Belgazprombank

Белгазпромбанк и ЕБРР наращивают поддержку малого и среднего бизнеса

БЕЛТА.

ОАО "Белгазпромбанк" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали новое соглашение, в рамках которого белорусскому банку открыта кредитная линия на сумму $10 млн. на цели финансирования микро, малых и средних предприятий. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Таким образом, ОАО "Белгазпромбанк" и ЕБРР наращивают поддержку частного бизнеса посредством расширения программ кредитования микро, малых и средних предприятий. Это уже вторая кредитная линия ЕБРР, выделенная ОАО "Белгазпромбанк" в текущем году.

"Поддержка частного бизнеса остается приоритетным направлением деятельности банка, - отметил заместитель председателя правления ОАО "Белгазпромбанк" Сергей Шабан, - поддержка данного сегмента позволяет решать важнейшие социально-экономические задачи в масштабах государства. Развитый и устойчиво функционирующий сегмент малых и средних предприятий способствует повышению занятости, усиливает конкуренцию, ведет к ускорению модернизации экономики, внедрению в бизнес энергоэффективных и инновационных компонентов, содействует увеличению валового продукта страны".

ОАО "Белгазпромбанк" сотрудничает с ЕБРР с 1996 года и в настоящее время является одним из основных партнеров данной международной финансовой организации в Беларуси. Активное сотрудничество осуществляется также в рамках программ ЕБРР по содействию развитию торговли и финансированию устойчивой энергетики в Беларуси (BelSEFF). Общий размер кредитных линий, открытых ЕБРР на ОАО "Белгазпромбанк" в рамках указанных программ, в настоящее время превышает $100 млн.

В рамках стратегии для Беларуси ЕБРР фокусируется на развитии частного бизнеса, финансовой поддержке микро, малых и средних предприятий, развитии устойчивой энергетики.

Белгазпромбанк создан в 1990 году и является уполномоченным банком "Газпрома" в Беларуси. Российские компании ОАО "Газпром" и ОАО "Газпромбанк" владеют пакетами по 49,66% акций банка, ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" - 0,49%, Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу - 0,18%.

Газета «Рэспублика».

Центр визуальных и исполнительских искусств, министерства культуры Беларуси и России, две солидные структуры — Белгазпромбанк и Газпром трансгаз, а также множество официальных партнеров представляют Международный форум театрального искусства ТЕАРТ.

В преддверии и во время брестского турнира Александр МЕШКОВ, по его признанию, установил рекорд по количеству интервью, приходившихся в среднем на день. Беседа с корреспондентом “ПБ была хронологически последней. Мы выдержали паузу в надежде дождаться впечатлений главного из учредителей БГК от игровой презентации обновленной команды.

Самого желанного из событий культового августовского турнира брестская публика не дождалась. Третий год кряду белгазпромбаноковский тро...
Македонскому "Вардару" для досрочной победы в брестском турнире не хватило 12 секунд. Столько времени оставалось до сирены, когда разыг...
На премьерный домашний показ обновленной версии брестского клуба имени Мешкова прохладным пятничным вечером собралось две тысячи зрител...
Интерфакс-Запад.

В городе над Бугом сегодня стартует шестой Международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Брестский гандбольный клуб им. Мешкова – один из лидеров отечественного гандбола, примет у себя в гостях не менее титулованные команды: 13-кратных чемпионов России «Чеховских медведей», 14-кратных чемпионов Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также чемпиона Македонии, участника группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье. Кубок уже давно заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве.

Занимающий 7-е место по величине активов среди коммерческих банков БеларусиБелгазпромбанк во II квартале 2013 года увеличил свои активы на 12,7% (до 11,8 трлн. BYR) по сравнению с I кварталом. Это намного превысило темпы роста активов остальных крупнейших банков Беларуси. В результате Белгазпромбанк сократил разрыв с ними.

После дождика в четверг в Бресте отмечали открытие гандбольного сезона. Презентация состава клуба имени Мешкова в декорациях девятнадцатого века от отеля "Эрмитаж" была приурочена к старту "Кубка Белгазпромбанка-2013".

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад