобального финансового кризиса инвестиционная активность субъектов хозяйствования Беларуси несколько снизилась. Сократилась доходность предприятий, соответственно, увеличились сроки окупаемости проектов. Однако в последнее время наблюдается некоторое повышение спроса на инвестиционные кредиты и лизинг.

Самыми же востребованными сегодня у субъектов хозяйствования кредитными продуктами банка, по ее данным, являются возобновляемые кредитные линии и кредиты на покрытие овердрафта, которые «позволяют компаниям пополнять свои оборотные средства, устранять платежные разрывы, что способствует бесперебойной текущей деятельности предприятий».

«В планах банка - дальнейшее увеличение объемов кредитования частного бизнеса, упрощение процедур доступа клиентов к ресурсам банка, открытие центров продаж кредитных услуг во всех регионах республики, разработка и внедрение новых кредитных продуктов», - подчеркнула Т. Авраменко.

В канун этих добрых и светлых праздников мы благодарим вас за поддержку и сотрудничество в году уходящем и надеемся на дальнейшее развитие делового партнерства в наступающем. Пусть 2011 год принесет вам радость в жизни и успех в делах!
Центр создали для организации и проведения театральных и кинематографических фестивалей, открытия студии театрального искусства (современный экспериментальный театр), развития проектной деятельности и работы с иностранными фондами, а также для организации и проведения Национальной театральной премии и образовательной деятельности.
Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца, операции с физическими лицами 31 декабря 2010 года будут производиться до 13.00.

Декабрь, 2010 г. – Европейский банк реконструкции и развития объявил об увеличении лимита на операции торгового финансирования, открытого в пользу ОАО “Белгазпромбанк» в рамках программы содействия развитию торговли (ПСРТ), с 20 до 40 млн долларов США.

Пресс-служба.

Новый год - праздник, бесспорно, долгожданный, но чем ближе самая веселая ночь в году, тем острее встает вопрос: где и как отметить? Многим, видимо, уже приелась стандартная новогодняя программа (гулянья на городских улицах, концерты по телевизору и салаты оливье), поэтому все больше белорусов выбираются на время зимних праздников за границу.

C сегодняшнего дня (1 декабря 2010 года) изменяется размер начисляемых процентов по переоформляемым (продлеваемым на новый срок) вкладам в долларах США и евро: по вкладу «Доходный» – 7% годовых; по вкладу «Практичный» – 5% годовых; по вкладу «Универсальный» – 4% годовых.

Завершился и опрос на сайте банка, посвященный данной экспозиции. Мы хотели узнать, насколько полезным считают посещение выставки «Банк. Страхование. Лизинг» посетители нашего сайта.

Информируем Вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца, операции по счетам физических лиц 30 ноября 2010 года будут производится в следующем режиме:
Системе электронных денег "EasyPay" 6 лет! От всей души поздравляем сотрудников, партнеров и клиентов системы электронных денег "EasyPay" с праздником!
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад