Belgazprombank

От модерн-балета до спектакля-эксклюзива

Пресс-служба.

Международный форум «ТеАрт», проходящий в рамках Театральной недели с Белгазпромбанком, сопровождается аншлагами и неподдельным зрительским интересом.

От модерн-балета до спектакля-эксклюзива

Белорусы могут оценить постановки из семи стран мира. Накануне в программе был французский день, сегодня свой эксклюзивный спектакль представит Санкт-Петербургский государственный Театр на Васильевском.

Вчера пластический спектакль "Дафнис и Хлоя" дал Национальный хореографический центр Гренобля. Автор – Жан-Клод Галлотта – один из немногих хореографов современного танца, поставивший на сцене Парижской Оперы (святая святых классического балета) два спектакля. В Минске о его работах много слышали, но никогда раньше не видели. «Дафнис и Хлоя» стал настоящим украшением афиши форума искусств «ТеАрт». Премьера спектакля Жана-Клода Галлотта прошла с аншлагом на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра и состоялась во многом благодаря помощи посольства Франции в Беларуси.

Дафнис и Хлоя являются персонажами греческого пасторального романа, автором которого считается Лонг, и позже не раз находили свое воплощение в произведениях мировой культуры. Впервые спектакль "Дафнис и Хлоя" был поставлен в 1982 году, главные роли в нем исполняли сам хореограф Жан-Клод Галлотта и его жена Матильда. По словам драматурга Клода-Анри Бюффара, именно это обстоятельство посодействовало невероятному успеху спектакля у публики. Ведь тогда критики называли постановку не только маленьким шедевром, одной из самых красивых хореографий, но и сущностью любовных отношений. Как призналась исполнительница единственной женской роли Франческа Зивиани, актерам современной постановки "Дафнис и Хлоя" несложно изображать влюбленность (ведь каждый испытывал это хоть однажды), но в реальной жизни они просто друзья.

Сегодня на сцене Дворца культуры профсоюзов – спектакль «Даниэль Штайн, переводчик». Только Театру на Васильевском Людмила Улицкая позволила сделать инсценировку своего знаменитого романа, награжденного национальной литературной премией «Большая книга». «Даниэль Штайн, переводчик» в постановке Анджея Бубеня наполнен глубокими философскими мыслями, мощным гуманистическим звучанием, светлыми и поэтическими интонациями, объемлющий главные потрясения мировой истории ХХ века. Спектакль — лауреат Премии Правительства Российской Федерации, дважды лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», участник международных фестивалей.

Напомним, начало Международного форума театрального искусства «Теарт» было положено аргентинской Компанией Даниэля Веронезе. Минские зрители увидели спектакль «Дядя Ваня (Следящий за женщиной, которая сама себя убивает)» по пьесе Антона Чехова, а через несколько дней – работы признанных во всем мире прибалтийских театральных постановщиков Алвиса Херманиса и Оскараса Коршуноваса. И это далеко не все приятные сюрпризы фестиваля, который продолжится до конца октября – при поддержке ОАО «Белгазпромбанк» и «Газпромбанк» (ОАО).

27 декабря 2011 г. – Белгазпромбанк привлек долгосрочный субординированный кредит от материнского Газпромбанка в размере 40 млн долларов США. Получение субординированного кредита и его включение в расчет дополнительного капитала является первым этапом в реализации решения акционеров по восстановлению капитализации банка, снизившейся в результате девальвационных процессов в Республике Беларусь.

Для подведения итогов работы за 2010 год и утверждения направлений развития банка в 2011 году в гостинице «Европа» собрались акционеры из России и Беларуси. Это представители таких известных компаний, как ОАО «Газпром», «Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Белтрансгаз», СП ОАО «Брестгазоаппарат».  

Участие ОАО «Газпром» и его дочерних обществ в уставных капиталах компаний банковско-финансового сектора в значительной степени способствует эффективному выполнению производственных и финансовых задач концерна.

Пресс-служба.

Режим работы банка с физическими лицами в период с 31 декабря 2011 года по 03 января 2012 года.

Счастливые обладатели денежного приза в размере 250 000 рублей определены среди тех, кто совершил безналичные операции с помощью пластиковых карт Visa, Visa Electron Белгазпромбанка в период с 24 октября по 30 ноября 2011 года.

Пресс-служба.

Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико дал интервью информационному агентству «Интерфакс-Запад», в котором обсуждалось получение банком масштабной финансовой поддержки от материнской компании, а также перспективы дальнейшего развития Белгазпромбанка.

Пресс-служба.

Самое авторитетное белорусское издание в области искусства – журнал «Мастацтва» — значительную часть своего декабрьского номера посвятило анализу событий, прошедших в рамках международного театрального фестиваля «Театральная неделя с Белгазпромбанком».

Пресс-служба.

В Минске запущены в эксплуатацию новые банкоматы ОАО "Белгазпромбанк".

Крупнейший американский банк J.P. Morgan вручил ОАО «Белгазпромбанк» «Элитную Премию Признания Качества» («2011 Elite Quality Recognition Award»).

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад