Belgazprombank

Виктор Бабарико: Сегодня мы строим краудэкономику – экономику конечного потребителя

Пресс-служба.

Состоялось организованное сайтом «Про бизнес.» мероприятие с участием председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктора Бабарико. Его собеседником выступил председатель общего собрания участников «Конте Спа» Валентин Байко.

Виктор Бабарико: Сегодня мы строим краудэкономику – экономику конечного потребителя

Основной темой встречи руководителя одного из крупнейших банков страны и учредителя крупнейшей в Беларуси компании по производству чулочно-носочных изделий стала: «Как работать в нынешних условиях, чтобы выжить на рынке». Спикеры поделились своими мнениями, оценками, опытом и ответили на вопросы «про бизнес».

«Про бизнес.» в социальных сетях вел стенограмму встречи.

Приводим несколько интересных цитат Виктора Бабарико:

– Главное в бизнесе – делегирование полномочий.

– Система менеджмента: 80% это управление людьми. 20% – бизнес-процессы.

– Решение о выдаче {валютного} кредита до 50 000 делает машина. Выше: решает менеджер или начальник отдела.

probusiness-babariko1.jpg

Прогнозы от председателя правления Белгазпромбанка:

– По году ожидаю ослабление курса белорусского рубля на 15% – от сегодняшнего.

– До осени все будет 100% хорошо. Это если считать, что сегодня – неплохо.

– Ситуация после выборов будет зависеть от политической воли и понимания со стороны бизнеса, что комфортных рынков уже не будет.

– И изменения будут хороши – как и любое оздоровление.

Из ответов на вопросы:

– Предыдущая философия организации экономики – экспертная.

Сегодня мы {в банке} строим краудэкономику – экономику конечного потребителя. Очень надеюсь, что через 5 лет так будет.

Экспертность сохранится. Но не стоит верить в то, что мы {банки} будем наращивать работу исключительно за счет Big Datа (прим.ред. – Большие данные (англ. big data) — серия подходов, инструментов и методов обработки данных огромных объёмов и значительного многообразия для получения воспринимаемых человеком результатов).

probusiness-sajin.jpg

В конце встречи прозвучал вопрос: «Какие книги читать?». Рекомендации Виктора Бабарико:

  1. «Атлант расправил плечи»
  2. Библия
  3. Классика
  4. Ильф и Петров
Мир стоит на пороге новой эры в экономике, и Беларусь имеет все возможности стать одним из лидеров в инновациях. Такое мнение в преддверии международной конференции по краудэкономике, которая пройдет в Минске 30 октября, высказал корреспонденту БЕЛТА председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико.

Новый офис Белгазпромбанка в Пинске появился в исторической части города. Он стал украшением не только улицы Советской, но и всей столицы белорусского Полесья.

Сегодня в минской гостинице «Европа» состоялось общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк», на котором были утверждены итоги работы банка в 2014 году.

17 марта 2015 года в Минске заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Сергей Шабан и управляющий директор AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH Марк Венгжик подписали соглашение, в рамках которого Белгазпромбанк сможет привлекать у АКА долгосрочные ресурсы под страховое покрытие Euler Hermes и других экспортных кредитных агентств.

Белгазпромбанк привлек долгосрочный субординированный кредит от своих акционеров – ОАО «Газпром» и акционерного общества «Газпромбанк». Сумма выданных в российских рублях средств эквивалентна 150 миллионам долларов США по курсу на 15 января 2015 года.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы отделений банка в предпраздничные и праздничные дни в период с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года:

Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением регламентных работ по завершению операционного месяца 31.12.2015, а так же с 1 по 3 января 2016 года будет ограничено время осуществления следующих операций:

ОАО «Белгазпромбанк» с 2013 года проходит ежегодный обязательный сертификационный аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта безопасности индустрии платежных карточек Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). В декабре 2015 года в ходе очередного аудита банк подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS версии 3.1.

Новый платежный интернет-сервис Белгазпромбанка позволяет перевести деньги с карт VISA и MasterCard любого банка Республики Беларусь.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад