Belgazprombank

Гандбол. БГК имени Мешкова: тотальный аппетит

Прессбол.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

Титульный спонсор турнира развернулся вовсю. Очам сотни гостей, в число которых попали столичные и брестские журналисты, а также активные болельщики, предстали игроки и тренеры команды. Общению ненавязчиво аккомпанировал квартет очаровательных скрипачек. Настроение поднимали в фуршетном стиле сервированные столы. Публика засвидетельствовала поголовное здоровье и отменное настроение личного состава.

"Сезон больших побед" был провозглашен устами учредителя и неизменного патрона клуба Александра Мешкова, совмещающего не один важный пост в газпромовской иерархии. Главная задача — отобрать у минского "Динамо" и вернуть в Брест титул чемпиона страны. Непременно — в комплекте с национальным Кубком.

Не менее престижны и внешние фронты — интернациональная лига "Газпром Южный поток" и Кубок ЕГФ. По словам Мешкова, БГК уже предложил венскому офису ЕГФ услуги по организации в Беларуси "финала четырех". Дело за малым — постараться туда попасть, победно миновав квалификационные стадии и групповой раунд.

На большие дела особенно тепло напутствовали летних новобранцев. Именные майки с игровыми номерами получили из рук клубного патрона белорусы Дмитрий Камышик, Алексей Гайса и Олег Астрашапкин, словенец Давид Шпилер, хорваты Иван Пешич и Домагой Сршен.

К старым целям, но новой дорогой мешковцев поведет новый рулевой. Тренер Желько Бабич, судя по всему, замечательно освоился в наших реалиях. Во всяком случае русский язык, на котором он общался, приятно изумил тех, кто знакомился с хорватом в мае — в дни его первого визита в Беларусь.

Выставленный на турнирный кон белгазпромбанковский кубок из чистого хрусталя изготовлен на стеклозаводе "Неман". Демонстрируя его, заместитель председателя правления банка Александр Ильясюк высказал настоятельное пожелание — не допустить вывоза раритета за пределы страны. Начиная с пятницы, БГК предстоит перечить такому стремлению званых гостей — гандболистов македонского "Вардара", российских "Чеховских Медведей" и украинского ЗТР.

"Белгазпромбанк" устраивает августовский брестский турнир шестой раз. Он никогда не протекал буднично. И всегда оставлял в памяти участников дух душевности и загадочность ауры. Она сродни фамильной ценности семейства Мешковых, в котором неистребимо, несмотря на соревновательные превратности последних сезонов, живет дух победителей.

Прессбол

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский тро...
Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыг...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

22 августа в брестском отеле "HERMITAGE" состоится презентация игроков и тренерского штаба БГК имени Мешкова, а также очередного турнира "Кубок Белгазпромбанка".

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад