Belgazprombank

Брест. Лето. «Кубок Белгазпромбанка»!

Пресс-служба.

Cедьмой ежегодный международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка» стартует 8 августа в Бресте.

Брест. Лето. «Кубок Белгазпромбанка»!

На площадку Дворца спорта «Виктория» имени А.П.Мешкова выйдут команды, ставящие перед собой в наступающем сезоне самые амбициозные цели. За главный приз в этом году будут биться чемпионы России «Чеховские медведи», чемпионы Украины запорожская команда «Мотор», один из лидеров румынского гандбола «Одорхей» и лучший белорусский клуб — БГК имени А.П.Мешкова (минувшей весной брестчане завоевали титул чемпионов страны, выиграли Кубок Беларуси и серебряные медали международной «SEHA-лиги Газпром Южный поток»).

Авторитет гандбольного Бреста за годы проведения турнира на призы Белгазпромбанка значительно вырос. Перед еврокубковыми стартами эти соревнования выбирали ареной для генеральных репетиций сильнейшие клубы Испании, Франции, Македонии, Венгрии, России и Украины. В 2014 году «Кубок Белгазпромбанка» в очередной раз станет для его участников важнейшим этапом подготовки к сезону и одновременно генеральной репетицией к скорому старту в самом престижном гандбольном клубном турнире мира. Так, к примеру, «Чеховские медведи» после годичного перерыва выступят в групповом раунде Лиги Чемпионов. «Мотор» и БГК имени А.П.Мешкова в начале сентября постараются пробиться в Лигу чемпионов через квалификационные турниры. Клуб из Румынии поборется в наступающем сезоне за победу в розыгрыше европейского Кубка вызова.

Заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Александр Ильясюк вручает «Кубок Белгазпромбанка-2013» и чек на 5 тысяч евро капитану клуба «Вардар» из Македонии

Рекорды «Кубка Белгазпромбанка»

Вратарь БГК имени Мешкова Виталий Черепенько – единственный игрок, выступавших на всех шести Кубках Белгазпромбанка.

Пальму первенства в списке бомбардиров на Кубке делят Максим Баранов и Юрий Татарин. Оба поражали ворота соперников на турнирах по 36 раз.

Больше всего мячей в течение одного турнира забросил БГК им. Мешкова – 104 (2009 год).

Больше всех мячей в течение одного матча – 71 – было заброшено 8 августа 2009 года в поединке ЗТР (Заророжье) – Каустик (Волгоград) 37:34. В этот же день зарегистрирован самый крупный победный итог (+14) – БГК обыграл венгерский «Дунаферр» со счетом 40:26.

Больше всех мячей в течение одного матча – 13 – забросил Павел Башкин. Случилось это 6 августа 2010 года в матче БГК – ЗТР (Запорожье) 29:26. Годом позже Батист Бютто (Дюнкерк) повторил это достижение (6 августа 2011 года, «Университет Лесгафта-Нева» - «Дюнкерк» 32:32). К слову, Батист Бютто стал в сезоне-2011 и лучшим бомбардиром турнира – 29 мячей. Больше француза за один турнир пока никто не забрасывал.

Брестский гандбольный клуб имени А.П.Мешкова снова стал первым. На этот раз не только в белорусском гандболе, но и в сфере освоения банковских услуг: все игроки и тренеры БГК отныне являются обладателями современных карт-стикеров Белгазпромбанка для бесконтактных платежей и имеют возможность совершать покупки в одно касание, экономя, таким образом, время.

Пресс-служба.

22 октября на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы состоялось торжественное закрытие IV Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ».

7 октября в Литовском художественном музее состоялся международный пресс-показ и презентация документально-просветительского телевизионного проекта «Художники Парижской школы. Уроженцы Беларуси». Показ  приурочен к началу трансляции одноименного телесериала из 7 фильмов по литовскому телевидению.

Пресс-служба.

Накануне в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь был дан официальный старт Международному форуму театрального искусства «ТЕАРТ». Уже в четвертый раз «ТЕАРТ» уверенно открыл занавес перед взыскательной и благодарной публикой.

Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк» принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию международного театрального форума «ТЕАРТ».

Пресс-служба.

Выставка «Художники Парижской школы из Беларуси», открывшаяся 11 сентября в Вильнюсе, произвела настоящий бум в информационном пространстве соседнего государства. Национальное телевидение Литвы вело прямую трансляцию с церемонии открытия, а пресс-конференцию, посвященную проекту, посетили представители всех ведущих СМИ.

Пресс-служба.

Вчера вечером в Вильнюсской картинной галерее открылась уникальная выставка, являющаяся составной частью корпоративного проекта Белгазпромбанка «Арт-Беларусь». В литовскую столицу, где экспозиция пробудет до 9 ноября, привезли 69 работ белорусских мастеров Парижской школы. Onliner.by съездил на открытие, чтобы посмотреть, как принимают наше искусство в Европейском союзе.

Приятный сюрприз Белгазпромбанк подготовил для жителей литовской столицы – с сегодняшнего дня в Вильнюсской картинной галерее выставлены работы белорусских художников Парижской школы. Экспозиция, являющаяся составной частью корпоративного проекта  «Арт-Беларусь», состоит из 69 живописных, графических и скульптурных работ из собраний банка, Национального художественного музея Беларуси и частных коллекций.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, генеральным спонсором которого является Белгазпромбанк, завоевал путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов! После шестилетнего перерыва самый престижный гандбольный клубный турнир в мире возвращается в Брест.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад