Belgazprombank

В Минске прошло общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк»

Пресс-служба.
Сегодня в минской гостинице «Европа» состоялось общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк», на котором были утверждены итоги работы банка в 2015 году.

В Минске прошло общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк»

Итоги работы ОАО «Белгазпромбанк» в 2015 году (пресс-релиз)

Прошедший 2015 год, год 25-летнего юбилея ОАО «Белгазпромбанк»,  стал во многом знаковым.

Опираясь на своих сотрудников, продемонстрировавших высокий уровень профессионализма в сложный для экономики Беларуси год, банк вновь доказал свою зрелость и состоятельность, проявив себя эффективным финансовым институтом, надежным для клиентов финансовым инструментом.

По состоянию на 1 января 2016 года в рейтинге банковской системы Республики Беларусь ОАО «Белгазпромбанк» занимает шестое место  по размеру капитала и активов. По эффективности банковской деятельности за 2015 год банк занял первое место в стране – располагая 4,5% совокупных активов   коммерческих банков, заработал за 2015 год  прибыль в размере 17,4% от всей прибыли банковской системы Республики Беларусь.

Залогом стабильной  результативной работы банка выступает неизменная поддержка  акционеров. Так, в начале 2015 года банк привлек долгосрочный субординированный кредит от ПАО «Газпром» и Банка ГПБ (АО). Сумма выделенных банку в российских рублях средств, эквивалентных 150 миллионам долларов США, была в равной пропорции предоставлена обоими крупными акционерами. Она позволила расширить масштаб кредитной поддержки банком белорусских предприятий.

В 2015 году устойчивый тренд сотрудничества банка  с финансовыми институтами был продолжен. В частности, подписан пакет соглашений с российским АО «Росэксимбанк» по финансовой поддержке торговли между Российской Федерацией  и Республикой Беларусь.  Успешно реализована первая для банка сделка под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКCАР. ОАО «Белгазпромбанк» заключил соглашение с консорциумом немецких банков AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH по финансированию инвестиционных проектов. А в декабре ушедшего года Белгазпромбанк и Банк развития Республики Беларусь заключили соглашение о совместном финансировании стартап-компаний, направленном на дальнейшее стимулирование деловой активности малого и среднего бизнеса в нашей стране.

Благодаря  целенаправленной и взвешенной работе в области клиентоориентированности и продуктовой политики  банку  удалось  в 2015 году сохранить существующую клиентскую базу и привлечь новых клиентов.

Следуя утвержденной стратегии, в истекшем году банк большое внимание уделял развитию дистанционных и альтернативных видов обслуживания. Именно ОАО «Белгазпромбанк» первым в Беларуси внедрил подтверждение операций при помощи биометрических данных на базе технологии Touch ID.

 Доля интернет-вкладов выросла и составила 26% от всех открытых клиентами депозитов. Этому способствовало удобство, простота и функциональность существующих систем дистанционного обслуживания «Интернет-банк» и «Мобильное приложение». По итогам 2015 года мобильное приложение банка было признано лучшим в Беларуси по результатам независимого исследования портала infobank.by.

В 2015 году все дистанционные платежные инструменты банка для физических и юридических лиц были объединены в один простой и удобный сервис – i24.by, сочетающий в себе функциональные возможности интернет-банка, системы интернет-платежей, доступных держателям любых платежных карт и online-заявок.

Решения в области краудтехнологий стали одной из знаковых инициатив банка в ушедшем году. Именно в 2015 году стартовал первый полноценный краудфандинговый проект Ulej.by, реализовавший ряд передовых платежных возможностей банка, была успешно запущена площадка WiKiBank, на которой стало реальностью прямое взаимодействие между кредитополучателями и вкладчиками.

Определив и выделив для себя важнейшие тенденции в изменяющейся картине мировой экономической системы, ОАО «Белгазпромбанк» стал инициатором Первой международной конференции по краудэкономике ICC-2015, которая состоялась 30 октября в Минске и стала  крупнейшей в Восточной Европе.

Успешные системные международные проекты в социально-культурной сфере стали отличительной чертой банка.

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс», осуществляющий свою деятельность под патронажем ОАО «Белгазпромбанк»,  в 2015 году оплатил лечение 162 детям, собрав на эти цели более 26 миллиардов рублей.

Впервые в рамках проекта «Арт-Беларусь» банк обратился к современному искусству, подготовив уникальный проект «Осенний салон», цель которого – раскрыть перспективы и потенциал современного искусства Беларуси.

Фестивальные показы международного форума театрального искусства «ТЕАРТ», отметившего в 2015 году свой пятый год рождения, посетили  почти 10 000 человек. В рамках его программы было показано 12 спектаклей из 10 стран мира.

Значительны достижения Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в 2015 году. Завоеван очередной титул чемпионов Беларуси и очередной Кубок страны, второе место в престижной «SEHA-Газпром-лиге», первенство на домашнем «Кубке Белгазпромбанка» и победа на групповом этапе Лиги чемпионов.

Экономика новой реальности, стремительно меняющая привычный для нас окружающий мир, отменяющая старые правила и привычные схемы ведения бизнеса, уже здесь. Знать о ней, принимать ее, учиться ей и руководствоваться ее принципами в своей каждодневной деятельности – вот правильная цель для каждого, кто хочет достичь успеха на этом рынке сейчас, завтра и всегда. 

 

Пресс-служба ОАО «Белгазпромбанк» 25.03.2016 г.

ОАО «Белгазпромбанк» привлек у материнского банка кредит в размере 45 млн евро сроком на 5 лет. Привлеченные ресурсы будут направлены на финансовую поддержку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - субъектов малого и среднего предпринимательства.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 31.01.2017 будет ограничено время осуществления следующих операций:

Подведены итоги мотивационной программы за II-III квартал 2016 года, проводимой Международной платежной системой денежных переводов «ЮНИСТРИМ» для сотрудников Белгазпромбанка. Торжественное награждение победителей состоялось 20 декабря 2016 года в головном офисе банка.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что 31 декабря 2016 года в инфокиосках ОАО «Белгазпромбанк» (с функцией cash-in) будет отключена функция приема наличных денежных средств в денежных знаках образца 2000 года.

22 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась уже традиционная встреча благотворителей Фонда «Шанс». В этот вечер собрались самые добрые и неравнодушные люди, чтобы встретиться с теми, кто благодаря их помощи обрел шанс на здоровую жизнь. 

Пресс-служба.
Белгазпромбанк совместно  с компаний  ООО «Правовой диалог» объявляют о старте акции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – новых клиентов банка.

Пресс-служба.
Белгазпромбанк совместно  с компаний  ООО «Правовой диалог» объявляют о старте акции для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – новых клиентов банка.

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на то, что утром 21 декабря 2016 года в период с 7:30 до 8:15 будет невозможно осуществлять финансовые и нефинансовые операции. Приносим извинения за временные неудобства!

8 декабря 2016 года в отеле «Ренессанс Минск» состоялось торжественное подведение итогов ежегодной премии «Премия HR-бренд 2016», которой награждаются лучшие работодатели по итогам года. В номинации «Культура» Белгазпромбанк завоевал первое место за реализацию национального историко-культурологического проекта «Арт-Беларусь».

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад