Belgazprombank

"Кубок Белгазпромбанка-2013". День второй: каждый в любой момент

Прессбол.

Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыгрывающий клуба имени Мешкова Денис Волынцев прорвался по центру на позицию для броска и заработал семиметровый. Его хладнокровно реализовал Давид Шпилер и установил, пожалуй, справедливый ничейный итог. Турнирный расклад оставляет воскресные шансы на первое место сразу трем клубам.

По меркам межсезонной летней поры, БГК и "Вардар" подарили брестской публике выдающийся матч. При этом задача победить в турнире явно не довлела над рулевыми этих клубов Желько Бабичем и Зораном Кастратовичем. 

Чемпион Македонии не погнался опрометью за реальным шансом загодя оприходовать турнирный трофей и призовой куш, хотя победа над хозяевами это гарантировала. Кастратович строго следовал принципу равномерного распределения нагрузки и задействовал в поединке лишь дюжину из двух десятков игроков, привезенных в Брест. При этом против мешковцев не вышел никто из летнего российского пополнения клуба. Михаил Чипурин травмирован. А Тимур Дибиров и Алексей Растворцев славно сражались накануне против недавних одноклубников из Чехова и получили в награду плановую передышку. 

Зато во всей красе предстал другой новобранец "Вардара" — лучший бомбардир испанского чемпионата Алекс Дуйшебаев. Сын великого Таланта-отца мощно смотрелся на позиции полусреднего-левши.

Главком брестчан в сравнении с пятничным поединком против ЗТР заменил в стартовой "семерке" только вратаря. Матч начал Виталий Черепенько. Однако заявленный Бабичем принципиально новый для БГК кадровый подход снова соблюдался твердо. В тяжелейшем матче, растянувшемся в беспрерывную погоню за соперником, поучаствовали все внесенные в протокол шестнадцать игроков. Причем каждый без исключения — заметным образом. 

Этот тезис прозвучит для просвещенной публики особенно впечатляюще, если заострить внимание на том, что в аврал решающих минут тренер смело бросил белорусских парней Алексея Ушала (он составил тандем линейных с Вячеславом Шумаком) и Дениса Волынцева. Еще по весне поклонники мешковцев не могли о таком и помыслить. Молодой разыгрывающий проявил потрясающие смекалку и выдержку, заработав за пять минут три семиметровых!

Страсти вспучивали тарафлекс до самых последних мгновений. За две секунды до истечения игрового времени дисквалификацию заработал капитан мешковцев Любо Вукич. Хорват помешал соперникам разыграть "быстрый центр" и теперь, согласно гандбольным законам, за умышленный фол на последней минуте должен быть отстранен от воскресного поединка против кусачих "Чеховских Медведей".

В нем мешковцам крайне необходима победа. Возможно, с заранее отмеренным счетом. Ведь с огромной долей вероятности победителя турнира назовет теперь не большая сумма очков, а лучшая разница заброшенного и пропущенного. При этом "Вардар" на встречу с андердогом из Запорожья выйдет первым...

Прямая речь

Виталий ЧЕРЕПЕНЬКО (БГК им. Мешкова):

— Это матч удобно сравнивать с тем, что был между командами неделю назад в македонской Струге. Тогда мы проиграли девять мячей, а сегодня была напряженная борьба. Там мы очень плохо выглядели в защите в первом тайме. Потом наладили игру, стали действовать агрессивно, приблизились на один мяч, однако кто-то снова нас "переключил", и мы вернулись в тот же плохой гандбол.

А сегодня напряжение и борьба были на протяжение всего матча. Были и хорошие моменты, и плохие. Но в целом сыграли намного сильнее. Для меня в Струге против "Вардара" была только вторая серьезная игра в этой "предсезонке". А в Бресте чувствую себя намного лучше и увереннее. Многое получилось. Мне нравится, как агрессивно стали действовать наши ребята в обороне. Они с умом тактически фолят, срывают сопернику атаки, заставляют его спешить, бросать "под поднятые руки".

Важно, что наш тренер Желько Бабич верит в каждого игрока. У него нет первых, вторых, третьих номеров. Выпускает всех, и все хорошо играют. Привыкаем, что каждый может выйти в любой момент и должен быть к этому готов. Это не то, что было прежде, когда восемь-девять человек играли по пятьдесят минут, а остальные сидели на лавке и гадали, выпустят их или нет.

Прессбол

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский тро...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

22 августа в брестском отеле "HERMITAGE" состоится презентация игроков и тренерского штаба БГК имени Мешкова, а также очередного турнира "Кубок Белгазпромбанка".

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад