Belgazprombank

ОАО «Белгазпромбанк» направит 20 млн. долларов США на финансирование проектов по расширению объемов внешней торговли

Пресс-служба.

Минск, 23 февраля 2011 г. – Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО «Белгазпромбанк» подписали рамочное соглашение о предоставлении целевой кредитной линии для финансирования экспортно-импортных торговых операций клиентов Белгазпромбанка.

ОАО «Белгазпромбанк» направит 20 млн. долларов США на финансирование проектов по расширению объемов внешней торговли

Минск, 23 февраля 2011 г. – Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО «Белгазпромбанк» подписали рамочное соглашение о предоставлении целевой кредитной линии для финансирования экспортно-импортных торговых операций клиентов Белгазпромбанка.

 

Объем кредитной линии составляет 20 млн. долларов США. В рамках линии предусматривается как прямое финансирование, так и подтверждение обязательств по документарным аккредитивам, гарантиям и т.д. Более половины общей суммы линии будет направлено на финансирование клиентских операций, нацеленных на расширение взаимной торговли государств-участников ЕАБР.

Присоединение к Программе ЕАБР по развитию инструментов торгового финансирования расширит спектр доступных ОАО «Белгазпромбанк» программ международных финансовых организаций в области содействия развитию торговли.

В 2004 г. банк присоединился к Программе Европейского банка реконструкции и развития по содействию развитию торговли, объем доступного лимита по которой постоянно наращивался благодаря активной работе с соответствующими продуктами и в 2010 г. достиг 40 млн долларов США. В 2009 г. ОАО «Белгазпромбанк» получил доступ к возможностям Глобальной программы Международной финансовой корпорации по финансированию торговли, первоначальный размер кредитной линии по которой составлял 10 млн долларов США, но в течение 2009-2010 гг. был увеличен до 60 млн долларов США.

Сотрудничество с ЕАБР в данной области особенно ценно для ОАО «Белгазпромбанк» тем, что оно позволит банку содействовать продвижению товаров своих клиентов на сопредельные рынки, открытию новых рынков сбыта в регионе и восстановлению ранее существовавших межхозяйственных связей.

— Реализация данного проекта позволит банку расширить свои возможности по привлечению внешних источников финансирования для предоставления кредитов предприятиям, участвующим в международной торговле, — заявляет Сергей Шабан, заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк». — Данное соглашение станет еще одним стимулом расширения взаимной торговли между государствами — участниками ЕАБР, послужит углублению интеграционных процессов между ними. Мы надеемся, что в будущем к программе смогут присоединиться и другие участники, и при посредничестве ЕАБР мы сможем стимулировать увеличение взаимного товарооборота между странами СНГ, составляющей свыше 50% внешнеторгового баланса Республики Беларусь».

ОАО «Белгазпромбанк» является уполномоченным банком Группы Газпрома в Республике Беларусь и работает на рынке банковских услуг с 1990 г. Банк входит в десятку крупнейших банков Республики Беларусь, занимая седьмое место по размеру активов и собственного капитала.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, призванной содействовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. Государствами-участниками банка являются Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Таджикистан.

Пресс-служба.

Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико дал интервью информационному агентству «Интерфакс-Запад», в котором обсуждалось получение банком масштабной финансовой поддержки от материнской компании, а также перспективы дальнейшего развития Белгазпромбанка.

27 декабря 2011 г. – Белгазпромбанк привлек долгосрочный субординированный кредит от материнского Газпромбанка в размере 40 млн долларов США. Получение субординированного кредита и его включение в расчет дополнительного капитала является первым этапом в реализации решения акционеров по восстановлению капитализации банка, снизившейся в результате девальвационных процессов в Республике Беларусь.

Завершилась 6-я специализированная выставка «Банк. Страхование. Лизинг». Каждый посетитель стенда Белгазпромбанка стал обладателем специальных купонов с уникальными возможностями.

Пресс-служба.

ОАО "Белгазпромбанк" изучает спрос на комплектующие к компьютерной технике:

Полный перечень комплектующих

Контактные телефоны:

8 (017) 218-36-04
8 (017) 218-36-05

Белгазпромбанк представляет новую коллекцию кредитов для юридических лиц «Весна-Лето 2011». В этом сезоне актуальны «Свои кредиты» - это выгодная процентная ставка, комфортный пакет документов, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Уважаемые клиенты — юридические лица, учитывая наше плодотворное сотрудничество в рамках кредитных операций ОАО «Белгазпромбанк» считает необходимым в целях исключения проблемных вопросов и ускорения рассмотрения Ваших заявок обратить внимание на некоторые изменения, вносимые в данный Закон.

Согласно решению Национального банка Республики Беларусь, с 10 января 2011 года предприятиям и организациями запрещены авансовые валютные платежи за счет кредитов белорусских банков. С этого момента такие операции обязаны осуществляться только за счет собственных средств и кредитов банков-нерезидентов. Белгазпромбанк предлагает отличную альтернативу авансовым платежам – организацию расчетов через аккредитивы и банковские гарантии.

Пресс-служба.

Режим работы банка с физическими лицами в период с 31 декабря 2011 года по 03 января 2012 года.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 250 000 рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 24 октября по 30 ноября 2011 года.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад