Belgazprombank

Белгазпромбанк — лучший банк Беларуси по версии посетителей портала FINANCE.TUT.BY

Пресс-служба.
Посетители авторитетного портала FINANCE.TUT.BY, самого популярного ресурса о финансах в белорусском Интернете, поставили Белгазпромбанк на первое место в «народном» рейтинге белорусских банков.

Руководитель проекта FINANCE.TUT.BY Виталий Лаптенок, комментируя лидерство Белгазпромбанка в «Рейтинге банков», отметил:
— Белгазпромбанк — это один из очень немногих банков, который с большим вниманием относится к качеству обслуживания клиентов. Собственно, первое место банка в нашем рейтинге — объективная оценка этого качества, тут нечего комментировать. Это решили пользователи.

«Рейтинг банков» формируется на основе оценок, выставляемых обычными людьми. Причем эта «обратная связь» играет очень важную роль — неоднократно банки пересматривали ранее принятые решения на основании отзывов, оставленных пользователями FINANCE.TUT.BY.

Скриншот главной страницы проекта «Рейтинг банков» на портале FINANCE.TUT.BY.

На сегодняшний день в финансовой системе Беларуси действует 31 банк. Каждый из них имеет свой официальный рейтинг, составленный Национальным банком. Он базируется на важнейших показателях деятельности, с помощью которых можно охарактеризовать место каждого банка на белорусском рынке. Как правило, при составлении официального рейтинга принимаются во внимание данные о размере уставного фонда, собственного капитала, прибыли, кредитного портфеля.

Скриншот страницы Белгазпромбанка на портале FINANCE.TUT.BY.

Однако не менее важен и неофициальный, так называемый «народный» рейтинг, который формируется на основе отзывов клиентов банка. Такой проект, который называется «Рейтинг банков», основал лидер белорусского Интернет-рынка — портал TUT.BY.

— Цели у нас понятные: помочь посетителям выбрать наиболее выгодные варианты кредитования, вложения денег, страхования и разобраться в различных вопросах, связанных с личными финансами, — отметил Виталий Лаптенок. — За два года нам удалось превратить FINANCE.TUT.BY из странички с курсами валют в полномасштабный финансовый сайт. Достаточно сказать, что ежемесячно посетители осуществляют более 200 000 подборов кредитов и депозитов, и более 11 000 платежей.
— Какие отзывы по поводу составления рейтинга вы получаете от клиентов или сотрудников банков?
— Ввиду того, что система оценок и отзывов совершенно прозрачна и понятна и банкам, и пользователям, отрицательных отзывов по поводу рейтинга мы не получали. Все согласны с тем, что «народный рейтинг» может повысить уровень обслуживания в банках.
— Как вы будете развивать рейтинг банков в дальнейшем?
— Мы планируем дать пользователям возможность сортировать отзывы по регионам и интересующим тематикам: вклады, кредиты, обслуживание юридических лиц. Кроме того, рейтинг будет составляться не на основе простой средней оценки, как это происходит сейчас, а задействует более продвинутую формулу. Кроме того, мы будем мотивировать банки отвечать на отзывы.
В 2011 году постараемся стать еще более полезными как для наших пользователей, так и для банков. Будем стараться учить посетителей сайта правильно распоряжаться своими финансами, выбирать наиболее выгодные кредиты и вклады. Будем убеждать банки в том, что использование передовых технологий, которые мы предлагаем – это один из самых эффективных способов продвижения банковских услуг.
Пресс-служба.

Режим работы банка с физическими лицами в период с 31 декабря 2011 года по 03 января 2012 года.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 250 000 рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 24 октября по 30 ноября 2011 года.

Пресс-служба.

Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико дал интервью информационному агентству «Интерфакс-Запад», в котором обсуждалось получение банком масштабной финансовой поддержки от материнской компании, а также перспективы дальнейшего развития Белгазпромбанка.

27 декабря 2011 г. – Белгазпромбанк привлек долгосрочный субординированный кредит от материнского Газпромбанка в размере 40 млн долларов США. Получение субординированного кредита и его включение в расчет дополнительного капитала является первым этапом в реализации решения акционеров по восстановлению капитализации банка, снизившейся в результате девальвационных процессов в Республике Беларусь.

Пресс-служба.

Самое авторитетное белорусское издание в области искусства – журнал «Мастацтва» — значительную часть своего декабрьского номера посвятило анализу событий, прошедших в рамках международного театрального фестиваля «Театральная неделя с Белгазпромбанком».

Пресс-служба.

В Минске запущены в эксплуатацию новые банкоматы ОАО "Белгазпромбанк".

Крупнейший американский банк J.P. Morgan вручил ОАО «Белгазпромбанк» «Элитную Премию Признания Качества» («2011 Elite Quality Recognition Award»).

Пресс-служба.

Сегодня в головном офисе Белгазпромбанка начал свою работу новый операционный зал, предназначенный для обслуживания физических лиц.

Пресс-служба.

19 декабря 2011 года ОАО «Белгазпромбанк» начинает размещение биржевых облигаций 19-го выпуска для юридических лиц.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад