Belgazprombank

«Кубок Белгазпромбанка»: большой гандбол в Бресте

Пресс-служба.
В пятницу, 6 августа стартует международный турнир по гандболу среди мужских команд «Кубок Белгазпромбанка».

За главный трофей турнира на арене Дворца спорта «Виктория» в Бресте будут бороться четыре команды из Беларуси, России, Украины и Польши. Победитель определится по результатам трех игровых дней, за время которых все команды сыграют по одному матчу друг с другом.

Идея создания профессиональной гандбольной команды «БГК им. Мешкова» берет начало с середины 90-х годов прошлого века, когда в Бресте стал регулярно проводиться турнир памяти Анатолия Петровича Мешкова (впоследствии эти соревнования стали аналогом Кубка Беларуси среди мужских команд). Официальной датой рождения Брестского гандбольного клуба имени Мешкова считается 9 апреля 2002 года, когда учредители созданного общественного объединения получили документ о государственной регистрации.

Анатолий Петрович Мешков (1937-1994) по праву является патриархом белорусского гандбола. Под его руководством команда педагогического института (теперь – Брестский государственный университет имени Пушкина) регулярно становилась победителем и призером студенческих соревнований по гандболу в республике. В 1986 году юношеская сборная БССР, где Анатолий Петрович занимал пост главного тренера, заняла второе место среди сверстников на первенстве Советского Союза. За период педагогической деятельности Анатолием Мешковым было опубликовано 39 научных статей, методических рекомендаций и разработок по гандболу, которые имеют теоретическое и практическое значение при подготовке спортсменов высокого класса. За многолетнюю тренерско-преподавательскую работу и большой вклад в подготовку белорусских спортсменов высшего класса в августе 1993 года Анатолию Петровичу Мешкову было присвоено звание заслуженного тренера Республики Беларусь.

«БГК им. Мешкова» – пятикратный чемпион и пятикратный обладатель Кубка Республики Беларусь по гандболу, представляющий Республику Беларусь на международных соревнованиях.


- «Каустик», Волгоград, Российская Федерация
Главный тренер: заслуженный тренер Российской Федерации Александр Алексеев.

Основан в 1976 году. Участник чемпионатов СССР в высшей лиге (1987, 89-90). 4-кратный чемпион Российской Федерации (1996-99). Участник ¼ финала Кубка обладателей кубков (1996) и Лиги чемпионов (1999). Три воспитанника клуба «Каустик»: Олег Гребнев, Олег Васильев и Сергей Погорелов становились олимпийскими чемпионами и чемпионами мира в составе сборных СНГ и России.
Официальный сайт клуба: www.shc-kaustik.ru


- «ЗТР», Запорожье, Украина
Главный тренер: заслуженный мастер спорта СССР Александр Резанов.

Гандбольная команда Запорожья создана в 1966 году на базе запорожского филиала Днепропетровского металлургического института. Серебряный призер и пятикратный бронзовый призер чемпионатов СССР, обладатель кубка ЕГФ (1983). После распада СССР клуб перешел под опеку ОАО «Запорожтрансформатор» и получил название ЗТР. Новая история команды началась с 1992 года. 10-кратный чемпион Украины (1993, 95, 99-02, 04-05, 09-10). Участник ¼ финала Лиги чемпионов (99, 00), Кубка ЕГФ (95) и Кубка обладателей кубков (08).
Официальный сайт клуба:www.ztr-handball.com.ua


- «Азоты», Пулавы, Польша
Главный тренер: Богдан КОВАЛЬЧИК

Клуб основан в 2003 году путем выделения из клуба «Висла» Пулавы. Участник высшего дивизиона чемпионата Польши. В сезоне 2010 года команда «Азоты» заняла 4-е место в чемпионате Польши.
Официальный сайт клуба:www.azoty-pulawy.pl.
В канун этих добрых и светлых праздников мы благодарим вас за поддержку и сотрудничество в году уходящем и надеемся на дальнейшее развитие делового партнерства в наступающем. Пусть 2011 год принесет вам радость в жизни и успех в делах!
Центр создали для организации и проведения театральных и кинематографических фестивалей, открытия студии театрального искусства (современный экспериментальный театр), развития проектной деятельности и работы с иностранными фондами, а также для организации и проведения Национальной театральной премии и образовательной деятельности.
Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца, операции с физическими лицами 31 декабря 2010 года будут производиться до 13.00.

Декабрь, 2010 г. – Европейский банк реконструкции и развития объявил об увеличении лимита на операции торгового финансирования, открытого в пользу ОАО “Белгазпромбанк» в рамках программы содействия развитию торговли (ПСРТ), с 20 до 40 млн долларов США.

Пресс-служба.

Новый год - праздник, бесспорно, долгожданный, но чем ближе самая веселая ночь в году, тем острее встает вопрос: где и как отметить? Многим, видимо, уже приелась стандартная новогодняя программа (гулянья на городских улицах, концерты по телевизору и салаты оливье), поэтому все больше белорусов выбираются на время зимних праздников за границу.

C сегодняшнего дня (1 декабря 2010 года) изменяется размер начисляемых процентов по переоформляемым (продлеваемым на новый срок) вкладам в долларах США и евро: по вкладу «Доходный» – 7% годовых; по вкладу «Практичный» – 5% годовых; по вкладу «Универсальный» – 4% годовых.

Завершился и опрос на сайте банка, посвященный данной экспозиции. Мы хотели узнать, насколько полезным считают посещение выставки «Банк. Страхование. Лизинг» посетители нашего сайта.

Информируем Вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца, операции по счетам физических лиц 30 ноября 2010 года будут производится в следующем режиме:
Системе электронных денег "EasyPay" 6 лет! От всей души поздравляем сотрудников, партнеров и клиентов системы электронных денег "EasyPay" с праздником!
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад