Belgazprombank

Кубок Белгазпромбанка-2013. День третий: чужой куш

Прессбол.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский трофей заодно с главным призовым кушем в 5000 евро идет в прок гостям и отправляется за пределы Беларуси. На этот раз — в македонский Скопье.

После случившейся в субботу жаркой ничьей в поединке против БГК имени Мешкова чемпион Македонии и не чаял такого счастья. Воскресная победа над украинским ЗТР ожидаемо принесла "Вардару" два очка, но вышла натужной и скромной по счету, а потому заведомо обнулила шансы парней Зорана Кастратовича обойти брестчан по разности мячей. Стало быть, мешковцев выводил на первое место выигрыш у "Чеховских Медведей" с каким угодно счетом.

Однако в роли виртуальных триумфаторов хозяева турнира не побывали по ходу матча ни разу. Причин тому можно отыскать много. Но одна из главных — несомненно, великолепная игра обновленного чемпиона России. Вообще-то даже трудно уложить в голове, как ученикам Владимира Максимова удалось сохранить столько эмоций да и просто сил на четвертый игровой день кряду. Ведь накануне приезда в Брест они делали остановку и в Минске, где доблестно разошлись миром с "Динамо". Прибавляем к нагрузке "медведей" еще и тысячу километров, преодоленных на автобусе...

Короче, радикально обновленная чеховская дружина явно обрела нынче новый смысл существования, смело бросает вызов судьбе и наверняка останется на ведущих ролях в российской суперлиге. А ее новый бомбардир левый полусредний Александр Деревень обещает разрушить еще не один честолюбивый план соперников, которые недооценят его опасность.

Впрочем, наряду с замечательным новичком тон у чеховцев в Бресте задавали и остатки былой максимовской роскоши: разыгрывающий Дмитрий Житников, линейный Александр Черноиванов, правый крайний Дмитрий Ковалев, переделанный из углового в полусредние левша Даниил Шишкарев и, конечно же, вратарь Олег Грамс.

Его при желании проигравшие брестчане легко могут объявить главным виновником своих бед. Достаточно упоминания о пяти (из семи) отраженных пенальти. Семиметровая напасть и впрямь во многом предопределила весьма внушительное антрактное отставание БГК от соперников. Впрочем, были еще и нежданно прохудившаяся оборона, и заметно ослабевшая в отсутствие травмированного Роберта Маркотича задняя линия. Мало что пришлось отправлять на место правого полусреднего праворукого Ивана Карачича, так еще и полностью впали в ступор номинальные левые беки. На счету Дмитрия Камышика и Нериюса Атаеваса за весь матч ни одного голевого броска!

Если коротко пересказывать сюжет, то получится просто. Схлопотав из-за потери концентрации и перехлеста эмоций к середине первого тайма отставание в шесть мячей (1:7, 2:8, 4:10), все оставшееся время мешковцы тщетно пытались его ликвидировать. Максимум, что удалось, — это приблизиться к оппонентам в середине тайма второго на два гола (20:22). Но запрошенный осмотрительным Максимовым тайм-аут вскорости вернул все на круги своя. А попытки Желько Бабича в свою очередь перекроить игру рулевой россиян блистательно парировал внезапной (особенно с учетом заключительной фазы матча) перестройкой на защиту 3-3.

Огорчаясь неудаче мешковцев, не преминем и из нее выпятить несомненный позитив. Бабич, даже проигрывая, не изменял философии предсезонной обкатки команды. В равной мере время на площадке получали все. А лучшим игроком матча, а следом и всего турнира в составе БГК назвали Дениса Волынцева. Если и есть в этом решении некоторая натяжка, то самая малая.

Прямая речь

Максим БАРАНОВ (БГК им. Мешкова):

— Плохо сыграли. Мне сейчас не по себе. Думал, что мы как следует настроимся на эту игру. Вроде бы так оно и было. Но у "медведей" стремление к победе проявилось со стартового свистка, а у нас — минуты с пятнадцатой. Кажется, только тогда поняли, что зрители пришли смотреть гандбол, а не то, как мы получаем по шапке. Собрались, боролись до конца. Но немного не хватило. Я вышел во втором тайме. Сыграл, считаю, хорошо. Помог, чем смог. Но что толку, если это не дало положительного результата? Ночью отправляемся на очередной сбор в Хорватию. Будем там работать. Но, наверное, и разговор на тему этого матча предстоит. Серьезный... 

Прессбол

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыг...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

22 августа в брестском отеле "HERMITAGE" состоится презентация игроков и тренерского штаба БГК имени Мешкова, а также очередного турнира "Кубок Белгазпромбанка".

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад