Belgazprombank

«Кубок Белгазпромбанка» уехал в Запорожье

Пресс-служба.

Победителем седьмого международного турнира по гандболу Кубок Белгазпромбанка стал «Мотор» из Запорожья. Украинская команда обыграла всех трех соперников и завоевала главный приз турнира и чек на 5 тысяч евро. Второе место и чек на 3 тысячи евро получил Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Третьими стали чемпионы России – гандболисты «Чеховских медведей».

«Кубок Белгазпромбанка» уехал в Запорожье

Заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Александр Ильясюк вручает главный приз турнира капитану запорожского Мотора Сергею Онуфриенко

Впервые на «Кубке Белгазпромбанка» собрались действующие чемпионы сразу трех стран – Беларуси, России и Украины, и это обусловило высочайший уровень соревнования. Еще одним участником турнира стал один из лидеров румынского гандбола клуб «Одорхей», который сумел навязать очень серьезную борьбу всем своим соперникам. Несмотря на то, что команды только начали подготовку к сезону, практически все матчи Кубка Белгазпромбанка проходили в равной и напряженной борьбе до самого финального свистка. Многочисленным болельщикам, побывавшим в дни проведения турнира во Дворце спорта «Виктория» имени А.П.Мешкова, скучать не приходилась – они увидели гандбол солидного европейского качества.

Обладатель Кубка Белгазпромбанка определялся по традиционной схеме «каждый с каждым». В первый день турнира «Мотор» победил «Чеховских медведей» со счетом 34:28, а БГК имени Мешкова был сильнее «Одорхея» — 36:30, хотя по итогам первой половины встречи впереди были гости – 17:16.

«БГК имени Мешкова» - «Одорхей». Гости даже в численном большинстве не сумели сдержать разыгрывающего брестского клуба Дмитрия Никуленкова (в центре)

9 августа украинский чемпион с разницей в 6 мячей выиграл у румынской команды, а хозяева турнира одолели «Чеховских медведей» со счетом 35:33, взяв реванш за поражение в прошлогоднем турнире. После двух туров стало понятно, что россияне и румыны в очной встрече оспорят третье место, а матч БГК имени Мешкова и «Мотора» станет финальным.

Капитан БГК имени Мешкова Любо Вукич успешно атакует ворота «Чеховских медведей»

«Одорхей» не хотел уступать в третий раз подряд, поэтому его гандболисты сумели создать большие проблемы чемпионам России, которые все-таки склонили чашу весов в свою сторону, выиграв с минимальным счетом 34:33 и завоевали третье место на «Кубке Белгазпромбанка». Финальный матч стал украшением всего турнира. Хозяева, подгоняемые заполненными трибунами, в начале встречи вырвались вперед, однако опытная украинская команда постепенно выровняла игру, а по окончании первого тайма вырвалась вперед – 15:14. Вторую половину игры лучше начали запорожские игроки, создав задел в несколько мячей, и как не старались брестчане, догнать соперников им не удалось – итоговый счет встречи 30:28 в пользу «Мотора».

Гандболисты БГК имени Мешкова, хотя и отчаянно сражались до последней минуты финального матча, однако уступили победу правому крайнему «Мотора» Юрию Кубатко (в центре) и его партнерам

 

Итоговая таблица розыгрыша «Кубка Белгазпромбанка-2014»

Место Команда И В Н П Р/М О
1 Мотор 3 3 0 0 91-77 6
2 БГК имени Мешкова 3 2 0 1 99-93 4
3 Чеховские медведи 3 1 0 2 95-102 2
4 Одорхей 3 0 0 3 84-97 0

ПРИМЕЧАНИЕ. Условные обозначения: И – количество сыгранных командами игр, В – выигрышей, Н – ничьих, П – поражений, Р/М – разница заброшенных и пропущенных мячей, О – число набранных очков

Лучшими игроками в составе команд-участниц стали Константин Куриленко («Мотор»), Дмитрий Камышик (БГК имени Мешкова), Дмитрий Житников («Чеховские медведи») и Владимир Русия («Одорхей»).

Лучшим игроком «Кубка Белгазпромбанка» в составе Брестского гандбольного клуба имени Мешкова признан Дмитрий Камышик

На итоговой пресс-конференции главные тренеры всех играющих команд поблагодарили Белгазпромбанк за высочайший уровень организации турнира. Клубы получили отличную соревновательную практику и выявили направления своей игры, которые следует совершенствовать в оставшееся время до начала сезона. Свой первый официальный матч БГК имени Мешкова проведет 31 августа, когда в рамках чемпионата SEHA-лиги примет на домашней площадке примет боснийский «Борац». А 6-7 сентября также в Бресте клуб примет квалификационный турнир за право попадания в групповой турнир Лиги Чемпионов. И победа в этом турнире является одной из важнейших задач БГК в новом сезоне. Приглашаем жителей и гостей Бреста поддержать сильнейший клуб нашей страны, так как матчи «Кубка Белгазпромбанка» показали, что команда показывает очень интересный гандбол.

Фото – bgk-meshkova.com

 

Брестский гандбольный клуб имени А.П.Мешкова снова стал первым. На этот раз не только в белорусском гандболе, но и в сфере освоения банковских услуг: все игроки и тренеры БГК отныне являются обладателями современных карт-стикеров Белгазпромбанка для бесконтактных платежей и имеют возможность совершать покупки в одно касание, экономя, таким образом, время.

Пресс-служба.

22 октября на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы состоялось торжественное закрытие IV Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ».

7 октября в Литовском художественном музее состоялся международный пресс-показ и презентация документально-просветительского телевизионного проекта «Художники Парижской школы. Уроженцы Беларуси». Показ  приурочен к началу трансляции одноименного телесериала из 7 фильмов по литовскому телевидению.

Пресс-служба.

Накануне в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь был дан официальный старт Международному форуму театрального искусства «ТЕАРТ». Уже в четвертый раз «ТЕАРТ» уверенно открыл занавес перед взыскательной и благодарной публикой.

Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк» принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию международного театрального форума «ТЕАРТ».

Пресс-служба.

Выставка «Художники Парижской школы из Беларуси», открывшаяся 11 сентября в Вильнюсе, произвела настоящий бум в информационном пространстве соседнего государства. Национальное телевидение Литвы вело прямую трансляцию с церемонии открытия, а пресс-конференцию, посвященную проекту, посетили представители всех ведущих СМИ.

Пресс-служба.

Вчера вечером в Вильнюсской картинной галерее открылась уникальная выставка, являющаяся составной частью корпоративного проекта Белгазпромбанка «Арт-Беларусь». В литовскую столицу, где экспозиция пробудет до 9 ноября, привезли 69 работ белорусских мастеров Парижской школы. Onliner.by съездил на открытие, чтобы посмотреть, как принимают наше искусство в Европейском союзе.

Приятный сюрприз Белгазпромбанк подготовил для жителей литовской столицы – с сегодняшнего дня в Вильнюсской картинной галерее выставлены работы белорусских художников Парижской школы. Экспозиция, являющаяся составной частью корпоративного проекта  «Арт-Беларусь», состоит из 69 живописных, графических и скульптурных работ из собраний банка, Национального художественного музея Беларуси и частных коллекций.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, генеральным спонсором которого является Белгазпромбанк, завоевал путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов! После шестилетнего перерыва самый престижный гандбольный клубный турнир в мире возвращается в Брест.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад